Распад США уже скоро?

И что?

Причем здесь наука вообще? Если речь о "продается", то значит о маркетинге и массовом потребителе, которому можно втюхать что-нибудь сенсационное.

Никого. На эту тему вообще бред сумасшедшего.

:D

Реднеки - не то, чтобы совсем от сохи народ, а просто жители глубинки, как я понимаю. Если они действительно составляют ядерный электорат Трампа, то вполне рабочая концепция у Theda Skocpol. :)
 
Реднеки - только небольшая часть белых, протестантов, родившихся на территории США. В крупных городах тоже не одни негры живут.

Не существует никакого "ядерного электората Трампа". Подавляющее большинство граждан США всегда голосует по партийному признаку. Исход выборов решают от 0,5 до 4% избирателей и не более.

У тебя кроме твоего фу-фу есть что нибудь?
Вся сеть в твоём распоряжении: всего-то и нужно, что найти американского социолога с именем, чья точка зрения совпадала бы с твоей. :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Theda Skocpol сказав(ла):
...
Well, those are loaded terms, but look, anytime you have a dedicated national network that’s connected to other sources of information on the internet and radio that functions as an echo chamber for its audience and seals it off from arguments on the other side, then of course that’s going to define their worldview. The media infrastructure on the left is a much, much milder version of this but it’s not equivalent. There’s a real difference.

I think Fox is genuinely a propaganda network and it’s very dangerous.
...

перевод:

Хорошо, это загруженные термины, но посмотрите, каждый раз, когда у вас есть выделенная национальная сеть, подключенная к другим источникам информации в интернете и радио, которая функционирует как эхо-камера для своей аудитории и изолирует ее от аргументов с другой стороны, тогда, конечно, это будет определять их мировоззрение. Медиа-инфраструктура слева - это гораздо более мягкая версия этого, но не эквивалентная. Есть настоящая разница.

Я считаю, что Fox на самом деле является пропагандистской сетью, и это очень опасно.

---------------------------------------

Классика же! Раз есть олигархат, то у него обязательно должны быть свои собственные пропагандистские помойки. :D
 
В США "национализм", как его понимают в Европе, в принципе невозможен.

А "американец по национальности", если так вообще можно выразиться, - это тот, кто родился на территории США, независимо от этнического происхождения.

евреи-иммигранты из СССР и пост-СССР голосуют за демократов.

дочка приняла гиюр, что явно сыграло немалую роль в его победе в 2016.
Национализм в США (по крайней мере в трампистском понимании) это "Америка прежде всего".

Понятия национальности (в нашей интерпретации, б. СССР, Европа и т. д.) в США не существует. То что у нас "национальность" в США "этническая принадлежность". В США национальность = гражданство. Если ты гражданин США, даже не родившийся в США, ты американец, независимо от этнической принадлежности.

Евреи - иммигранты из б. СССР в основном голосуют за Республиканцев, евреи рождённые в США или приехавшие 50 лет назад голосуют в основном за Демократов так как помнят о дискриминации евреев в США 50 лет назад.

То что дочка Трампа замужем за евреем и сама считаетеся еврейкой никакого влияния на результат выборов 2016-го года не оказало, евреев в США 2 -3%.
 
Я такими сроками не оперирую и в помощи не нуждаюсь.

Я знаю что пока вы в помощи не нуждаетесь, но если вы не будете оперировать сроками вашей страны, то вы ее просрете так же, как ссср.
 
Я знаю что пока вы в помощи не нуждаетесь, но если вы не будете оперировать сроками вашей страны, то вы ее просрете так же, как ссср.
Выражаю Вам глубочайшую личную благодарность за искреннюю озабоченность будущим США.

Я не президент и даже не сенатор а простой гражданин. Думать о будущем которое наступит через 300 лет мне нет резона.

СССР не был страной, это было государство, причём тоталитарное, основанное на власти одной партии, а потому нестабильное. Партия прекратила убивать и посылать в лагеря и сразу все перестали работать на "закрома родины", идеология полностью обанкротилась, отсталая экономика рухнула и всё развалилось.

