школы 17,55 и 107 на песках

Если вопрос о начальной школе, то лучшая однозначно - 107. Про старшие классы можно поспорить, т.к. всплывает куча нюансов.
 
В свое время закончила 17 школу. Английский действительно сильный был. Но все наши преподаватели ушли из школы, кто в Бойко, кто в лицеи. Кого набрали на их места - не в курсе, но ни один из моих одноклассников туда своих деток не отдал. Предпочли 55 лицей.
 
Стоит учитывает еще такой момент: при переходе (поступлении) в лицей или гимназию (это происходит только после начальной школы) классы формируются в новом составе, что по сути равносильно новому учебному коллективу, как в своей школе, так и в другой. Поэтому наверняка придется учиться сначала в одном классе, а затем по оканчании начальной школы - в другом. Считаю, что это вполне могут быть и разные школы...
 
Мой сын заканчивает 4 кл. 55 школы. Пообещали не делать перетасову учеников по классам. Посмотрим в сентябре.
А по-поводу школ.... Мы 2 года проучились в 17, а потом убежали в 55 и ни разу не пожалели ни я, ни он.
 
интересно о каких нюансах идет речь
 
Много мелких, которые создавали общее впечатление. Это руководство(отношение к родителям), учительница (двуличие) и многое другое.Т.е. два одинаковых здания 17 и 55 школы, а какая разная атмосфера....
 
Подскажите учителя младших классов, который будет набирать 1 класс в 2011 году в 17 школе!!!
 
а какие варианты.Если знаете фамилии,напишите.Может о ком-нибудь наслышаны

Подскажите учителя младших классов, который будет набирать 1 класс в 2011 году в 17 школе!!!






Регистрация: 04.05.2010
Адрес: харьков
Сообщений: 34
а какие варианты.Если знаете фамилии,напишите.Может о ком-нибудь наслышаны
 
Подскажите учителя младших классов, который будет набирать 1 класс в 2011 году в 17 школе!!!

В 17 школе есть такое понятие, как подготовительные классы. Вам туда :)
Занятия ведут учителя, которые на следующий год набирают первоклашек.
За год, я думаю, сможете присмотреться и кого-нибудь выбрать.

Мы месяц ходили на подготовительные занятия в две школы: 17 и 55, когда собирались в первый класс.
Определились со школой, потом с учителем.
 
17 английский уклон, 55 математический уклон, 107 обычно для отстающих в старших классах:rolleyes:

да...17 будет однозначно обходится финансово дороже, особенно если по прописке в нее не попадаете
 
да...17 будет однозначно обходится финансово дороже, особенно если по прописке в нее не попадаете

Мы, по прописке, к 17 никак не относимся, но финансово мы учавствуем как все. И вступительный взнос платили как все. Начальной школой довольны. Что дальше - будет видно.
 
В 17ой есть вступительный взнос? Ничего себе. Вы не перепутали, может это какой-то обычный взнос в фонд класса или школы?
И сколько, если не секрет?
 
В 17ой есть вступительный взнос? Ничего себе. Вы не перепутали, может это какой-то обычный взнос в фонд класса или школы?
И сколько, если не секрет?
Нет, я не перепутала. Вступительный взнос был 200 грн.
В фонд школы и в фонд класса платим ежемесячно.
 
200 вроде и немного, но сам факт... Впервые услышал о вступительном взносе в госшколу.
 
200 вроде и немного, но сам факт... Впервые услышал о вступительном взносе в госшколу.
Вступительные взносы (помошь школе) заведены очень давно.Когда мой сын 11 лет назад шел в 1-й класс мы платили в 17-й 200 грн.В 55-й по-моему тоже было 200,а в 107 то ли 100, то ли 150
 
:) С тех пор инфляция сделала своё чёрное дело. Ещё в первые дни занятий в подготовительной группе нас предупредили, что вступительный взнос будет 1000 грн. Из них 200 грн - на учебники, а остальное - на ремонт класса. Это я о 17-й школе. Через три дня у нас вступительное тестирование. Если не пройдём - облегчённо вздохнём :)
 
55 самая крутая.
 
Назад
Зверху Знизу