Распад США уже скоро?

Социологи - это социологи.
Я здесь цитировал вот этого автора:

https://en.wikipedia.org/wiki/Theda_Skocpol

Меня интересует существуют ли в американской социологии дискуссия по поводу того о чём высказывалась Theda Skocpol и что я здесь из неё воспроизвёл.

"...есть выделенная национальная сеть... которая функционирует как эхо-камера для своей аудитории и изолирует ее от аргументов с другой стороны, тогда, конечно, это будет определять их мировоззрение. ...Я считаю, что Fox на самом деле является пропагандистской сетью, и это очень опасно." (Skocpol)

Это высказывание левого социолога - идеолога о СМИ правого (консервативного) толка.

Человек с мозгами будет слушать и тех и других, и сам примет решение.

Существует множество подобных высказываний правых о левых, правые считают опасными левые СМИ.

На самом деле хорошо что существуют СМИ с противоположными взглядами.
 
"...есть выделенная национальная сеть... которая функционирует как эхо-камера для своей аудитории и изолирует ее от аргументов с другой стороны, тогда, конечно, это будет определять их мировоззрение. ...Я считаю, что Fox на самом деле является пропагандистской сетью, и это очень опасно." (Skocpol)

Это высказывание левого социолога - идеолога о СМИ правого (консервативного) толка.

Человек с мозгами будет слушать и тех и других, и сам примет решение.

Существует множество подобных высказываний правых о левых, правые считают опасными левые СМИ.

На самом деле хорошо что существуют СМИ с противоположными взглядами.

OK!
Каких других?
Нормальное положение вещей подразумевает, что есть научное сообщество, которое обсуждает что-то, что не является очевидным, окончательно установленным.
Где её оппоненты?
СМИ просто тиражируют информацию, а нужен кто-то принадлежащий научному сообществу.
 
Много евреев сидят в тюрьмах и не могут голосовать (только в двух штатах заключенные могут голосовать)? Или что означает это заявление?
Среди евреев есть дети не достигшие голосовательного возраста, да и голосуют далеко не 100% имеющих право, в силу разных обстоятельств.

Евреи в основном живут в больших городах или возле них, в большинстве они сконцентрированы в Штатах голосующих за Демократов, так что, благодаря Электоральному Колледжу, голоса консерваторов не имеют значения.

Так что евреи - избиратели оказывают именно на выборы Президента очень малое влияние.
 
Все это бывает только у евреев? Или такая ситуация не зависит от этнической принадлежности? Если последнее, то как это влияет на относительные цифры?

Это аргумент. Можно подобнее.

Евреи точно живут только в штатах, обозначенных синим?
Не думал что придётся пережёвывать элементарные вещи.

Я сказал что евреи-избиратели оказали очень незначительное влияние на результат выборов 2016-го года.

Я подкрепил это фактом того что евреи составляют 2.6% граждан США. Пусть и 2.6% избирателей США.

Более того, значительное большинство (скажем 75%) евреев живут в "синих" Штатах где голос отданный за Республиканского кандидата не играет роли.

Конечно не все евреи живут в "синих" Штатах, но значительное большинство.

Голос евреев в "синих" Штатах (Нью Йорк, Калифорния, Иллинойс), даже отданный за Республиканца, не играл роли так как весь Штат против.

При этом голос евреев в "красных" Штатах не играет роли, они и так были за Трампa в 2016-м.

Значит лишь голосa евреев живущих в Штатах которые обычно голосуют за Демократов но в 2016-м проголосовали за Республиканцев, а это точно менее 1% населения страны, играл какую то роль.

Эта роль была настолько незначительной что утверждение о том что избиратели-евреи помогли Трампу выиграть просто смешно.

При этом, безусловно, роль влиятельных евреев - политиков, бизнесменов и так далее, была серьёзной. Но в США таких не так уж много потому что многие из этих парней работают на Демократов.
 
Не так уж важно, какой процент. Важно, что свою роль в колеблющихся штатах он все-таки сыграл.
Очень важно именно какой процент. Возможно голоса избирателей - трубочистов тоже сыграли какую то роль в избрании Трампа. Но, согласитесь, эта роль настолько незначительна что и говорить о ней глупо.

Точно так же глупо обсуждать роль принятия гиюра Иванкой, этот факт врядли убедил евреев - Демократов голосовать за Трампа, а Республиканцы и так за него голосовали бы.

Учитывая ещё крошечный процент евреев в колеблющихся Штатах обсуждать это вообще смешно, о чём я и написал.

Евреи составляют 2.6% избирателей.

10% евреев живут в колеблющихся Штатах (думаю и того меньше), это 0.26% избирателей США.

10% евреев - избирателей ранее голосовали за Демократов но решили поддержать Трампа из за принятия гиюра Иванкой.

Это 0.026%.

Два таких еврeя попали в автомобильную аварию по дороге на избирательный участок и ещё один попал в больницу по причине сердечной недостаточности.

Остальные 12 человек таки внесли свою лепту в избрание Трампа.
 
