рыбалка в зимний период

gardrad

Про рыбалку: вчера, в р-не Хотомли, клев начался с рассветом, но продлился не более 30 мин.Как только стих ночной ветер и снег, наступило затишье в ловле. Весь день - вялые поклевки-подергунчики.На игру отзывалось крайне не охотно и то на больших паузах. Беготня по лункам дала пару кг неплохой плотвы.[/QUOTE]


Аналогичная ситуация по клёву и у меня вчера была, только одно из интересных, это то как сработала "рыбацкая почта" когда Нива горела. Всё таки есть какая-то рыбацкая солидарность:yahoo:
 
g-alex

"рыбацкая почта"-дело хорошее:клас:
 
Был на Старом Салтове. С начала пошел на сторону леса - начало сдувать, в прямом и переносном смысле. Один окунь и тот сам зацепился, ветер такой что поклевку только в руку чувствовал. Решил стать под дамбой под самыми коттеджами (магазин рядом и меньше дует))). Насверлился вовсю - результат 29 окуней и 4 плотвы. Окунь клевал только в 2-7 метрах от тростника на глубине в 80-120 см с ладошку и меньше, плотва крупная - от 100 гр и более в 150 м от берега.
Вердикт:
1)Первый момент в жизни когда мучительно хотелось выпить водки и надеть пакет на голову, чтоб не дуло... (второй пункт получился, первый нет - ибо был за рулем)
2)Вторая зимняя рыбалка в жизни, на мой взгляд - удалась. 1,03 кг рыбы, не смотря на то, что мелкий окунь отпускался.

Ищу попутчиков в машину, которые могли бы поделиться опытом, и буром))), ибо самому скучно.
 
хуясе. че случилось то???

Подвёз дедушка на рыбалку поптчиков, они я так понимаю курили в машине, и каким-то образом окурок остался в салоне. Соответственно внутри было одеяло которое и начало тлеть и дым уже попер через щели). Ну а кто поближе был к бугру где стояли машины начал кричать что желтая нива горит и так все передавали друг другу. В итоге даже пожарная приехала в салон прыснула немного воды.
Дед ещё легко отделался, а рядом полно же машин и все в притык друг к другу кто знает чем бы всё могло обратится :(
 
Молодцы... Этой весной с утра на Лермонтовской моей жене шестерку спалили... И хрен кто вышел или крикнул, хотя под домами стоит, а экспертиза дала результат, что долго тлело сиденье от питарды взорваной малолетками ... Машину вызвали когда нечего тушить уже было...
 
Молодцы... Этой весной с утра на Лермонтовской моей жене шестерку спалили... И хрен кто вышел или крикнул, хотя под домами стоит, а экспертиза дала результат, что долго тлело сиденье от питарды взорваной малолетками ... Машину вызвали когда нечего тушить уже было...

печально:(
 
А мы все голову ломали: чем дело стало с машиной? Дедуля-то сам уехал, или пришлось таки "на галстуке"?
О рыбалке: кто-нибудь слышал о таком способе подготовки лещевого огорода: вокруг предполагаемого места ловли, метрах в 3 от лунок, на дно бросают подгруженные веточки, пучки камыша. Объясняют тем, что на ровном дне лещу не за что зацепиться памятью, мол "тут жрать дают"+какое-никакое укрытие... Встречал такое на Донбассе, видел результативность, выслушал подобные аргументы, но до сих пор не проверил. Кто-нибудь пробовал подобное?
 
А мы все голову ломали: чем дело стало с машиной? Дедуля-то сам уехал, или пришлось таки "на галстуке"?
О рыбалке: кто-нибудь слышал о таком способе подготовки лещевого огорода: вокруг предполагаемого места ловли, метрах в 3 от лунок, на дно бросают подгруженные веточки, пучки камыша. Объясняют тем, что на ровном дне лещу не за что зацепиться памятью, мол "тут жрать дают"+какое-никакое укрытие... Встречал такое на Донбассе, видел результативность, выслушал подобные аргументы, но до сих пор не проверил. Кто-нибудь пробовал подобное?

За кашу лучше щепляется.
 
Рыбалка сегодня была поистине ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ. Поехали с родственником на один прудик, недалеко, километров 7 от окружной. Немного попетляли в поисках водоёма, переспросили у местных и поехали в нужном направлении. Автомобиль Волга 24, кроме веса, особой проходимостью не отличался, благо задние колеса зимние + шипы. Но когда спускались в пруду, стало ясно, что прийдется одеть цепи на задн колеса. В некоторых местах были сильные снежные переметы, приходилось их протаранивать. На пруду, к нашей радости, были еще три палатки рыбаков. Экстрим заключался еще и в том, что палатку самому ставить было не удобно из-за сильных порывов ветра. Лов прошел не очень активно, клевал мелкий карась, зато были моменты, когда палатку приходилось держать рукой , чтоб ветром не сложило или не унесло. У родственника палатка побольше, т.е. и парусность больше, в какой то момент порывом ветра вырвало 2 петли палатки и наделало шороху. Обратно домой по снегу пробирались с боями. Если бы не цепи, пришлось бы искать трактор. Улов небольшой, зато впечатлений масса!!! Как спадут морозы и будет ветер не сильный, может, снова съездим на рыбу.
 
Был на Старом Салтове. С начала пошел на сторону леса - начало сдувать, в прямом и переносном смысле. Один окунь и тот сам зацепился, ветер такой что поклевку только в руку чувствовал. Решил стать под дамбой под самыми коттеджами (магазин рядом и меньше дует))). Насверлился вовсю - результат 29 окуней и 4 плотвы. Окунь клевал только в 2-7 метрах от тростника на глубине в 80-120 см с ладошку и меньше, плотва крупная - от 100 гр и более в 150 м от берега.
Вердикт:
1)Первый момент в жизни когда мучительно хотелось выпить водки и надеть пакет на голову, чтоб не дуло... (второй пункт получился, первый нет - ибо был за рулем)
2)Вторая зимняя рыбалка в жизни, на мой взгляд - удалась. 1,03 кг рыбы, не смотря на то, что мелкий окунь отпускался.

