Реставрация подушек, подскажите, где!

Распушивают свалявшуюся за время эксплуатации шерсть. Можно сказать сошьют новое одеяло.
Не понял, вы что хотите чтоб его вообще сначала раздербанили на гору шерсти, а потом из этой шерсти создали новое одеяло? Это на фабрику нужно обращаться )), а еще проще новое купить, без бактерий, сухое и несвалявшееся.
 
Не понял, вы что хотите чтоб его вообще сначала раздербанили на гору шерсти, а потом из этой шерсти создали новое одеяло? Это на фабрику нужно обращаться )), а еще проще новое купить, без бактерий, сухое и несвалявшееся.

Вы правильно поняли. В какую фабрику обратится? Весь интернет перерыла, не могу найти людей предоставляющих такую услугу.
 
Вы правильно поняли. В какую фабрику обратится? Весь интернет перерыла, не могу найти людей предоставляющих такую услугу.

вы уверены, что физически это возможно? больше похоже на фантазию
 
какраз такая услуга и будет стоить порядка от 700 и до 1000 грн:))))) а может и больше так как просто почистить/постирать - это одно, а все перебрать да еще обезвредить - это уже эксклюзив:))))) Оборудование надо, да и шерст обычно вычесывают, это либо машина но скорее всего ручной труд специальными щетками , потом все разложить, да сшить типа наперкник, потом само одеяло набить, потом......еперныйбалет! реально дешевле новое купить и может даже два!:))))))))))))))
 
Вы правильно поняли. В какую фабрику обратится? Весь интернет перерыла, не могу найти людей предоставляющих такую услугу.

оно и не удивительно, потому что вы ищете то чего нет

Как вы себе физически представляете этот процесс "создания" нового одеяла взамен свалявшегося? "Сваливание" шерсти процесс необратимый, попробуйте на досуге распустить старый севший свалявшийся свитер (ну ладно, носок) и связать из этого добра новый. Получится он пушистым и легким? Вот и с одеялами примерно так же, плюс смотрите вполне исчерпывающий ответ _mangust_ :)

Шерстяное одеяло в Юске стоит 350 грн. Вам нужно еще дешевле?

А старое можно разве что постирать аккуратно или отдать в химчистку
 
есть шерстяные одеяла которые сделаны как и перьевые - простеганы на квадраты которые набиваются. Возможно у ТСа именно такое. У моей бабушки такие были:) Технология обновления такого одеяла мною кратенько ужа описана, ну а дял примера по стоимости могу сказать что чистра перьевого одеяла стоит от 350 грн и это только почистить!!!!
 
ну вот именно такое грн за 500 можно спокойно купить даже двухспальное
 
Я думаю, что чисто физически невозможно "распустить" ваше одеяло, на груду шерстянных волокон. Я не специалист, но догадываюсь, что шерстяные одеяла "валяются" приблизительно по той же тезнологии что валенки + простегиваются и пр. Из груды шерсти на фабрике то понятно, одеяло можно свалять, но обратный процес мне плохо представляется.
Если уж они вам так дороги и вы готовы к их реставрации, то отдайте их в химчистку (сумма выйдет новых одеял) и потом сами начешите их металлической щеткой.
 
Овечья шерсть была привезена из Армении, она очень качественная, не хочется такое добро выбросить. Специалисты есть, были в Харькове пару лет назад, но они уехали. Вот я и пытаюсь найти новых специалистов.
В новых одеялах меня не устраивает количество шерсти на м2. У нас одеяло легкое весит 3,5 кг, а нормальное - 5кг. Привыкли так уже, а привычки меня сложно, и доверии к новым шерстяным одеялам нет.
 
Спасибо, буду дальше искать.
 
неделю назад делала в химчистке Панда, я сдавала в филиале на героев труда (магазин сельпо, вход в здание справа) стоит 85 грн подушка размером 50*70
делают долго, 4-5 дней, потому что возят все заказы на механизаторскую, пока забрали пока почистили, пока назад привезли....
делают хорошо, тик хороший немецкий, два года назад делала тоже у них, подушки шикарные получились, а в этот раз на дачу сделала парочку подушек....

а сегодня у нас возле дома приехала газель, она и раньше приезжала, но как то не надо было, а сегодня поинтересовалась, подушка 50*70 стоит 52 грн, деалют 5-7 минут, тик попробовала - хороший, говорят что тоже немецкий....
соседи заказали, заберут - пойду посмотрю какие получатся...
машина такая приезжает раз в месяц или можно их вызвать, если собираетесь заказать пять и более подушек, взяла у них телефон, если кому надо пишите в личку.... тут писать не хочу чтоб не сочли за рекламу...
 
неделю назад делала в химчистке Панда, я сдавала в филиале на героев труда (магазин сельпо, вход в здание справа) стоит 85 грн подушка размером 50*70
делают долго, 4-5 дней, потому что возят все заказы на механизаторскую, пока забрали пока почистили, пока назад привезли....
делают хорошо, тик хороший немецкий, два года назад делала тоже у них, подушки шикарные получились, а в этот раз на дачу сделала парочку подушек....

а сегодня у нас возле дома приехала газель, она и раньше приезжала, но как то не надо было, а сегодня поинтересовалась, подушка 50*70 стоит 52 грн, деалют 5-7 минут, тик попробовала - хороший, говорят что тоже немецкий....
соседи заказали, заберут - пойду посмотрю какие получатся...
машина такая приезжает раз в месяц или можно их вызвать, если собираетесь заказать пять и более подушек, взяла у них телефон, если кому надо пишите в личку.... тут писать не хочу чтоб не сочли за рекламу...
Ну как подушки у соседей? :) И можно пожалуйста телефон !
 
Кто знает, где можно найти такую химчистку в центре, район Советская - Центральный рынок?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Приедут и все сделают. Очень хорошая фирма, сами с супругой пользовались, и причем не раз. Так что могу смело рекомендовать
 
отзывами поделиться не могу, давно это было. может уже не актуально, но отвечу. Именно на Рогани не знаю - а на м. Пролетарская есть, внутри базарчика, вход со стороны гаражей. Только ее нужно ловить и договариваться когда она точно на месте. А вообще мы спрашивали готовые подушки - если не пуховые - то цена обычной подушки = цене на чистку подушки такого же размера.
бухает, работница киоска. еле пуховое одеяло вызволил. не рекомендую
 
Интересует актуальная информация в районе 23 августа



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Приедут и все сделают. Очень хорошая фирма, сами с супругой пользовались, и причем не раз. Так что могу смело рекомендовать

Если бы цены были указаны то возможно заинтересовало бы

а так — цены себе не сложат:любов:
 
Останнє редагування:
В подземном переходе возле универмага " харьков". Выбросьте старые подушки. Перо- пережиток старины + клещи, которые вызывают аллергию.
 
дайте пожалуйста телефон -машины для чистки подушек.которая ездит по дворам
 
Где подушки почистить и по чем?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу