Противники введения прав на мототехнику меньше 50 сс объединяйтесь

права нужны а то малолетки задрали ели видно из за руля а летит 50 а потом почему же наш сынок разбился? 15 лет и знания ПДД вот что нужно

Для этого не нужен новый закон.
Менты и сейчас могут гонять малолеток.
Но не гоняют, и не будут. У малолеток бабла нет.
 
Для гоняния малолеток вполне достаточно старой законодательной базы. Права на полтинники - это еще одно, очередное, ограничение свободы передвижения. Был в союзе такой термин, "расконвоированные". Вполне применимо к нам.
 
Для гоняния малолеток вполне достаточно старой законодательной базы.
Как посмотреть, прав для “гоняния” не столь уж и много. Даже после введения:
(заранее извиняюсь за много букофф)

12.12.3. Під час контролю за рухом транспортних засобів на
патрульному автомобілі (мотоциклі) для зупинення транспортного
засобу, водій якого порушив Правила дорожнього руху
( 1306-2001-п ), використовуються спеціальні світлові і звукові
сигнальні пристрої, жести рукою або жезлом. Водієві патрульного
автомобіля (мотоцикла) при цьому потрібно дотримуватись заходів
безпеки і зупинятися в безпосередній близькості позаду
автомобіля-порушника, причому екіпаж повинен бути готовий до його
можливих раптових маневрів.
Забороняється зупиняти транспортні засоби на ділянках доріг з
обмеженою видимістю, до і після повороту, безпосередньо перед
перехрестями, у зоні залізничних переїздів та в інших небезпечних
місцях, за винятком випадків необхідності їх невідкладного
зупинення для уникнення настання тяжких наслідків.
12.12.20. Працівник ДПС здійснює переслідування транспортних
засобів, у яких знаходяться особи, що підозрюються в скоєнні
злочину, або водіїв, які зникли з місць ДТП, а також водіїв, що
своїми діями наражають на небезпеку життя чи здоров'я інших
учасників дорожнього руху та не виконують вимогу працівника
міліції про зупинення.
У разі, якщо зазначені особи озброєні, працівник ДПС ДАІ
доповідає про це черговому по підрозділу або органу внутрішніх
справ і далі діє за їх вказівкою або відповідно до ситуації.
12.12.21. З метою забезпечення під час переслідування власної
безпеки і безпеки інших учасників дорожнього руху працівник ДПС
повинен:
12.12.21.1. Постійно тримати ввімкненими звукові і світлові
спеціальні сигнали.
12.12.21.2. Обирати швидкість руху автомобіля (мотоцикла),
виходячи з конкретних умов, з урахуванням забезпечення
максимальної безпеки інших учасників дорожнього руху.
12.12.21.3. Бути уважним до дій переслідуваного та інших
учасників дорожнього руху.
12.12.21.4. Постійно доповідати командирові підрозділу ДПС
або черговому територіального ОВС про місце свого знаходження,
напрямок руху та дії осіб, які переслідуються.
12.12.22. Не проводиться переслідування водіїв, які допустили
незначні порушення правил, або коли небезпека порушення минула. У
таких випадках про порушення повідомляється на наступний за
напрямком руху порушника маршрут патрулювання (пост).
Категорично забороняється переслідування водіїв мотоциклів,
за винятком випадків, коли наявна інформація про скоєння ними
злочинів.
Почитайте h t t p://zakon.rada.gov. ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=z1243-06 там можно найти много чего интересного.

Если введут регистрацию, то для "гоняния" малолеток будет больше возможностей, да и не только малолеток. К тому же "2.12.24. Пост або маршрут патрулювання працівник ДПС ДАІ залишає тільки з дозволу або за рішенням командира підрозділу ...". Притом надо быть уверенным что это малолетка за рулем, иначе преследование будет не правомерно (если транспортное средство не нарушало ПДД). А так появляется номер, если не остановился на требование дяди милиционера (проверка документов), тебя все равно найдут по номеру, если у тебя нет номера, то за тобой с одной стороны могут погнаться, а с другой стороны это вполне может быть не правомерно. Но если мопед без номеров стоит (припаркован), то его могут "конфисковать" (что тоже ограничивает перемещения, в том числе малолеток). А так конечно ничего не поменяется, поймать могут только когда остановишься и только «мобильные» патрули, не привязанные маршрутным листом к какой-то точке (если конечно самому не остановится возле поста). Но «свободы» станет меньше и малолеткам будет уже не так «удобно» пользоваться мопедом.

