Переход на Linux

Хотелось бы знать, с чего ты взял, что процесс(поток) в kernel-mode выполняется с "с одним из максимальнейших приоритетов".

Я как то, если честно, вообще сомневаюсь, что на уровне ядра существуют процессы и потоки в том виде, в котором мы их привыкли видеть наверху.
С того, что если бы это было не так, то при 100% загрузке проца мышь бы ползла по экрану так же медленно, как и открывались бы окна.
 
по теме:
представьте себе секретаршу у которой не монтируется один из разделов. или скажем пришел пдф файл по электронке а она не знает чем открыть.
вывод - нужен грамотный линукс сисадмин, а таких немного.
оффтоп:
как перенести образ установленной убунты или иксубунты с сетевой машины со всеми прогаммами на локальную машину без доступа в инет?
 
Я как то, если честно, вообще сомневаюсь, что на уровне ядра существуют процессы и потоки в том виде, в котором мы их привыкли видеть наверху.
С того, что если бы это было не так, то при 100% загрузке проца мышь бы ползла по экрану так же медленно, как и открывались бы окна.

Еще как существуют. Может сначала изучишь тему, а потом будешь рассказывать? Насчет мыша:

Real Time. Many kernel-mode system processes, such as those that manage mouse and keyboard input and other device operations, run in the Real Time priority class.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


То, что многие API функции в итоге являются интерфейсами для ядерных функций, не говорит, что в линухе совсем иначе. Там тоже работа с памятью происходит через ядро, разница только в способе вызова. В линухе через прерывания, в винде через прослойку вызовов функций.
 
представьте себе секретаршу у которой не монтируется один из разделов. или скажем пришел пдф файл по электронке а она не знает чем открыть.

Такого физически не может быть. Если мисье не изобрёл машину времени и не откатился на 8 лет назад.

как перенести образ установленной убунты или иксубунты с сетевой машины со всеми прогаммами на локальную машину без доступа в инет?

man dd. И после этогов опроса я могу вас попросить не сильноу умничать? ;)
 
Такого физически не может быть. Если мисье не изобрёл машину времени и не откатился на 8 лет назад.
может. у меня на хубунту не открываются нтфс разделы на внутреннем диске, на юсб харде все в порядке.
не стал разбираться в настройках.
открываю при помощи жиголо
 
по теме:
представьте себе секретаршу у которой не монтируется один из разделов. или скажем пришел пдф файл по электронке а она не знает чем открыть.
вывод - нужен грамотный линукс сисадмин, а таких немного.

Где ты нашел дистр Linux, в котором PDF нечем посмотреть?
И Linux сисадмин такая редкость что-ли?
 
Повторюсь исчо раз, все ресурсоемкие операции, будь то заливка, копирование и т.д. в 2Д выполняються на винде на уровне ядра в нулевом кольце защиты с одним из максимальнейших приоритетов. Такой производительности иксы. по понятным причинам, обеспечить не могут.

У меня такое чувство, что Вы не понимаете, о чём говорите. Или считаете, что "в нулевом кольце" команды mov быстрее выполняются? Если Вас послушать, то в Linux какие-нибудь тесты производительности в 3D-играх, типа Quake 3 из-за "нулевого кольца" проваливались бы, в сравнении с Winodws. А мы имеем обратную картину. Сложности с "нулевым кольцом" в том, что в него нужно зайти и выйти - это ресурсоёмкая операция. И вообще, где Ваша конкретика, что и где медленнее, уже два дня нет ясности, о чём Вы.
 
С каких пор установить программу, настроить интернет и открыть ПДФ стало уровнем знаний сисадмина?

Я вообще про сисадминов. А установка программ, я ж не какой-то там
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, что бы знать как их устанавливать. :D
 
С каких пор установить программу, настроить интернет и открыть ПДФ стало уровнем знаний сисадмина?
необходимо знание пароля суперпользоиателя как минимум.
а в коробочной версии той же убунты ни музыку послушать, ни фильм глянуть - нужно ставить доп пакеты

Я вообще про сисадминов. А установка программ, я ж не какой-то там
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, что бы знать как их устанавливать. :D
компьютерная грамотность укр работников низкая так что не удивляйтесь
 
прстите. зачем офисному работнику на рабочем месте музыку слушать и видео смотреть?
 
