школы 17,55 и 107 на песках

:) С тех пор инфляция сделала своё чёрное дело. Ещё в первые дни занятий в подготовительной группе нас предупредили, что вступительный взнос будет 1000 грн. Из них 200 грн - на учебники, а остальное - на ремонт класса. Это я о 17-й школе. Через три дня у нас вступительное тестирование. Если не пройдём - облегчённо вздохнём :)

Какие учителя в этом году набирают первые классы?


интересно какой в нее вступительный взнос в этом году?
 
Интересная ситуация - 107я тоже лицей, согласно табличке перед входом. Т.е. в 522 м-не нет обычной школы. Только лицеи и гимназии, которым разрешено не брать детей, которые не сдали внутренние экзамены, даже если они там прописанны.
Вопрос, куда идти двоечникам и троечникам не подходящим этим гимназиям и лицеям? Ближайшая обычная школа достаточно далеко - в соседнем микрорайоне через дорогу. Это даже не Киевский, а Московский р-н. Вот так.
 
Интересная ситуация - 107я тоже лицей, согласно табличке перед входом. Т.е. в 522 м-не нет обычной школы. Только лицеи и гимназии, которым разрешено не брать детей, которые не сдали внутренние экзамены, даже если они там прописанны.
Вопрос, куда идти двоечникам и троечникам не подходящим этим гимназиям и лицеям? Ближайшая обычная школа достаточно далеко - в соседнем микрорайоне через дорогу. Это даже не Киевский, а Московский р-н. Вот так.

:confused:Интересно 107 я действительно лицей или это только табличка. лет назад это была самая отстойная школа и туда шли те,кого не брали в 55ю и в 17ю.Интересно как сейчас там обстоят дела.Сейчас туда часто отдают родители своих младших детей,хотя старшие учились в 17-й и 55-й.Интересно,чем они это аргументируют
 
:confused:Интересно 107 я действительно лицей или это только табличка. лет назад это была самая отстойная школа и туда шли те,кого не брали в 55ю и в 17ю.Интересно как сейчас там обстоят дела.Сейчас туда часто отдают родители своих младших детей,хотя старшие учились в 17-й и 55-й.Интересно,чем они это аргументируют
Да 107 - это действительно лицей с внушительными спонсорами и ощутимой поддержкой Департамента образования.;)
И как я уже писал выше - начальная школа в 107 самая сильная, в первую очередь подбором преподовательского состава для начальной школы. За последние несколько лет он практически весь обновился.
В догонку советую всем лично посетить обсуждаемые школы и все вопросы отпадут сами по себе. Внутренний вид 107 школы ИМХО, самый достойный, здесь даже 17 не попадает, про 55 вообще молчу.:)
 
Интересная ситуация - 107я тоже лицей, согласно табличке перед входом. Т.е. в 522 м-не нет обычной школы. Только лицеи и гимназии, которым разрешено не брать детей, которые не сдали внутренние экзамены, даже если они там прописанны.
Вопрос, куда идти двоечникам и троечникам не подходящим этим гимназиям и лицеям? Ближайшая обычная школа достаточно далеко - в соседнем микрорайоне через дорогу. Это даже не Киевский, а Московский р-н. Вот так.

Если учесть, что большинство "хороших" школьников соседних микрорайонов ходит в 17-ю и 55-ю.... Значит школьникам 522-го - нужно идти на их места:)

Да 107 - это действительно лицей с внушительными спонсорами и ощутимой поддержкой Департамента образования.;)
И как я уже писал выше - начальная школа в 107 самая сильная, в первую очередь подбором преподовательского состава для начальной школы. За последние несколько лет он практически весь обновился.
В догонку советую всем лично посетить обсуждаемые школы и все вопросы отпадут сами по себе. Внутренний вид 107 школы ИМХО, самый достойный, здесь даже 17 не попадает, про 55 вообще молчу.:)

???
А что\кто такое "внушительные спонсоры" у средней школы??
Это что-то новое в нашем образовании...
Внешний вид школы - не знаю, не знаю... зная сегодняшнее финансирование, речь может идти только о родительских деньгах.

У меня есть приятели, которые хотели перевести туда ребенка в 9-й класс. Сдали экзамены по двум предметам. Сказали, что результат меньше 6. На недоумение родителей и девочки - показать результаты и работу - было отказано и был сразу предложен "разговор с директором".
Сумма, которая была названа, была больше, чем в 55-й и 17-й.
Так что о "новомодном" директоре, есть очень даже сложившееся мнение.