А так, закон довольно забавен. Если купить себе номер (кусок метала со штамповкой), а лучше даже несколько. Поципить один из них на свою б/д «мотомячту» и не нарушать ПДД. То вполне можно ездить на дальняк, меняя номер после игнорирования требований дяди милиционера остановится. И чувствовать себя более свободно чем на б/д без фейкового номера.
С номером будут меньше внимания обращать. А гнаться не могут, в любом случаи, притом скорее всего если будет фейл номер то и не подумают, зачем. И более свободно можно останавливаться.

Вправду так и не понял относятся ли мопеды к мотоциклам. =)
 
Категорично забороняється переслідування водіїв мотоциклів,
за винятком випадків, коли наявна інформація про скоєння ними
злочинів.
12.12.22.
а вот эта фраза, мне очень понравилась ;)
 
Опять таки сколько денег будет стоить регистрация? А подготовку малолеток нужно начинать со школы. Так это делалось в СССР. Приходили в школу работники ГАИ, объясняли и рассказывали ПДД. Так же были мотошколы при дворцах пионеров.

В этих мотошколах обучали не только ПДД, но и как содержать технику в нормальном техсостоянии. А теперь чинуши все это дело прикрыли, помещения распродали разным новым буржуям,

В этих мотошколах обучали не только ПДД, но и как содержать технику в нормальном техсостоянии. А теперь чинуши все это дело прикрыли, помещения распродали разным новым буржуям,

Вот пример: у нас на ул Деревянко была такая мотошкола, так ее закрыли, а помещение продали под сауну для буржуев. И теперь вот вопрос: какого хуя закрывать такие мотошколы, а потом вымогать с нас бабки за регу, с каких это таких пирогов гниды-чиновники решили что это не выгодно и перестали выделять деньги из госбюджета на подобные мотошколы где обучали ПДД, и культуре вождения двухколесными средствами? Об разбазаривании детского фонда и продажах хрен знает кому двоцов пионеров районого маштаба разговор отдельный. Так вот вопрос: с каких таких пирогов я должен кормить этих разжиревших гнид-мондовошек которые творят такое дерьмо, а потом хотят что бы мы еще им за это заплатили. Видите какое двойное кидалово выходит: детские мотошколы закрыли и продали, бабки хапнули и поделили, и теперь мы еще раз должны заплатить им, но на этот раз уже из своих карманов за ихнюю красную икру. Нет уж, пусть восстановят мотошколы для детей, и совершено бесплатно, а уж потом гавкают насчет реги. Вот это будет справедливо, а то смотри какие халявщики выискались на наши спины, нихрена не делая хотят загрести бабла из наших карманов. И экономить можно на чем угодно, но только не на детях. Не ну интересно выходит, где этим малолеткам учить ПДД, и кто им покажет как обращатся с мотоциклом, скуттером, мопедом? Конечно инструктор с опытом! И заодно дети по улицам шастать не будут. Вот такая должна быть система а не ихнии ебанутые курсы за большие деньги, где только бабки слупят и ничему не научат! И относится это должно не только к мотошколам, а и к всеобщему детскому досугу. Экономить можно на чем угодно, но только не на детях. Но это так не потеме.
 
Потому что слева ему пиздец с большей вероятностью. Если он вдруг упадет, то к примеру на пр. Гагарина жить ему совсем мало, в левом ряду. Его просто незаметно. Человек на байке гораздо более заметен чем табуретка. Впрочем ты ниибически бессметрный и самый умный. Генофонд не пострадает, если что. Прав видите-ли еиу не надо. Вылез на дорогу - имей права. Точка, блеаять.


Да, плохо вы читаете товарищ! Написано ж было что не в правой полосе, а с правого краю дороги...., причем тут левый ряд? и пример с проспектом Гагарина я не понял... скорость в городе ограничена в любой полосе... и змечать должны одинаково везде!
и я не понимаю таких людей которые начинают сигналить и мргать фарами когда едеш в левой полосе со скоростью меньше 80км/ч
вы наверное один из них?

А так с одной стороны хорошо:
- надеюсь уберут всех детей на скутерах с дороги
- лихачей на скутерах поменьше станет
а с другой не очнь то оно хорошо:
- просто не нужны будут скутеры и мопеды если нужны будут праваи регистрация
- и почти вся эта пиздобратия пересядет на мотоциклы и машины
... и ума у которых его не было, от этого не прибавиться
Абсолютно верно!
 
Самый лучший скутер для 2010 года:
Посилання видалено
 
Для гоняния малолеток вполне достаточно старой законодательной базы. Права на полтинники - это еще одно, очередное, ограничение свободы передвижения. Был в союзе такой термин, "расконвоированные". Вполне применимо к нам.

Какая разница какой обьем?Если человек едит по дороге то он обязан знать пдд,и пох на чем он едит!Почему должны страдать водители когда очередной дятел на полтинике вылетит веред ним на красный или решит развернуться посреди дороги?На прошлой неделе ехали с другом по пр ленина,и два ублюдка на скутерах выехали нам в лоб,тоесть ехали они против движения!!!Такого ублюдка собьешь и его не жалко если оно тупое,но нахрена из за него проблемы на ровном месте?
 
