Противники введения прав на мототехнику меньше 50 сс объединяйтесь

А причём баба если ты выехал на встречку?
 
А причём баба если ты выехал на встречку?
Если бы эта дура свернула чуть к обочине я бы не врезался в неё. Ну неужели не видно было что у меня мопед начал по дороге скользить и что я не успею затормозить. Вчера ещё дождь был :confused: Короче ушиб колена, локтя, кисти - в общем легко отделался. Ещё баба начала бабки просить за слегка помятый бампер, ей суке страховая компания отстегнёт бабла, а ей мало... Согласен, авария по моей вине, но ведь у меня около сотни случаев было где я предвидев аварийную ситуацию не по моей вине уходил от аварии. Бабы за рулём и пьяные за рулём - причина 99% ДТП.
 
Если бы эта дура свернула чуть к обочине я бы не врезался в неё. Ну неужели не видно было что у меня мопед начал по дороге скользить и что я не успею затормозить.

Один из ярких примеров мышления большинства мопедистов. Разочарую тебя, но ты - не центр вселенной. И другие участники движения не обязаны предугадывать где и когда ты захочешь упасть им под колеса. Эта "дура" правил не нарушила и кроме тебя на дороге есть вещи поважнее, на которых водителю автомобиля стоит сосредотачивать внимание. Ты сам создал себе проблему и сам за это поплатился.
Кста, как ты мог оказаться на встречке если должен ехать как можно ближе к обочине (я имею ввиду к правой)?
Возможно поэтому в ПДД чьей-то кровью уже написано, что на мопеде/велосипеде можно ездить только возле обочины? Ведь если ты упадешь на обочину шансы выжить будут намного выше, чем при столкновении лоб-в-лоб даже с "Окой".

Радуйся что остался цел, сделай для себя выводы на будущее если не хочешь соблюдать правила и купи себе шлем, а то в следующий раз удача может отвернуться...

По теме - введение прав просто необходимо! Кроме этого необходимо поднять возрастной порог для водителей мопедов до 18 лет, а для водителей автомобилей до 20 - ИМХО, т.к. в нашей стране некуй ждать от 16-18 летних долбоебов адекватного поведения на дороге. Массовость подросткового долбоебизма просто ужасает и с каждым новым поколением ситуация все болльше усугубляется.
 
Позавчера с другом на моте ехал по ул.Мира, на встречу Газель, и обгоняет по встречке еще одна Газель, сука этот пидор который обгонял всю встречную полсу занял еле я с ним разошелся, и видел же что я пассажира везу. Торопыга ебаный!
 
Один из ярких примеров мышления большинства мопедистов. Разочарую тебя, но ты - не центр вселенной. И другие участники движения не обязаны предугадывать где и когда ты захочешь упасть им под колеса. Эта "дура" правил не нарушила и кроме тебя на дороге есть вещи поважнее, на которых водителю автомобиля стоит сосредотачивать внимание. Ты сам создал себе проблему и сам за это поплатился.
Кста, как ты мог оказаться на встречке если должен ехать как можно ближе к обочине (я имею ввиду к правой)?
Возможно поэтому в ПДД чьей-то кровью уже написано, что на мопеде/велосипеде можно ездить только возле обочины? Ведь если ты упадешь на обочину шансы выжить будут намного выше, чем при столкновении лоб-в-лоб даже с "Окой".

Радуйся что остался цел, сделай для себя выводы на будущее если не хочешь соблюдать правила и купи себе шлем, а то в следующий раз удача может отвернуться...

По теме - введение прав просто необходимо! Кроме этого необходимо поднять возрастной порог для водителей мопедов до 18 лет, а для водителей автомобилей до 20 - ИМХО, т.к. в нашей стране некуй ждать от 16-18 летних долбоебов адекватного поведения на дороге. Массовость подросткового долбоебизма просто ужасает и с каждым новым поколением ситуация все болльше усугубляется.
Я сам не понимаю как меня занесло на встречку, начало гулять переднее колесо, поворачивал на скорости 15 км/час, смотрю помед катит в джип, давай выжымать тормоза, колесо ещё сильнее начало заносить... Мгновение и я на асфальте. Шлем уже купил. На счёт возрастного диапазона согласен. Малолетки заебали на дорогах.
 