США это государство демократическое а значит способное меняться в угоду современным требованиям народа, этнических анклавов у нас нет, поэтому "просрать США" не возможно. 500 крупных и тысячи средних и мелких корпораций зарабатывают бабки по всему Миру, не зависимо от политической обстановки в США. "Кушать" хочется всем и всегда.

К тому же моя цель - независимость от какого либо государства, могу жить где захочу если США перестанут меня устраивать. Но пока я для себя лучшей страны не вижу.
 
Выражаю Вам личную благодарность за искреннюю озабоченность будущим США.

Я не президент и даже не сенатор а простой гражданин. Думать о будущем которое наступит через 300 лет мне нет резона.

СССР не был страной, это было государство, причём тоталитарное, основанное на власти одной партии, а потому нестабильное. Партия прекратила убивать и посылать в лагеря и сразу все перестали работать на "закрома родины", идеология полностью обанкротилась, отсталая экономика рухнула и всё развалилось.

США это государство демократическое а значит способное меняться в угоду современным требованиям народа, этнических анклавов у нас нет, поэтому "просрать США" не возможно.

К тому же моя цель - независимость от какого либо государства, могу жить где захочу если США перестанут меня устраивать. Но пока я для себя лучшей страны не вижу.

Как вы относитесь к розовым слонам?
Вас они еще не пугали?

зы. У тебя плохая методичка.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




перевод:

Хорошо, это загруженные термины, но посмотрите, каждый раз, когда у вас есть выделенная национальная сеть, подключенная к другим источникам информации в интернете и радио, которая функционирует как эхо-камера для своей аудитории и изолирует ее от аргументов с другой стороны, тогда, конечно, это будет определять их мировоззрение. Медиа-инфраструктура слева - это гораздо более мягкая версия этого, но не эквивалентная. Есть настоящая разница.

Я считаю, что Fox на самом деле является пропагандистской сетью, и это очень опасно.

Бля, как же люди живут, если им не рассказывают про теорию плоской земли и влияние вышек 5ж наравне с «традиционными теориями»? :D даешь равноправие теорий и взглядов! :yahoo: например, что боинг сбили не путинские пидары, а рептилоиды или штурмовик Су с высоты 2 км
 
Марихуану не курю поэтому розовых слонов не вижу, а вместо методички у меня мозг.

В США есть известные социологи, которых условно можно отнести к консервативному лагерю?
Для полноты картины хотелось бы посмотреть что они пишут.
 
В США есть известные социологи, которых условно можно отнести к консервативному лагерю?
Для полноты картины хотелось бы посмотреть что они пишут.
"Социологи" это кто? Какова должна быть квалификация для того чтобы мнение было авторитетным?

Я не совсем понимаю что такое "консервативный лагерь". На какие темы должны писать, какие точки зрения должны высказывать такие социологи?

Если мы говорим о публикациях из различных источников то консервативные есть и их много.
 
Я знаю что пока вы в помощи не нуждаетесь, но если вы не будете оперировать сроками вашей страны, то вы ее просрете так же, как ссср.

Дружище, не уподобляйся ты бога заради москалям которые лучше нас знают как мы живем, советуют как нам жить и как чего делать а то мы распадемься как теллур 104 :D:D:пиво:
 
"Социологи" это кто? Какова должна быть квалификация для того чтобы мнение было авторитетным?

Я не совсем понимаю что такое "консервативный лагерь". На какие темы должны писать, какие точки зрения должны высказывать такие социологи?

Если мы говорим о публикациях из различных источников то консервативные есть и их много.

Социологи - это социологи.
Я здесь цитировал вот этого автора:

https://en.wikipedia.org/wiki/Theda_Skocpol

Меня интересует существуют ли в американской социологии дискуссия по поводу того о чём высказывалась Theda Skocpol и что я здесь из неё воспроизвёл.
 
Назад
Зверху Знизу