Переход на Linux

я вот тоже присматриваюсь к linux, перечитала всё что можно и всётаки склоняюсь к OpenSUSE и рабочий стол KDE, говорят что для начального уровня это самый простой переход с винды, или я не права ?

Самый простой переход с винды -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Во-первых, устанавливается элементарно, во-вторых, выглядит почти как винда, в-третьих, все драйвера ставятся автоматически после первой загрузки, плюс, грамотная помощь в консоли и полная русификация (для незнающих Инглиш). В общем - это наиболее простой вариант для ознакомления с Линуксом. И еще самое главное: Можно даже не устанавливать её, а просто загружаться с диска и тренироваться, изучать, потом спокойно загрузить обратно винду, ничего не испортив на винчестере и не угробив Линукс своими неопытными действиями.
 
7bce3294a26df34f9e7d03851f9ac04c.jpg
 
Останнє редагування:
плюс, грамотная помощь в консоли и полная русификация (для незнающих Инглиш).
:підстолом: Консоль офисному работнегу... :клас: Эта пядь!
Можно даже не устанавливать её, а просто загружаться с диска и тренироваться, изучать, потом спокойно загрузить обратно винду, ничего не испортив на винчестере и не угробив Линукс своими неопытными действиями.

Вы себе представляете контору которая вместо работы заниметься уроками перехода на линукс???:rolleyes:
 
Вы себе представляете контору которая вместо работы заниметься уроками перехода на линукс???:rolleyes:

При чём тут контора? Мы говорим про конкретного пользователя - федеральный канцлер Германии просила дистрибутив для изучения в своё свободное время.
 
у меня полно свободного времени, так почему бы не занять его линуксом?
ИЛИ ПЕНСИОНЕРЫ НЕ ЛЮДИ ?
 
я вот тоже присматриваюсь к linux, перечитала всё что можно и всётаки склоняюсь к OpenSUSE и рабочий стол KDE, говорят что для начального уровня это самый простой переход с винды, или я не права ?
Нет. Поставьте Ubuntu и посмотрите. Только U, а не Ku.
 
Линукс способен решить любую задачу которая может возникнуть в офисе, если у прокладки между моником и клавиатурой опыт присутствует.

Разбиратся методом тыка это конечно круто, но в 16 лет а не на производстве, когда от этого зависят деньги ;)
если юзать линукс секретутке - это нормально, даже еще лучше, так как меньше возможность заразицца.
а если нужна графическая станция?

Вы себе представляете контору которая вместо работы заниметься уроками перехода на линукс???:rolleyes:
нафига уроки? админить ведь будет специально обученный.
а в интерфейсе может разобраться любой человек разумный среднего уровня интеллекта
 
Нет. Поставьте Ubuntu и посмотрите. Только U, а не Ku.

Ku - Ближе к винде, чем U. Изменён только значок "Меню Пуск" (вместо логотипа винды - буква К), а так по сути - почти не отличается от винды, в отличие от этого вашего Гнома, который отличается от винды чуть менее, чем полностью. ;)
 
Ku - Ближе к винде, чем U. Изменён только значок "Меню Пуск" (вместо логотипа винды - буква К), а так по сути - почти не отличается от винды, в отличие от этого вашего Гнома, который отличается от винды чуть менее, чем полностью. ;)
Уважаемая Bishoujo. Я вот о чём подумал. Возможно, задавая в других темах вопросы вроде "что такое alias" или "что такое .bashrc", не стоит распространять выводы космического масштаба относительно гораздо более сложных вещей? Может, я и не прав, но подумайте, всё ведь возможно. KDE до стабильности Windows - ещё очень далеко. Я бы сказал - бесконечно далеко. И в этом его основная проблема.
 
Уважаемая Bishoujo. Я вот о чём подумал. Возможно, задавая в других темах вопросы вроде "что такое alias" или "что такое .bashrc", не стоит распространять выводы космического масштаба относительно гораздо более сложных вещей? Может, я и не прав, но подумайте, всё ведь возможно. KDE до стабильности Windows - ещё очень далеко. Я бы сказал - бесконечно далеко. И в этом его основная проблема.

Тут речь про стабильность никто не вёл. Речь идёт о наиболее простом переходе на Линукс с точки зрения пользователя. Пользователю привыкнуть к KDE гораздо проще, чем к Гному после винды. Многие даже не заметят особой разницы между виндой и Линуксом с KDE. А вот Gnome - с первого же взгляда покажется чем-то непривычным и поначалу неудобным.
 
Тут речь про стабильность никто не вёл. Речь идёт о наиболее простом переходе на Линукс с точки зрения пользователя. Пользователю привыкнуть к KDE гораздо проще, чем к Гному после винды. Многие даже не заметят особой разницы между виндой и Линуксом с KDE. А вот Gnome - с первого же взгляда покажется чем-то непривычным и поначалу неудобным.
А что там привыкать? То, что две панели? Так это не трагедия. Работают, в основном, с программами, а не с системой. Всё равно, в Linux, хоть в KDE, хоть где, нет "уютненького Total Commandera", Winamp'а, Media Player Classic и uTorrent'а, там - другое, к которому так или иначе придётся привыкать. На этом фоне пережить отсутствие кнопки "Пуск" - можно.

И потом, нашли к чему стремиться. Интерфейс Windows - далеко на самый удобный, я уже не говорю о его тормознутости (но тут KDE не отстаёт).
 
я был есть и буду за GTK.

Qt может идти далеко-далеко.
 
Зачем? О_о Они же ужасны.

ЗЫ, А нокия кстати обещает в новом поколении смартов реализовать нативную поддержку GTK.
Причины просты. Другие ICQ-клиенты не умеют правильно работать с visible list'ом, qbittorrent - умеет скачивать файл последовательно.
 
На вкус и цвет...

Тут речь про стабильность никто не вёл. Речь идёт о наиболее простом переходе на Линукс с точки зрения пользователя. Пользователю привыкнуть к KDE гораздо проще, чем к Гному после винды. Многие даже не заметят особой разницы между виндой и Линуксом с KDE. А вот Gnome - с первого же взгляда покажется чем-то непривычным и поначалу неудобным.


А разве не стабильность является самым лучшим критерием для изучения и использования ОС Гну/Линукс? Второе, что мне не понравилось в КДЕ - это его прожорливость ресурсами компьютера.
А гном тоже разный бывает. Вы не видели дистриб Искра Линукс (русский), Рунту и Убунту русский ремикс. :)
 
Назад
Зверху Знизу