Возможно, это "романтика нашего времени", и иначе внешний вид здания будет, как в 55-й. Но к знаниям, это имеет опосредованное отношение...
 
???
А что\кто такое "внушительные спонсоры" у средней школы??
Это что-то новое в нашем образовании...
Внешний вид школы - не знаю, не знаю... зная сегодняшнее финансирование, речь может идти только о родительских деньгах.
Возможно, это "романтика нашего времени", и иначе внешний вид здания будет, как в 55-й. Но к знаниям, это имеет опосредованное отношение...
О, Naoko! День добрый! Опять родной 522!:пиво:
Внушительные спонсоры это значит, что школа имеет сильную поддержку города, на её праздники захаживает Михаил Маркович, не слышал, что такими гостями может похвастаться соседние учереждения, ну а проостальные бла-бла-бла я думаю вы слышали сами от местных жителей сами, раз уже наслышаны о директрисе и её нововведениях.
У меня есть приятели, которые хотели перевести туда ребенка в 9-й класс. Сдали экзамены по двум предметам. Сказали, что результат меньше 6. На недоумение родителей и девочки - показать результаты и работу - было отказано и был сразу предложен "разговор с директором".
Сумма, которая была названа, была больше, чем в 55-й и 17-й.
Про поборы спорить не буду, 107 - однозначно не самая дешёвая на районе по деньгам, может даже по-круче 17 будет, не утверждаю.
Так что о "новомодном" директоре, есть очень даже сложившееся мнение.
Не внимательно следите за жизнью района, не порядок.:D
Новомодный директор уж скоро год, как начальник районного управления образования. Кстати-очнь дельный директор был.:)
Но я уже писал выше, что советую 107 только по уровню начальной школы, про старшие классы нужно думать.:)
 
Не внимательно следите за жизнью района, не порядок.:D

Есть немножко:)))
Добрый день!

Просто, я помню времена, когда 107 школа имела совсем другое реноме:)
И любопытно, как можно в наше время это изменить...
Т.е. есть 17- брэнд, есть 55 - стабильно хорошая, и есть 107-я - никакая...
Понятно, что для начала - ремонт, директор, Михаил Маркович и т.д...
А основная проблема - это персонал. И вот как ее решить с нуля - это загадка. Поэтому, у меня, и нет доверия.... Все ИМХО:)
 
Просто, я помню времена, когда 107 школа имела совсем другое реноме:)
И любопытно, как можно в наше время это изменить...
Вы абсолютно правы-такие времена имели место быть, но всё течёт, всё меняется.:)
И с приходом упоминаемого нами ранее нового директора ситуация действительно поменялась. Директор оказалась большой умничкой, и за 10 лет практически вытянула школу, в первую очередь сделав упор на смену преподовательского состава и как показывает жизнь не прогадала.

P.S. Но с превеликим удовольствием послушаю про эти школы в разрезе старших классов, с 4 по 9. Интересна информация про гимназийные классы в 55.
 
Посмотрите рейтинг школ Харькова по результатам тестирования 2009 г. и всем сразу станет ясно, что 55 школа - средненькая по городу слегка математическая, 17-далеко не лучшая английская,а у 107 весьма скромные показатели. А уж по-сравнению с 55 и 17, 107 очень проигрывает.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Когда я училась в 17 школе, 107 считалась вообще чем-то отсталым. К нам перешла девочка в класс оттуда и ее 5 баллов были равны 3 баллам в школе №17.
Когда в 17 школу пошла моя старшая дочь, я очень разочаровалась в этой школе. Нам со второго класса не повезло с учителем. В первом классе попали к довольно неплохой учительнице - Галине Георгиевне (не знаю работает она там еще или нет).Она и заинтересовать могла и в меру строгая, дочка училась с большим интересом. Но очень Галина Георгиевна любила детей чьи родители привозят детей на машинах, дарят подарки. И когда класс переполнился и зашел вопрос о разделении на несколько классов, она сама составила список тех, кто остается у нее. Думаю понятно что там остались дети чьи мамы дневали и ночевали в школе и одаривали ее чуть ли не каждый месяц. В другой список попали все те кто мягко говоря не имел возможности преподносить подарки и новенькие. В итоге у ребенка со второго класса практически пропал интерес к учебе.
Могу сказать что в 17 школе учитель начальных классов Сироткина Ирина Борисовна- это Учитель с Большой Буквы. Старшая не попала к ней к огромному сожалению. Младший если по возрасту подойдет когда она будет первый класс набирать, то только в 17 пойдем, если не к ней, тогда скорее всего в 55-ю.
 
