Переход на Linux

В Linux есть аналог FineReader с таким же качеством?
Есть ли RIP для печати, растрирования?
 
Вы будете смеяться, но и под Windows аналогов нет близких по функционалу хотя бы к FineReader 6.0

а вообще:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
если вопрос о "чэсной виндовз" ставят ребром, то перейду на убунту однозначно. уже с месяц примериваюсь.
 
Попытался установить Линукс Минт 10. Хотел посмотреть именно на него, т.к. он позволяет не сносить винду. Должен установиться в отдельную папку, а при загрузке я просто указываю, какую систему выбрать.
Короче говоря, рабочий стол Линукса виден, а дальше - бесконечное окошко, где написано что-то типа "идёт проверка настроек и параметров". В общем, не удается поставить линукс. А полностью сносить винду пока не хочу.

П.С. Непонятна красная карточка за мой пост № 13. В личке объяснение: троллинг.
Согласно Вики, Троллинг - размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п.
Где всё это в моём сообщении?! Возмущениям нет предела!
 
а нах сносить винду?? выдели раздел и не парь моск
 
Вы будете смеяться, но и под Windows аналогов нет близких по функционалу хотя бы к FineReader 6.0
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не фонтан, но халява. Качество распознавания приличное.
 
Pro Tools есть под Windows (https://ru.wikipedia.org/wiki/Pro_Tools)
Но это все узкоспециальное. А вот FineReader нужен многим студентам и школьникам для сканирования/писания банальных рефератов.

О, и правда появились. Хотя, ASIO - мягко говоря, ни разу не CoreAudio.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не фонтан, но халява. Качество распознавания приличное.

Это труп. А проект теперь живет здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Попытался установить Линукс Минт 10. Хотел посмотреть именно на него, т.к. он позволяет не сносить винду. Должен установиться в отдельную папку, а при загрузке я просто указываю, какую систему выбрать.
Короче говоря, рабочий стол Линукса виден, а дальше - бесконечное окошко, где написано что-то типа "идёт проверка настроек и параметров". В общем, не удается поставить линукс. А полностью сносить винду пока не хочу.

П.С. Непонятна красная карточка за мой пост № 13. В личке объяснение: троллинг.
Согласно Вики, Троллинг - размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п.
Где всё это в моём сообщении?! Возмущениям нет предела!

Попробуй Слакс, только ставь его на флешку, ничё сложного
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А если надо на винт и с виндой - партишен мэджиком или подобной софтиной выделяешь свободное место и ставишь линух туда (лучше убунту). Он автоматом сделает так что можно будет грузить 2 операционки
 
Попытался установить Линукс Минт 10. Хотел посмотреть именно на него, т.к. он позволяет не сносить винду.
Любой Линукс можно поставить,что б не сносить винду. Выше все правильно написали - отбить раздел для установки Линукс, отбыть место под своп и вперед.Статей "как установить две и более систем" великое множество.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не фонтан, но халява. Качество распознавания приличное.

посмотри про dll библиотеки на форумах. ставил на убунту где-то полгода назад FR и Photoshop CS4. Где, что и куда - уже просто не помню, но скажу что мозги немножко придется поиметь.
 
Та чё там, вайн, вайнтрикс, форумы - и вперёд ))) Фотожоп точно пашеть
 
Переход очень простой. Особенно если ставить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в качестве графической оболочки. Там почти всё как в винде, то-же меню "Пуск", только с другим значком (хотя можно сделать значок как в винде - не отличишь)
Тот-же Open Office - прекрасный офисный пакет, ничем не хуже майкрософт офиса (Кстати, в Линуксе можно запустить Microsoft Office Portable - будет тебе майкрософт офис через wine, правда это уже пирацтво). Медиа - еще лучше. Плейера лучше, чем Amarok не найти, даже под винду нет аналогов. Вместо Тотала - Krusader, такой-же двухпанельный файловый менеджер, в какой-то мере даже удобнее, если привыкнуть. Весь софт под Линукс безплатный (Я не знаю ни одной платной программы под Линукс - использую все безплатные).
В общем, поначалу будет сложно и непривычно, а потом всё наладится - не захочется возвращаться на винду. Если бы у нас в школах изучали компьютер в Линуксе, то потом мало кто захотел бы на винду переходить - всё бы там казалось непривычным и неудобным.
Ну с линуксом все не так однозначно. Например Аутодеск Мая 100% платная. Чатсь прог платна для комерческого (читай на фирме) использования.



Ну а па теме - ясен красен практическю любую контору можно засадить работать под линухами.
Вопрос в том сколько это реально будет стоит, и не дешевле ли купить лицензию на действительно необходимое ПО. Нет щас конечно могут понабежать и рассказывать что Линукс бесплатен а делов с рыбью ногу, но как бы када бабуля бухгалтер из-за того что ей подсунли тандерберд вместо аутглюка проипет и проепет фирма на стоимость всех лицензий (штрафом или потерей заказа или еще чем) будет поздно думаьт. что нахернужна такая экономия.
Лично мне как вин прогеру линукс не катит. И хорошо. :) Хотя знаю извращенцев которые пидалят под винду в вайне.
Ну а вам, а точнее вашему шефу, стоит прикинуть стоит ли реально офчинка выделки или нет.
 
Останнє редагування:
тебе нужно только зайти по ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и там кликнуть.
Поставится Дебиан, в общем все сделается за тебя :)
Удачи.

А винду сноси, в сад, иначе линуксу не научишься. А как научишься, поставь винду обратно, чтобы понять зачем сснесешь ее второй раз.

Еще раз - Удачи.
 
Плейера лучше, чем Amarok не найти, даже под винду нет аналогов.
Ну с этим я могу поспорить. Особенно убивает интерфейс, когда при прослушивании музыки если открыть окно на весь экран, прога обретает ужасно несуразный вид. Впрочем это болезнь многих приложений под лины.
А вот есть ли аналог AIMP, в плане что бы можно было слушать и писать музыку на диск с инет радио одновременно?
Сам перехожу на убунту и осваиваю Qt.
 
Ну с этим я могу поспорить. Особенно убивает интерфейс, когда при прослушивании музыки если открыть окно на весь экран, прога обретает ужасно несуразный вид. Впрочем это болезнь многих приложений под лины.
Зачем плейер раскрывать на весь экран? Это же не видео. Для музыкального плейера надо просто запустить музыку и свернуть его, чтобы не заслоНЯл экран.

А вот есть ли аналог AIMP, в плане что бы можно было слушать и писать музыку на диск с инет радио одновременно?
Сам перехожу на убунту и осваиваю Qt.
Не знаю, Я АИМПом не пользуюсь и онлайн радио не слушаю.
 
я вот тоже присматриваюсь к linux, перечитала всё что можно и всётаки склоняюсь к OpenSUSE и рабочий стол KDE, говорят что для начального уровня это самый простой переход с винды, или я не права ?
 
Назад
Зверху Знизу