Противники введения прав на мототехнику меньше 50 сс объединяйтесь

Кого ебёт чужое горе? В европе на 50 кубов нужны права. Если быдлогоп не может потратить 600 грн на права то пусть идёт нахуй с дороги.
 
Даешь права на право дышать атмосферным воздухом! И шоб стои подороже! и шоб быдлогопам обязательно не по карману было!
 
Правильно. Быдлогопы не смогут купить права на воздух и сдохнут.
 
Я не собираюсь сдавать на права. Я их себе куплю. Как и регистрацию.
Некогда мне бегать с бумажками.
В этой стране ни один закон работать не будет.
Принятие очередного запретного закона бьет по законопослушным гражданам.
 
Shopgan, тебя будет волновать что твои права могут забрать если ты нарушиш правила?
 
Никто даже не вспомнил про то, что закон не может иметь обратной силы.
 
бесправных,малолетних, бешенных, пьяных и тому подобное.. хрустиков нафиг с дороги
учите правила, пропускайте долбойбов, и уважайте остальных всех...и будэ вам щастя!

Я однозначно против!!! Если бы права стояли недорого то ладно, а так отвалить 600 грн многим не по карману... В отличие от многих тех кто катается на машинах, я знаю наизусть все правила дорожного движения и их соблядаю. Права на 50-кубовые мопеды ИДИОТИЗМ!!! Ещё бы на велосипеды ввели права, а там и на то что б бабке через дорогу тележку перевести введут права... Ненавижу правительство... Уроды...

да, было б неплохо если б на велике тоже нада были какие то карточки
штрафы и тому подобное, как в европе....нахуй идиотов на скутерах пьяных, без защиты,без шлемов,без мозгов, токо с ветром в голове!
 
Кстати в европе штраф за езду без шлема на велике.
 
в европе много чего. мы не в европе.
 
Shopgan, тебя будет волновать что твои права могут забрать если ты нарушиш правила?

Я не нарушаю правила.
И меня волнует моя жизнь, мое здоровье и мое имущество. А так же моих близких. Именно поэтому я стараюсь соблюдать правила.
Речь идет о том, что добиться порядка на дорогах можно существующими законами.
При нарушении правил любым участником движения у гаишников вполне достаточно санкций. Ведь эти же правила действовали и 30 лет назад. Я прекрасно помню, что мои сверстники очень опасались выезжать на дороги общего пользования. Мопеды просто отбирали. Носились по поселкам и деревням.
Кроме того, если бы система получения прав была простой и прозрачной, как в нормальных странах, тогда ладно. Пошел, сдал, права получил.
У нас, это еще один источник доходов для ментов.
 
Я однозначно против!!! Если бы права стояли недорого то ладно, а так отвалить 600 грн многим не по карману... В отличие от многих тех кто катается на машинах, я знаю наизусть все правила дорожного движения и их соблядаю. Права на 50-кубовые мопеды ИДИОТИЗМ!!! Ещё бы на велосипеды ввели права, а там и на то что б бабке через дорогу тележку перевести введут права... Ненавижу правительство... Уроды...
однозначно права нужны.Только я б ввел еще права и для пешеходов и велосепедистов-ДЛЯ ВСЕХ участников дорожного движения.Нет прав-не хер делать на дороге,кроме специально отведенных мест для переходов.Поймали не на переходе-на 15 суток улицы убирать .Вот тогда ,глядишь,действительно поубавится смертей на дороге.
 
Останнє редагування:
однозначно права нужны.Только я б ввел еще права и для пешеходов и велосепидистов-ДЛЯ ВСЕХ участников дорожного движения.Нет прав-не хер делать на дороге,кроме специально отведенных мест для переходов.Поймали не на переходе-на 15 суток улицы убирать .Вот тогда ,глядишь,действительно поубавится смертей на дороге.

А сам небось переходишь как и все, где попало и ездишь как хочется
Согласно закона все должны знать ПДД. Даже в школе их преподают(на обж или как-там это называется) не один раз за период обучения, и потом со всех спрашивают и оценки ставят за это. т.е. фактически пешеход еще со школы осведомлен о том как и где переходить дорогу, как и велосипедист, и атестат уже считай - права. И штрафы предусмотрены, только ГАИ не выгодно пешеходов ловить (денег у них нет наверно)).
Введения прав на мопеды это откровенная глупость, еще глупее думать что от этого порядка станет больше
 
А сам небось переходишь как и все, где попало и ездишь как хочется
Согласно закона все должны знать ПДД. Даже в школе их преподают(на обж или как-там это называется) не один раз за период обучения, и потом со всех спрашивают и оценки ставят за это. т.е. фактически пешеход еще со школы осведомлен о том как и где переходить дорогу, как и велосипедист, и атестат уже считай - права. И штрафы предусмотрены, только ГАИ не выгодно пешеходов ловить (денег у них нет наверно)).
Введения прав на мопеды это откровенная глупость, еще глупее думать что от этого порядка станет больше
разницу между водителем и пешеходом(выбирай-скутерист-велосипедист) знаешь?если меня поймают на нарушении-я буду оштрафован ,и в следующий раз задумаюсь о соблюдении правил,а скутерист-максимум будет покрыт матом.А вот если он так же,как и другой участник движения будет наказан рублем-тогда другое дело. Кстати,если у пешехода нет денег на штраф или документов -велкам на уборку территории по госрасценкам.Запомнится аж бегом
 
