Рождественский штоллен.

значит лежал во влажном месте
в холодильнике у него еще больше шансов зацвести
Завернули и в кухонный шкаф убрали.
Спасибо за ответ. Наверное рискну приготовить.

мой рекорд -3месяца
:eek:
 
Спасибо за рецепт. Знакомые делали, но у них зацвел при вылеживании.
Сама хочу попробовать, но боюсь, того же результата. Скажите, можно ли после выпекания хранить штоллен в холодильнике?
Храните просто так, завёрнутым, как описано здесь в теме, ничего ему не будет. Если делать как положено, сухофрукты в роме замачивать и т.д, то пролежит и не один месяц, сами проверяли. Рекорд - почти 2 месяца пролежал, только вкуснее стал.
 
Штоллен этого года.
Делали в начале декабря.

attachment.jpg
 

Вкладення

  • IMG_20160105_111416.jpg
    IMG_20160105_111416.jpg
    66.9 КБ · Перегляди: 415
Не пропадает. Мой творожный штоллен в прошлом году выстаивался почти два месяца, ничего не пропало. Единственное, что может подвести - это орехи, в них может появиться плесень. Правда, для этого нужно выдерживать штоллен, наверное, полгода. У меня такого не было, у знакомых было. У разных знакомых с разными орехами)

Делали творожный штоллен по-вашему рецепту:клас:. Один, забытый в холодильнике на верхней полке, пролежал больше 6 месяцев:) - не зацвел!
Вкусовые характеристики были на высоте.
Пора делать снова:клас:
 
несколько лет смотрела за темой, в этом году испекла наконец. правда уже перед НГ.
сделала по рецепту Thecreep творожный
итого 2,2 кг - 3 шт

через 2 недели достала полила ромом ну и попробовала. вкусно. для разнообразия годится. я положила мало орехов , надо класть много. какие-то цукаты хрустят. покупала кубики те что дороже, видать там не все натуральное.
плотноватые получились, можно, видимо формовать повыше, у меня высота 5,5 см самое большее.

попробую теперь еще через 2 недели - залью маслом и ромом.
не поняла, правда, поливать ромом и сразу укутывать или дать выветриться. я немного подержала на воздухе.
 
Назад
Зверху Знизу