Распад США уже скоро?

"Численность американских евреев оценивается в 5,5—8,0 млн чел. (1,7 % — 2,6 % населения)"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Амери... XX века,что сопоставимо с населением Израиля

Учитывая, что кол-во детей в еврейских семьях значительно больше чем в семьях белых, ибо для еврея считается нормальным иметь минимум 3 детей в семье, не говоря уже об ортодоксах, то число евреев-избирателей в США таки значительно меньше 2,6%.
При американской системе выборов выборщика они не будут иметь практически никакого значения для избрания президента.
Единственное их влияние заключается в финансировании избирательной компании.
Но это уже не имеет никакой связи с их числом.
 
Ээээ... евреев в нашем понимании гораздо больше, чем эти проценты. Вы ещё вспомните, что этнические евреи абсолютно не обязательно идентифицируются как евреи.

Но Трамп плохой пример, ибо у него и три жены было, так же как и семья его дочери не совсем хороший. Они ортодоксы наверное, но не ультраортодоксы, у которых дети рождаются пока получается.
 
Гиюр нужен для хупы.
Без него раввин не будет женить.
 
Любопытная статья и альтернатива финансовым репрессиям обозначена как-то неубедительно. :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Распад США уже скоро?

Просто здесь - в Штатах - многие это делают именно из-за свадьбы. Для красоты обряда. При этом не просто не ортодоксы, но и не верующие.

Вопрос не просто в расписаться. Это как раз можно сделать легко.

У христиан все проще на самом деле. Вот и расписались
 
Неверующим такое вообще ненужно. А Кушнер, таки, отродокс.


Я говорю как это происходит в Америке, где я живу. Те знакомые, которые хотели хупу, прошли гиюр.

Шарлот в Sex and the City принимала гиюр, чтобы была еврейская свадьба. Муж (юрист) не настаивал, он неверующий.

Ладно...
 
Здесь народ пытается понять, что бы это значило? :)

 
Склонные упрощать ивановы намекают, что базовые нужды среднего американца расширились. Oh, wait. Ивановы совсем не на это намекали. Но в каментах хорошо прошлись по айфонам - входит ли новейшая модель в базовые потребности чтоб в кондоминимуме не засмеяли... :ги:
 
Абсолютно согласна. В 85 году народ жил скромнее. Домики поменьше, отпуск чаще в стране (это правда обычно дороже), часто и просто в кемпингах.. и многое другое.

Кстати, я бы сейчас в предвыборное время вообще осторожно относилась ко всяким анализам.. слишком много манипуляций. Вот как с тем же COVID, который то совсем не страшен - на время выступлений BLM - то американцывсеумерлипроклятыйтрамп.
 
Абсолютно согласна. В 85 году народ жил скромнее. Домики поменьше, отпуск чаще в стране (это правда обычно дороже), часто и просто в кемпингах.. и многое другое.

Кстати, я бы сейчас в предвыборное время вообще осторожно относилась ко всяким анализам.. слишком много манипуляций. Вот как с тем же COVID, который то совсем не страшен - на время выступлений BLM - то американцывсеумерлипроклятыйтрамп.

По крайней мере из этого графика следует, что денежных накоплений у среднего американца быть не должно. Население или совсем не инвестирует, или крайне вяло. В таком случае нужно задрать учетную ставку для притока средств из за рубежа. Но если сильно увеличился госдолг, то государство заинтересовано в гарантированной низкой ставке для его обслуживания. Как по мне, так ситуация требует взаимоисключающих действий. :)
 
Здесь народ пытается понять, что бы это значило? :)
"Доля зарплаты необходимая для покрытия базовых потребностей".

На мой взгляд высосано из пальца и притянуто за уши.

Можно что угодно подогнать под этот график.
 
...нужно задрать учетную ставку для притока средств из за рубежа. Но если сильно увеличился госдолг, то государство заинтересовано в гарантированной низкой ставке для его обслуживания. Как по мне, так ситуация требует взаимоисключающих действий. :)
Любая ситуация требует взаимоисключающих действий. Например, рост курса валюты помогает импортёрам но наносит урон экспортёрам, и наоборот.
 
По крайней мере из этого графика следует, что денежных накоплений у среднего американца быть не должно.
Никогда в своей жизни не встречал этого мифического "среднего американца".

При одном и том же уровне доходов одни становятся миллионерами, другие еле сводят концы с концами.

Зависит от обстоятельств, уровня финансовой грамотности, расточительности, удачи...
 
"Доля зарплаты необходимая для покрытия базовых потребностей".

На мой взгляд высосано из пальца и притянуто за уши.

Можно что угодно подогнать под этот график.

Я не углублялся, а люди написали, что источник - Bank of America.
С чего бы это солидное учреждение пустилось в какие-то пропагандистские игры?
 
Я не углублялся, а люди написали, что источник - Bank of America.
С чего бы это солидное учреждение пустилось в какие-то пропагандистские игры?
Есть множество разных исследований, часто противоречивых.

Bank of America продаёт свои инвестиционные услуги.

Поэтому, вполне возможно, данный график выпущен для публики чтобы заставить её экономить и инвестировать больше.

Есть, например, полно исследований про падение курса доллара в долгосрочной перспективе, в основном эти исследования проводят продавцы золота или кто то в этом роде.

А брокеры акций проводят очень глубокие исследования доказывающие что акции в долгосрочной перспективе обеспечивают наивысший возврат среди всех классов инвестиций.

И так далее.
 
Назад
Зверху Знизу