прстите. зачем офисному работнику на рабочем месте музыку слушать и видео смотреть?
1) как известно классическая музыка повышает работоспособность
2) иногда видео используется в рабочем процессе (видео и фото с объекта. видеопрезентации)
3) аудиофайлы мр3 используются для записи голоса на плеерах. а потом можно сделать стенограмму или же перевести лекцию на другой язык.
Вы говорите что полноценные версии и не отличаются от окон. а вот и не так. Когад я указываю что не полноый функционал, вы говорите - а эт ои нинада.:D



прстите. зачем офисному работнику на рабочем месте музыку слушать и видео смотреть?
1) как известно классическая музыка повышает работоспособность
2) иногда видео используется в рабочем процессе (видео и фото с объекта. видеопрезентации)
3) аудиофайлы мр3 используются для записи голоса на плеерах. а потом можно сделать стенограмму или же перевести лекцию на другой язык.
Вы говорите что полноценные версии и не отличаются от окон. а вот и не так. Когад я указываю что не полноый функционал, вы говорите - а эт ои нинада.:D
 
Останнє редагування:
необходимо знание пароля суперпользоиателя как минимум.
а в коробочной версии той же убунты ни музыку послушать, ни фильм глянуть - нужно ставить доп пакеты

Которые обычно находятся на том же диске. Установка программ проходит централизовано(в граф режиме достаточно отметить галочки). Доступен поиск программ с репозиториев, обновление всей(!) системы включая программы.
 
необходимо знание пароля суперпользоиателя как минимум.

А в винде не надо???

а в коробочной версии той же убунты ни музыку послушать, ни фильм глянуть - нужно ставить доп пакеты

В SLED сразу стоят все декодеры.
Напомнить, что до Вин 7 в виндах почти ничего нельзя было посмотреть через WMP, не устанавливая кодекпаки?

В коробочной версии Windows youtube не посмотришь. Что дальше?

И Quicktime, как же без этого!

Которые обычно находятся на том же диске. Установка программ проходит централизовано(в граф режиме достаточно отметить галочки). Доступен поиск программ с репозиториев, обновление всей(!) системы включая программы.

setup.exe -> OK -> agree with EULA -> next -> choose options -> next -> next -> next -> next -> next -> wait -> additional options -> next-> next -> next -> next -> next -> next -> finish ->reboot.
Так гораздо интереснее!
 
setup.exe -> OK -> agree with EULA -> next -> choose options -> next -> next -> next -> next -> next -> wait -> additional options -> next-> next -> next -> next -> next -> next -> finish ->reboot.
Так гораздо интереснее!

Не, это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Быстрее apt-get install или urpmi(rpm -i)
 
Как раз в линухе из коробки гораздо больше всякого софта. В винде из коробки тоже фильмы не посмотришь, будет говорить что надо кодеки. Что это такое? Для секретутки - тёмный лес. В убунте запускается плеер. говорит - надо то-то. Скачать? Скачать. Ввёл пароль, и все кодеки нужные поставились. Торрент клиент сразу, мозилла, аська, опенофис и куча всяких полезностей, которые чтобы поставить на винду - полдня угробить надо
 
А еще этот весь зоопарк можно с легкостью администрировать удаленно, не напрягая пользователя.
Хотя дома у меня десктопы на винде ;)
 
f а я не могу фильм посмотреть, просит кодек мрeg-4 или ac-3 люди что делать?

скачал два плеера думал уже со всеми кодеками , ни фига... он даже открывать их почему-то не хочет .. и на линуксе из друзей никого нет, не знают.. эх наверное все спят уже))
 
Назад
Зверху Знизу