Ну так кто мешает их штрафовать? просто это не кому не надо. я седня прошел один квартал по пушкинской. ребенок лет 14 на велике едет по дороге, два ребенка лет по 12 на роликах ездят по пушкинской по !диагонали! по проезжей части! И еще какое-то мудило прет на машине через толпу на пешеходном переходе при этом сигналит и чуть не сбил деда лет 70, остальные пешеходы успели разбежатся.
Может права на мопеды и не такая плохая идея, но работать это не будет должним образом в ближащие годы, кроме того больше всего мне не нравится введение госрегистрации, следствием которой все японские мопеды оказываются вне правового поля.
есть такое выражение в русском языке "дуракам закон не писан", очень хорошо отражает ситуацию в государстве и на дорогах в частности.

Вообще если введут действительно весь этот абсурд я(думаю как и многие другие) при первой же финансовой возможности откажусь от скутера, куплю мотоцикл и сдам на А, ибо это того стоит, в отличии от мопеда. все равно водители авто не считают скутера учасниками дорожного движения и ездить очень сложно и опасно, если к этому добавить еще высасывания денег и бумажную волокиту то никакого смысла в скутере нет. мот в обслуживании не дороже(а скорее всего даже дешевле) поборы те же практически, только на нем уже можно более менее нормально передвигатся. ну это что касается любителей 2-х колесной техники.
В числе этих людей будут и тех у кого с головой не все в порядке, и они станут гараздо опаснее, чем на мопедах.
 
... все равно водители авто не считают скутера учасниками дорожного движения и ездить очень сложно и опасно...

На мнение водителей мне насрать. Я сам водитель. И у меня такое мнение.
Езда на скуте не более опасна чем на машине. С головой нужно дружить и будет все в порядке.
Сравнивать скут и мотоцикл, то же самое, что сравнивать миниатюрную дрель и огромный перфоратор. При внешнем общем сходстве, соверженно разные задачи.
 
ебать бред, сори за французкий
бля я езжу и на машине и на байке есздил. так повороты проходиш по разному
скорость разная, на машине пох песок щебеночка рельсы, а на байке нада аккуратно чтобы юзом не пойти под колеса камаза или автобуса
экип нужен, и такой что в 3 раза дороже чем скутер стоит
шлем черепаха боты и все такое... хто его покупает, носит ? да никто
а лечение ой как дороже стоит ....
а ты зачитваеш пофиг на чем есдить видать водила ты такой что разницы нефига не понимаеш...вобчем нафик...единственное с чем согласен что нада дружить с головой даже идя пешком
 
Тут таких варриоров - половина форума.
. Ну лучше быть варриором, чем таким хамом и самодовольным жлобярой как ты! Только по одной твоей аватаре можно судить о твоем интеллектуальном уровне, который явно находится ниже плинтуса!
 
ебать бред, сори за французкий
бля я езжу и на машине и на байке есздил. так повороты проходиш по разному
скорость разная, на машине пох песок щебеночка рельсы, а на байке нада аккуратно чтобы юзом не пойти под колеса камаза или автобуса
экип нужен, и такой что в 3 раза дороже чем скутер стоит
шлем черепаха боты и все такое... хто его покупает, носит ? да никто
а лечение ой как дороже стоит ....
а ты зачитваеш пофиг на чем есдить видать водила ты такой что разницы нефига не понимаеш...вобчем нафик...единственное с чем согласен что нада дружить с головой даже идя пешком

Да по одному посту можно судить об интеллектуальном уровне. Много вас тут таких.
Девиз - не слова без мата.
Ты меня идиотом хотел выставить?
Речь является признаком развития мозга. Примитивная речь - примитивный мозг.
 
епт причем тут идиотом выставить, таких людей наверно бояться просто нада на дороге как ты....
не важно на чем едут....

а на велике так же ездють как и на машине и на скутере и на мотыке ? гыы

........мат, мат состовляющая русскага менталитета
 
Ну вот позавчера еду на мопеде, едет баба на белом шевролет, еду по правой стороне 40 км/час, от обочины пару сантиметров, подрезает сука, Если бы ещё пару милиметров ближе ко мне мне бы было не сладко, а эта дура попиздовала бы дальше. А вчера сам влетел в аварию, на перекрёстке занесло немного на встречную, начало гулять переднее колесо, зажал тормоза, и тут вылетает баба на джипе, хоть бы дура к обочине немного свернула, в общем как на асфальте оказался не помню. Думал мозги вытекут, первым делом схватился за голову, крови не было, остальное думаю уже хуйня. Вот так и езди без шлема. Очнулся когда приехали ДПС... 2500 гривен пришлось отдать... Мопеду пришла жопа, пластик потрескался, бензобак пробит :-( Баба за рулём, мужики это 99% жди ДТП, бабам надо запретить водить транспортные средства... Сколько езжу на дороге аварийный ситуации создают либо пьяный мужики либо трезвые бабы.
 
Назад
Зверху Знизу