Один из ярких примеров мышления большинства мопедистов. Разочарую тебя, но ты - не центр вселенной. И другие участники движения не обязаны предугадывать где и когда ты захочешь упасть им под колеса. Эта "дура" правил не нарушила и кроме тебя на дороге есть вещи поважнее, на которых водителю автомобиля стоит сосредотачивать внимание. Ты сам создал себе проблему и сам за это поплатился.
Кста, как ты мог оказаться на встречке если должен ехать как можно ближе к обочине (я имею ввиду к правой)?
Возможно поэтому в ПДД чьей-то кровью уже написано, что на мопеде/велосипеде можно ездить только возле обочины? Ведь если ты упадешь на обочину шансы выжить будут намного выше, чем при столкновении лоб-в-лоб даже с "Окой".

Радуйся что остался цел, сделай для себя выводы на будущее если не хочешь соблюдать правила и купи себе шлем, а то в следующий раз удача может отвернуться...

По теме - введение прав просто необходимо! Кроме этого необходимо поднять возрастной порог для водителей мопедов до 18 лет, а для водителей автомобилей до 20 - ИМХО, т.к. в нашей стране некуй ждать от 16-18 летних долбоебов адекватного поведения на дороге. Массовость подросткового долбоебизма просто ужасает и с каждым новым поколением ситуация все болльше усугубляется.

Это +1. Из -за моепистов два раза чуть акуенно не попал. Первый раз малолетний дибил втерся сбоку при повороте направо. Второй раз - мужик лет 40. Говорю ему ты что баран, не 15 же лет тебе, херли ты лезешь между машинами. Затрут на старте как говно. Этот дебил глазами похлопал и поехал.
Права нужно вводить. Я бы тогда гайцов вызвал и оформили бы ему создание аварийной. В следующий раз бы шевелил мозжечком.
 
Я сам не понимаю как меня занесло на встречку, начало гулять переднее колесо, поворачивал на скорости 15 км/час, смотрю помед катит в джип, давай выжымать тормоза, колесо ещё сильнее начало заносить... Мгновение и я на асфальте. Шлем уже купил. На счёт возрастного диапазона согласен. Малолетки заебали на дорогах.

Может пора поменять резину? И не пожалей денег на нормальную качественную резину, а не резину из китайских кедов (хотя бы на переднее колесо).
 
Я почти уверен дело не в резине, а в дорожном покрытии, щас начали местами и обочины убирать, но 2 лет назад был пи%дец, а на середине дороги тоже бывает намыто.
А баба за рулем и мопед это полный пиздец, я их обьездаю 10 дорогой. несколько лет назад за сезон я чуть не попал в ДТП из-за баб за рулем 3 раза. Одна подрезала на восьмерке на огромной скорости, я вылетел на щебень, как я тогда не упал сам не понял. Вторая - тупо пустая дорога, еду 0,5 метра от парковки и тут прям передо мной из этой парковки(вдоль дороги) без поворотника резко выезжает машина прям передо мной, в нее я тоже чудом не вьехал. бабы вобще на дороге не видят мопеды, хотя они даже авто других как правило не видят.
Тут дело наверно даже не в том какого пола водитель, а в том что % тупоголовых баб за рулем больше, чем безмозглых мужиков
 
Хм, не знаю, с бабами которые за рулем не сталкивался. Все подлянки на дороге делали мне мужики. Это наверное потому что если я вижу бабу за рулем авто, скуттера или мотоцикла: стараюсь держатся от нее подальше, так же как от маршруток и грузовых авто.
 
Хм, не знаю, с бабами которые за рулем не сталкивался. Все подлянки на дороге делали мне мужики. Это наверное потому что если я вижу бабу за рулем авто, скуттера или мотоцикла: стараюсь держатся от нее подальше, так же как от маршруток и грузовых авто.