Какая разница какой обьем?Если человек едит по дороге то он обязан знать пдд,и пох на чем он едит!
Полностью согласен! Что, есть принципиальная разница между скутом 50к/см и 70к/см на столько большая, что для езды на одном не нужны права и знание ПДД, а на другом нужны? Но разница ведь только в максималке в 10 км/ч...
 
Права -ДА!
Регистрацию 50сс - фсад!
 
Права -ДА!
Регистрацию 50сс - фсад!
А смысл тогда в правах, если без регистрации транспортного средства, нельзя будет применять часть административных наказаний (конфискация Т.С. на штрафплощадку, изъятие номерных знаков...)
 
Смысл тот, что права будут хоть маломальским гарантом того, что имеющий их хоть как - то прослушал лекции по ПДД + отсеятся малолетки-лихачи.
 
Да нет, тогда малолетки пересядут на кубатурные мотоциклы и будет всем весело. А я еще раз повторяю Я ПРОТИВ РЕГИСТРАЦИИ, но за объединение категории в одну, А. Пусть свою а1 чинуши запихнут себе в сраку.

И вообще у меня категория А, но помимо мотоцикла есть типа мопед, и что я наездив больше десяти лет с правами и категорией А должен еще и заплатить за А1? А не пошли бы они нахуй законотворцы херовы! С каких таких пирогов я должен им платить?
 
Малолеткам права не выдадут (я в этом смысле)
 
Ну и как без регистрации права ограничат малолеток. Если они сейчас ездят, вот не помню со скольки лет разрешено управление подобными трансп.средствами.
Как "внедрение" прав помешает сесьть малолетке за руль? Как это их ограничит, чем?
Преследовать не имеют права, да и сомневаюсь что особо это кому то надо. Навернется еще с мопеда или создаст аварийную ситуацию и не дай бог еще убъется, сомневаюсь что за такое дядю милиционера по голове погладят. Да и пресса нынче хищная.
С регистрацией хотя бы можно будет припаркованные безномерные мопеды увозить на штраф площадку.
Как раз регистрация частично отфильтрует подобный контингент, ее не каждый пройти может. Но зато с номером уже ответсвенней будешь (а без номера риск, могут увезти), по номеру можно найти владельца (того кто регил).
А права без регистрации практически не имеют смысла, разве что педанты точно пройдут курсы (и вполне возможно узнают что то новое и полезное), с другой стороны педанты и так правила знают.
 
Преследовать не имеют права, да и сомневаюсь что особо это кому то надо. Навернется еще с мопеда или создаст аварийную ситуацию и не дай бог еще убъется, сомневаюсь что за такое дядю милиционера по голове погладят.

Не имеют права но преследуют, порижимают к бордюру, подрезают. Это факт. За мной 1 раз гнались. И еще 1 раз при старте от обочины втупую подрезали, уперлись колесами в бордюр. Беркутята охреневают...

Причина остановки - тупо проверка документов. Езжу на 50сс. В шлеме и по правилам.
 
Если тебя таким образом подрезали и остановили, то ты запомни номера и время когда это произошло, и накатай заяву в СБУ, им ведь тоже раскрываемость нужна. Один знакомый так добился что двух кугутов в форме уволили из милиции.
 
вот с цены дабы их получить и стоит начинать а поведение на дароге дело индивидуального воспитания а хрустиков быстро по убавится
 
вот с цены дабы их получить и стоит начинать а поведение на дароге дело индивидуального воспитания а хрустиков быстро по убавится

Уважаемый, ну вот я, как вы говорите, хрустик. Езжу по городу и на работу на микромапедке. Считаю ее наиболее практичным видом городского транспорта. Если введут регистрацию, жужик отправится на дачу а по городу я стану ездить на большом, красном 250-кубовом байке. Ладно, у меня есть права и более менее техникой управлять умею, правила знаю и по возможности соблюдаю. Но подймайте, столько внезапно появится долбайобов на купленных за копейки кубатурных бездоковых мотоциклах? Сейчас гоняют по проспектам, а будет что? Пипец будет.

Регистрация и права в принципе нужны. Но дешевые. В пределах 300-400 грн, дабы можно было не просто остановить и поругать табуреточника-нарушителя, а и вполне привлечь к админ. ответственности.

А вобще вводят, не вводят - это ничегошеньки не изменит. Ездят же сейчас на 150-кубовых скутерах и ничего )
 
Дибиллов от этого не убавится.Проблему нужно решать изнутри.
 
Назад
Зверху Знизу