Переход на Linux

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
для слабых компов рекомендуют версию 12.04
 
Короче, надо все таки заняться ресатапом моего домашнего NAS. бубунта-сервер 12,04 хоть и ЛТС но я её сломал :)

В общем, на днях все таки дошли руки до домашнего сервачка, теперь там бубунта 14,04 сервер.
Конфиги перенес, все работает.

Хотя и потерял несколько часов времени в пустую. Дело в том, что матери пара сетевок реалтек, а у бубунты пробелмы с 8168/8169 сетевками.
И т.к. eth0 не поднялся, и в ifconfig их не видно было, я полез гуглить, читать, искать дрова, блеклистеть, и т.д.
А самое противное, что на сервачке сети нет, дешманскую сетевку на 8139 не воткнуть изза особенностей корпуса, так что приходилось писать на флешку, маунтить и ... а там то тот пакет нужен, то другой... все эти зависимости....

А все изза чего? А изза того, что надо было глянуть "ifconfig -a" а там сетевки p1p1 и pip2 называются...
Дошло только тогда, когда разобрал его, выкрутил мать, воткнул дешманскую 8139 и начал разбираться, почему же на неё сеть не поднимается....
 
Перешел на Debian 6

Привет всем. Сегодня установил на мой старый компьютер Debian 6 XFCE (oldstable). Оказалось, что она бегает гораздо шустрее, чем Lubuntu 12.04 LTS. Кто что думает по этому поводу?
 
Да, но вин 95 давно протухла, так как 100 лет не получает обновлений, а Дебиан 6 переходит в LTS ветку и обновления безопасности будут. 1:0 в пользу Дебиан.
 
А почему на deb7 не захотел перейти?
 
Компьютер слишком старый.
 
Так а разница какая... там нагрузку дает только окружение, не ставишь Гнома и все летает на 256мб озу, да и то меньше хватит.
 
у меня на старом буке стоит дебиан 6 со 2-м гномом. Летает лучше винды )))
 
А если поставишь Xfce еще быстрее летать будет
 
ХФСЕ мне не нравится. Гном и так не тормозит, даже видео в ютубах/сервисах просмотров на фуллскрин не тормозит. А на ХП на том же буке - тормозит
 
ХФСЕ мне не нравится. Гном и так не тормозит, даже видео в ютубах/сервисах просмотров на фуллскрин не тормозит. А на ХП на том же буке - тормозит

О, а вы не поделитесь файликом flashplugin-nonfree или тем so файлом с флешем? А то я не смог его накопать под 6-ю версию Дебиан. :) А Gnash сильно тормозит на моей машине.
 
Назад
Зверху Знизу