Не стоит путать "национальность" и nationality. Схожие по звучанию и происхождению слова в разных языках очень часто имеют совершенно разное значение.

"Этническая принадлежность" и "etnithity" тоже, кстати, имеют свои оттенки.

Но те, кто родился в США, знают, что они настоящие американцы в отличие от иммигрантов.
Walther,

с чем спорим, я об этом и писал: "nationality" в США означает гражданство а "национальность" в нашем понимании в США - "ethnicity".

***

Смешно. Какое имеет значение что кто то там знает что только они настоящие американцы? Что такое "настоящие американцы"?

В США имеют значение бабки и социальное положение, всё остальное до задницы.

Иммигрант Сергей Брин, выпускник Стэнфорда, со-основатель компании Google, меньший американец чем рождённый в США реднек из Алабамы или чёрный обитатель чикагского гетто?

Он не "настоящий американец"?

Да пусть они кем хотят себя считают. Америка страна иммигрантов, имеют значение успехи данного индивида а не когда он или его предки приехали в США.
 
И, что еще более важно, те телодвижения, которые Трамп совершил в отношении Израиля (в частности перенос посольства в Иерусалим, то есть признание юрисдикции Израиля над ним). А Израиль для многих евреев важен.
Трамп совершил данные телодвижения после избрания.
 
Но, ведь, он их совершил не вдруг, просто так, потому что ему захотелось.

Значит, были предвыборные обещания для конктетной группы людей.

Или даже предвыборные договоренности.
Были обещания кандидата в Президенты?!

Кандидаты никогда ничего не обещают во время предвыборной кампании.

А если уж обещают то всегда выполняют обещания!
 
Я просто констатировал факт.

"Считание себя" - это и есть идентичность.

Не нужно так эмоционально воспринимать.
Факт их считания себя кем то? Ну - ну.

То есть пациент 6-й палаты действительно Наполеон Бонапарт?! Он ведь себя считает!

Какие эмоции?

Я констатировал факт - в Америке тебя считают тем кем ты являешься по факту, в зависимости от того чего ты лично достиг.

"Это в Европе кого то ещё интересует кем был твой папа" (цитата, не помню откуда).

В Америке важно чего добился ты сам, на этом базируется отношение к тебе.
 
При этом голос евреев в "красных" Штатах не играет роли, они и так были за Трампa в 2016-м.

Я бы сказал, что они не играют никакой роли, учитывая американскую систему голосования.
Чтобы играть роль надо иметь 50% голосов на голосовании за выборщика.
 
Не рассказывай сказки, в США евреи в голосовании никакой роли не играют,
именно в силу своей малочисленности.
2,6% населения могут означать максимум 1,5% избирателей.
А учитывая что значительная часть евреев имеет как минимум два или три гражданства, то и живут они не только в США, хотя и числятся американскими гражданами.
Благо есть такие знакомые, которые имеют недвижимость в США и Канаде, а жить предпочитают в Израиле, ибо для них медицина в Израиле полностью бесплатная.
Ото и все влияние на результаты выборов
 
Распад США уже скоро?

Не рассказывай сказки, в США евреи в голосовании никакой роли не играют,
именно в силу своей малочисленности.
2,6% населения могут означать максимум 1,5% избирателей.
А учитывая что значительная часть евреев имеет как минимум два или три гражданства, то и живут они не только в США, хотя и числятся американскими гражданами.
Благо есть такие знакомые, которые имеют недвижимость в США и Канаде, а жить предпочитают в Израиле, ибо для них медицина в Израиле полностью бесплатная.
Ото и все влияние на результаты выборов


Дешевле, но не бесплатная, плюс не все покрыто. В Штатах живет больше евреев, чем в Израиле емнип.

Сейчас сложно сказать за кого голосуют евреи. Единства нет. В нашем самом синем штате многие за Трампа, но многие и против.
 
Или как еще этот факт может влиять на относительные цифры?

То, что 2,6% это общее кол-во евреев в США, если быть точным, то от 1,7 % — 2,6 % населения.
Отсюда кол-во избирателей еврейского происхождения намного меньше чем 2,6%.
Не доходит?
 
что ты от гуманитария хочешь? его максимум чему обучили, что в условиях войны число пи приближается к 4. :ги:
 
Меньше потому, что по тюрьмам сидят?

У вас заклинило мозги?
Вам говорят что несовершеннолетние не принимают участия в голосовании, а таких под 30% населения.
Вот и отнимите от 2,6% сколько несовершеннолетних евреев не принимают участия в голосовании.
Тем более, что в США не прямая система голосования, избиратели выбирают только выборщиков, а уже они голосуют за кандидата.

Для пролетария Лабамута - читать болльше надо.
 
2,6% населения каким образом у вас превратилось в 2,6% избирателей?
Хреновая у вас статистика.
Особенно в сфере выборов.
 
прекрасная иллюстрация к словосочетанию "непроходимый тупица" :браво:
 
Назад
Зверху Знизу