рыбалка в зимний период

Носок-хорошо, только замерзает зараза по морозу. Если докармливать- не за пазухой же его хранить.
Я к сетке конусной привык.
Делов то:). Если замерз - в любую лунку и через пару минут вытаскиваеш оттаявший;).
 
звонили сегодня говорят подлящ хорошо цепляется
 
Проезжал мимо Старого Салтова сегодня. В 11 часов народу было не много, до 10 палаток в пределах видимости с обоих сторон моста. Некоторый Народ грелся по кафе на берегу. Зашел за куревом и опросил)), - особо удачливые хвастались 4 подлещиками.
Было около часу времени - но в замшевых автомобильных ботинках и пидарке лезть на лед не рискнул.
Кстати мотыль непонятно почему не замерзает. С воскресенья лежит в машине (в гараже -7), на улице машина стоит не настолько долго, чтоб остынуть полностью. Так вот, не замерз за несколько ночей, кока-кола замерзла в хлам.
 
Кстати мотыль непонятно почему не замерзает. С воскресенья лежит в машине (в гараже -7), на улице машина стоит не настолько долго, чтоб остынуть полностью. Так вот, не замерз за несколько ночей, кока-кола замерзла в хлам.

Вчера вечером на источнике набрал две баклаги 18,5 л - оставил на ночь в машине - с утра сплошной лёд))))):D
 
Ну непонятно мне как человеку с биологическим образованием. Если мотыль посыпать солью - то он должен отдавать воду и дохнуть, хотя вроде комары звонцы живут и на сиваше. Помню ловил ранней весной на небольшой речушке на мотыля и был заморозок -4 с утра, и он замерз и полопался, что поставило под сомнение дальнейшую рыбалку. В гараже -5 - -7 не мерзнет, поставил в холодильник -3 выставил - не мерзнет.
Может лизнуть его, и все станет на свои места?)))
 
Ну непонятно мне как человеку с биологическим образованием. Если мотыль посыпать солью - то он должен отдавать воду и дохнуть, хотя вроде комары звонцы живут и на сиваше. Помню ловил ранней весной на небольшой речушке на мотыля и был заморозок -4 с утра, и он замерз и полопался, что поставило под сомнение дальнейшую рыбалку. В гараже -5 - -7 не мерзнет, поставил в холодильник -3 выставил - не мерзнет.
Может лизнуть его, и все станет на свои места?)))

Это выход! Только жене не говори :D Моя даже в холодильник мотыль не разрешает класть, а узнает, что я его лижу......:пиво:
 
Личинки комаров звонцов, а именно мотыль питается микроорганизмами, в основном крупным фитопланктоном и мелким зоопланктоном. Гм, к примеру та-же свинка жрет практически все, и не обязательно, что то полезное для того кто ее съест. Раки жрут - сами знаете что... Вообщем мотыль ЭТО СТИРИЛЬНО ЧИСТЫЙ, И БЕЗОПАСНЫЙ В ПИЩЕВОМ ОТНОШЕНИИ ПРОДУКТ)!!! Одна опасность в качестве воды в которой он живет. От первого звена пищевой цепи до второго концентрации токсич. веществ возрастают обычно в 12-20 раз, тобиш если мотыль живет в "плохой воде" то концентрациии "плохих веществ" в том кто его ест выше. К примеру, это будет, карась, то есть мотыль с одного водоема будет всегда чище чем карась из того же водоема. ))) Воот!

Поджарь жене в масле мотыля, предварительно прочитав ей мой пост)!
Моя к стати тоже вечно норовит его выкинуть с холодильника.
В первую их встречу мне пришлось растереть парочку между пальцев, чтоб доказать их безопасность
 
Завтра возьму попутчиков на Хотомлю. Тел. 0937317727 Влад
 
Личинки комаров звонцов, а именно мотыль питается микроорганизмами, в основном крупным фитопланктоном и мелким зоопланктоном. Гм, к примеру та-же свинка жрет практически все, и не обязательно, что то полезное для того кто ее съест. Раки жрут - сами знаете что... Вообщем мотыль ЭТО СТИРИЛЬНО ЧИСТЫЙ, И БЕЗОПАСНЫЙ В ПИЩЕВОМ ОТНОШЕНИИ ПРОДУКТ)!!! Одна опасность в качестве воды в которой он живет. От первого звена пищевой цепи до второго концентрации токсич. веществ возрастают обычно в 12-20 раз, тобиш если мотыль живет в "плохой воде" то концентрациии "плохих веществ" в том кто его ест выше. К примеру, это будет, карась, то есть мотыль с одного водоема будет всегда чище чем карась из того же водоема. ))) Воот!

Поджарь жене в масле мотыля, предварительно прочитав ей мой пост)!
Моя к стати тоже вечно норовит его выкинуть с холодильника.
В первую их встречу мне пришлось растереть парочку между пальцев, чтоб доказать их безопасность

Не надо обижать раков, они такие же едоки как,все.
 
У кого на завтра есть пару свободных мест - составлю компанию
 
вчера были в мартовой возле дачи Ярославского поймано около 3 кг (ласкирь и плотва) в палатке со свечкой ловить было одно удовольствие!!!!! Как по мне без палатки в такие морозы ловить практически невозможно!!!! ( хотя были и экстремалы!!!!)
 
Птичий рынок

Сегодня, Бавария возле птички. Все собрались в одном месте у моста. Вроде карась проклевывает. При мне за 20 мин(ок.16-30) ничего... Но дальше не было никого. Видно голяк...
 

Вкладення

  • DSCF5024_0.jpg
    DSCF5024_0.jpg
    418.4 КБ · Перегляди: 149
Ст. салтов, сегодня клев вялый, плотва в разнобой и от мелкой до приятной, проскакивали ласкирь и небольшой окунь. За день удалось вымучать не более 2-2,5 кг. Без палатки тяжело - лунки мерзнут мгновенно.
 
вчера были в мартовой возле дачи Ярославского поймано около 3 кг (ласкирь и плотва) в палатке со свечкой ловить было одно удовольствие!!!!! Как по мне без палатки в такие морозы ловить практически невозможно!!!! ( хотя были и экстремалы!!!!)

Всё читаю за эту Мартовую возле дачи Ярославского.....кто нибудь киньте ссылочку
 
Всё читаю за эту Мартовую возле дачи Ярославского.....кто нибудь киньте ссылочку

Ссылку чего?
В мартовое заехал и прямо-прямо. по карте выезжаешь на воду. как стоишь не берегу и смотришь на лед- дача по левую руку (там такая дача, что не перепутаешь:)).
Выходишь на лед и идешь в ту сторону. там русло подходит к 30м от берега. полно людей и огородов.;)
 
Твою мать
Рогозянка, сегодня - 30 жерлиц, балансир, и НИ ОДНОГО подхода((
Если кто знает, где можно щучку на желрицы половить, поделитесь плз...
Также, взял отпуск на всю следующую неделю с целью рыбалки. Куда ездить еще не определился. Возьму 1-3 пассажира, если подскажут место на щуку.
 
Твою мать
Рогозянка, сегодня - 30 жерлиц, балансир, и НИ ОДНОГО подхода((
Если кто знает, где можно щучку на желрицы половить, поделитесь плз...
Также, взял отпуск на всю следующую неделю с целью рыбалки. Куда ездить еще не определился. Возьму 1-3 пассажира, если подскажут место на щуку.

А нахера 30 жерлиц ставить????????:eek:
 
Назад
Зверху Знизу