+100000!!!
Бабу заранее видно по неуловимым, но однозначным признакам!
Ну, а вышеупомянутом эпизоде однозначна вина писавшего - превышение скоростного режима в сложных дорожных условиях, приведшее к выезду на полосу встречного движения и, как следствие - ДТП. ИМХО, тут всё однозначно, и баба за рулём, не баба - уже не суть важно. Радовался бы, что хрустиком не стал...
 
Вообще баба если видела, что такое перед ней происходит согласно ПДД должна была предпринять экстренное торможение, но видимо даже если и видела его то попросту "потерялась". Невнимательные водители на дорогах тоже не есть гут, почти тоже что и пьяный водитель.
я не имею ввиду что мопед не виноват, или что виновата баба за рулем авто.
 
Я что на моте что на китайской Дельте стараюсь ездить аккуратно, содержать свою мототехнику в нормальном техническом состоянии. Что бы тормоза, задняя подвеска, световые сигналы и т.д были в порядке. И езжу в шлеме!
 
Да потерятся вообще наверное может любой, кто раньше в такой ситуации не был. Вот я например седня тоже немного потерялся. Еду значит по родной основе, впереди меня едет девятка, въезжаем в левый закрытый поворот. На встречу из-за поворота выезжает копейко и теряет заднее левое колесо, которое в свою очередь по касательной едет нам на встречу. Вот в этот момент я и потерялся - точнее потерял время, чтобы принять решение от какого объекта исходит большая угроза:
1) от колеса, которое я потерял из виду, т.к. оно скрылось за девяткой
2) от девятки, водитель которой может испугаться и предпринять какой-нить страшный маневр или же просто резко затормозить
3) от копейки на трех колесах, которую начинает нести непонятно куда

Вообщем отбросил я все эти раздумья и просто затормозил. Похоже что колесо поймала бампером девятка. Причем у девятки по-моему еще и стопы не работали, благо что ехали в тот момент 40-50 км/ч.

Вывод: необходимо тщательно следить за состоянием своего ТЗ, чтобы оно не стало причиной ДТП. А так же нужно быть на дороге ПРЕДЕЛЬНО внимательным и осторожным, а не надеятся, что кто-то будет внимательнее и осторожнее тебя.
 
В пятницу ехал на скуте по 17 партсъезда в сторону ул. Мира. Кто знает ХТЗ, почти на перекрестке, слева, есть бывший дет. садик. Его переделали под баню и стоянку. Вот с этой стоянки и выехал лексус. Почти напротив выезда со стоянки, еще один придурок припарковал машину (кажется девятка), что запрещено. Водитель в лексусе притормозил (так, как если бы осмотрелся, но я его не видел за стеклами). Я решил, что он меня пропускает. Вполне естественно.
А потом двинул вперед. Теперь представьте. Я в 10 м от лексуса. Еду по центру дороги, так как на обочине справа уже стоит машина. Лексус не пропускает меня и занимает почти 2/3 дороги. Скорость 50-55 км/ч.
Между лексусом и девяткой расстояние около метра и продолжает уменьшаться. Я извернулся ужом. Какой-то своей боковой деталью прошелся по бамперу лексуса. Я ощутил упругое сопротивление. Лексус включил аварийку и остановился.
Я тоже остановился. Обматюкал его. Но думаю, за такими стеклами он вряд-ли услышал. Может быть по губам прочитал? :)
Посмотрел, скут в порядке. Следов нет. И уехал.
Думаю вызывать ментов и терять полдня было не из-за чего.
 
да... вот был я 3 года мопедистом и все водители мне казались пида***ми, вот год как за рулем авто, и больше всего боюсь мопедистов. Я то понимаю что дороги у нас корявые и там где я вскочу в яму на 15 диске матюкнусь и поеду дальше, а мопедист на 10-м колесе влетит в ту же яму и полетит кубарем через руль. Поэтому мопедисты так резво обьезжают ямки. Насчет ездить у обочины, тоже первые пол года пробовал, это очень стремно ездить на мопеде у обочины, во первых там всегда дорого пожеванная, ямы и сливы всякие, ну то еще мелочи. А еще есть маршруточники и таксисты, которые очень резко и зачастую без поворотов прижимаються к обочине когда им крикнут. Машины они замечают, а вот мопеды нет. Поэтому со временем пересел на более кубатурные или протюнингованные мопеды, на которых можно ехать хотябы 80 и так и ездил. Вопреки "здравому" смыслу за 2,5 года езды на 80км/ч по разделительной полосе у меня ДТП было в 10 раз меньше чем за пол года езды у обочины. Так что мопедистов тоже можно понять, но я их сцуко боюсь сильно :)
 