Ирина Борисовна в этом году набирает 1-й класс :)
 
Подъем в 107 начался с приходом в 2001 (если не ошибаюсь) новой директриссы. Она конечно подняла эту школу на новый уровень. Помню в каком-то году возле школы даже стенд висел - школа года. Теперь же эта директрисса ушла и по слухам сейчас там начался беспорядок.

Порядок,порядок там! Она ушла в районо! А директор ее сестра
 
Как преподаватель, очень советовала бы Вам обратить внимание на дополнительные занятия, которые проводятся или не проводятся с детьми. Дело в том, что учитель все равно не в состоянии уделить внимание всем деткам в классе, которых 30+. Например, при 55 школе с этого года планируются дополнительные занятия по математике (типа Эврики, но лучше) с младшими школьниками. Подробнее узнать об этом, я думаю, можно в школе. Я буду располагать этой информацией в течении недели. Если Вам интересно, пишите в личку или звоните.

Контакты:
Елена Львовна
0508163985
657590
 
Как преподаватель, очень советовала бы Вам обратить внимание на дополнительные занятия, которые проводятся или не проводятся с детьми. Дело в том, что учитель все равно не в состоянии уделить внимание всем деткам в классе, которых 30+. Например, при 55 школе с этого года планируются дополнительные занятия по математике (типа Эврики, но лучше) с младшими школьниками. Подробнее узнать об этом, я думаю, можно в школе. Я буду располагать этой информацией в течении недели. Если Вам интересно, пишите в личку или звоните.

Контакты:
Елена Львовна
0508163985
657590

Только не надо говорить, что в 55 школе может быть кружок лучше Эврики. И Эврику и кружок математики в Малом университете ведут Педагоги с большой буквы, у которых огромный опыт, которые подготовили не одно поколение как математиков, так и детей просто влюбленных в этот предмет. В эти кружки ездят дети со всего города и пригорода. И имя они себе заработали ни одним годом успешной работы.
 
А мы в 17-ую пошли и у нас Зинаида Валентиновна.Кто то знает такого учителя?Мы конечно сдали приличную сумму на всякое,но я надеялась ,что это ммм...немного однорзово что ли..Что не часто такое будет.А тут прочла знающих и в легком шоке.Правда ,что школа мажорная???МАМА ДОРОГАЯ!!
 
планируются дополнительные занятия по математике (типа Эврики, но лучше) с младшими школьниками.

:іржач::іржач::іржач:

Как выше писали нужны преподаватели с большой буквы, опыт, методики. Еще нужны соответствующие ученики и их родители, которые будут стараться, заниматься, разбираться. Они и создают среду, где есть где развернуться учителям с большой буквы. Эврику знают и возят способных и заинтересованных детей со всего города, поэтому будет очень проблематично сделать что-то просто не в десять раз хуже на базе 55 школы.


По слухам 17я получила от города миллион и там должен быть шикарный ремонт.
 
школа

СЫн,выпускник 17-й вчера сказал,что там ремонт отбабахали офигенный.Сегодня хотел с однокласниками сходить проведать учителей
 
Да. выделили миллион. вопрос второй, сколько из этого миллиона дошло именно в ремонт. он у них уже давно закончился... Думаю, родителям начатый ремонт прийдется заканчивать самим.
а поборы в 17 есть, и с каждым новым набираемым классом аппетиты учителей растут. и если раньше у родителей спрашивали, готовы ли они на очередной ремонт и сбор денег. то в этом году, они просто объявили суммы, на которые якобы были сделаны ремонты.
 
ptashka,я поняла,что вы имеете в виду,но я отнесла это к доброму,мягкому характеру.мне понравилось,что она не обладает истеричными движениями и на первом уроке,на котором мы присутствовали,создать тишину и внимание далось ей легко и без повышения голоса.может потом мнение поменяется,но пока так.у вас как и у меня,на данном этапе,только первое впечатление-))..может у кого то опыт более продвинут.))
 
Назад
Зверху Знизу