Ищу попутчиков в машину, которые могли бы поделиться опытом, и буром))), ибо самому скучно.

считай что эти 2 номера телефона у тебя забронированы 0639484026 и 0505942422....Знаем другие места рыбалки:пиво:
 
А мы все голову ломали: чем дело стало с машиной? Дедуля-то сам уехал, или пришлось таки "на галстуке"?
О рыбалке: кто-нибудь слышал о таком способе подготовки лещевого огорода: вокруг предполагаемого места ловли, метрах в 3 от лунок, на дно бросают подгруженные веточки, пучки камыша. Объясняют тем, что на ровном дне лещу не за что зацепиться памятью, мол "тут жрать дают"+какое-никакое укрытие... Встречал такое на Донбассе, видел результативность, выслушал подобные аргументы, но до сих пор не проверил. Кто-нибудь пробовал подобное?

В этом случае пользую яркуую прикормку, сухарик белый или чтото из фирменной Сенсас там или ВДЕ (дорого, но кила хватает на 2-3 рыбалки) + немного кормового мотыля, иногда по тихой грусти гороховое пюре в перемешку с прокаленным сухарем. Все это класно пахнет, и оставляет след на дне, за это лещик и цепляется.
 
Это не юмор,это заметка юному браканьеру,где и как и при каких обстоятельствах ловить налима,тут только не хватает рецепта и наиноменования блюд которые можно приготовить из налима!!!
Могу поделиться рецептами. Хотя на мой вкус, уха и заливное из налима -бесподобны, а в других блюдах - обычная рыба...
Что коробит то? Зависть, или дурость? Человек, с иронией обыграл "мудрое" решение правительства. Судя по тексту, ловить он его умеет и понимает абсурдность данного закона. Обидно и то , что суждения выносят люди которые не умеют ловить налима, и хорошо, если вообще видели эту рыбу.
Я, целеноправленно и в приловах, ловлю эту рыбу более 20 лет, смысла врать мне нет. Если в начале 80-х, за ночь попадалось 5-8 налимчиков, из которых только одного -двух можно было оставить , сообразно рыбацкой этике "малька не брать". То в 2000-х уловы начали превышать 2-3 десятка и половину из улова можно было бы забирать, если бы не одно НО. Мне вложил одно правило дед. Однажды на охоте,я сбил что то хищнопернатое (то ли коршуна, то ли ещё какого хищника, уже не помню, мне тогда было 11-12 лет), зато выстрел был знатный, порядка 50 метров, навскидку - я ужасно гордился.. Так вот он, заставил меня, найти "добычу", ощипать, сварить, и съесть...До сих пор, помню эту, жесткую, невкусную, шпигованную дробью гадость, а заодно и слова деда: "НИКОГДА НЕ УБИВАЙ ТО, ЧТО НЕ СОБИРАЕШЬСЯ СЪЕСТЬ"... Вот этим ЗАКОНОМ я и руководствуюсь. Берем на хорошую уху, если под праздник, то и на заливное - остальное "за борт". Хрен с ним, пусть по нынешним законам я буду браконьер. Могу открыть ещё одну страшную тайну, я и норму в 3кг вылова превышаю и ещё одного краснокнижного рыба- линя, бессовестно забираю...Возможно меня несколько реабелетирует то что золотого карася, как в прочем и серебрянного, не беру - несъедобный для меня рыб...
 
О рыбалке: кто-нибудь слышал о таком способе подготовки лещевого огорода: вокруг предполагаемого места ловли, метрах в 3 от лунок, на дно бросают подгруженные веточки, пучки камыша. Объясняют тем, что на ровном дне лещу не за что зацепиться памятью, мол "тут жрать дают"+какое-никакое укрытие... Встречал такое на Донбассе, видел результативность, выслушал подобные аргументы, но до сих пор не проверил. Кто-нибудь пробовал подобное?
Смысла не вижу.Ну а если и вправду там бу клевать?Это нужно каждый день туда ездить.А так,снегом занесет твои метки,через неделю приедешь а там уже пятеро новых хозяев свои метки понаставили.И шо? Бу им рассказывать,шо у тебя на дне всои метки?
 
О рыбалке: кто-нибудь слышал о таком способе подготовки лещевого огорода: вокруг предполагаемого места ловли, метрах в 3 от лунок, на дно бросают подгруженные веточки, пучки камыша. Объясняют тем, что на ровном дне лещу не за что зацепиться памятью, мол "тут жрать дают"+какое-никакое укрытие... Встречал такое на Донбассе, видел результативность, выслушал подобные аргументы, но до сих пор не проверил. Кто-нибудь пробовал подобное?

Те кто ловят в черте города обычно старые елки выброшенные после Нового Года затапливают. И уловы действительно лучше. У рыбы сразу и кормежка и домежка появляется.
 
Эта тайна распространяется на 90% поплавочников :)

Это точно.Если не ловится плюются, а если ловится набивают по 20 кил и больше. А потом плачутся,что рыбы мало. Я согласен с большим уловом на платниках, но там у хозяина тоже какие то нормы существуют. Напрашивается вопрос, а как сам поступаю? Каюсь иногда грешен, если рып крупный.
 
теперь вопрос - где золотого карася поймать?)

Золотой карась , на Краснооскольском водохранилище встречающаяся повсеместно рыба , по колличеству сопоставимая с уклейкой .
 
Назад
Зверху Знизу