Ну если мопедист адекватен то боятся его нечего, а если на скуттере или моте едет пьяный ушлепок или безбашеный перец конечно боятся нужно. Главное граждане водители авто не подрезайте мотоциклистов и скуттеристов.
 
Ну если мопедист адекватен то боятся его нечего, а если на скуттере или моте едет пьяный ушлепок или безбашеный перец конечно боятся нужно. Главное граждане водители авто не подрезайте мотоциклистов и скуттеристов.

Вот и я говорю: главное - просто немножко взаимного уважения!
 
т Вопреки "здравому" смыслу за 2,5 года езды на 80км/ч по разделительной полосе у меня ДТП было в 10 раз меньше чем за пол года езды у обочины. Так что мопедистов тоже можно понять, но я их сцуко боюсь сильно :)
Бля.... я теперь еще больше боюсь... если у Вас за 2,5 года в 10 раз меньше ,чем за полгода у обочины...Если даже всего 10 ДТП за полгода у обочины+на 1 по разделительной...(минимальное целое число ДТП,которое можно разделить на 10) 11 ДТП за 3 года...Как же Вы выжили -то?:eyecrazy::eyecrazy:
 
colgat1, ну я раз 15-20 за пол года навернулся у обочины, во дворах на мокрых рельсах и т.п. 3 дтп с авто и раз 15 так, из-за ям, подрезаний и песка на обочине. За 2,5 года помню только 2 падения и то по зиме и без участия машин. Да согласен иметь такой опыт дтп на 2-х колесниках и при этом тьфу-тьфу-тьфу не сломать не одной кости это большой фарт. Кроме скутера тогда больше не начем не ездил, общественный транспорт вообще терпеть не могу, так что ездил и в зиму. У меня было 15 скутеров и 2 мотоцикла. Кстати за то что "выжил" можно сказать спасибо асоциации Русский Стиль, куда я ходил 2 года до того как сел за руль. Научили падать и групироваться так что при ударе не касаешься не одной костью, и катишься только по мягким местам, и в расслабленном состоянии. Поэтому после "полетов" обычно счесывал только кожу на руках при входе в кувырок.
П.С. после своего опыта никогда б не купил скутер своим детям, хотя сам и сейчас обожаю прокатиться.
 
colgat1, ну я раз 15-20 за пол года навернулся у обочины, во дворах на мокрых рельсах и т.п. 3 дтп с авто и раз 15 так, из-за ям, подрезаний и песка на обочине. За 2,5 года помню только 2 падения и то по зиме и без участия машин. Да согласен иметь такой опыт дтп на 2-х колесниках и при этом тьфу-тьфу-тьфу не сломать не одной кости это большой фарт. Кроме скутера тогда больше не начем не ездил, общественный транспорт вообще терпеть не могу, так что ездил и в зиму. У меня было 15 скутеров и 2 мотоцикла. Кстати за то что "выжил" можно сказать спасибо асоциации Русский Стиль, куда я ходил 2 года до того как сел за руль. Научили падать и групироваться так что при ударе не касаешься не одной костью, и катишься только по мягким местам, и в расслабленном состоянии. Поэтому после "полетов" обычно счесывал только кожу на руках при входе в кувырок.
П.С. после своего опыта никогда б не купил скутер своим детям, хотя сам и сейчас обожаю прокатиться.

20 эксцессов с мопедом за 36 месяцев-и вы живы???:D простым везением это необъяснимо:eek:
прочитав это - понимаю,что прав и регистрации-мало!!надо еще что то придумать.(без обид-лично против Вас-ниче не имею:пиво:)
 
Назад
Зверху Знизу