Переезд в деревню(тема о селе)

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення
Система конвейерного кормления.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Размер клеток не замерял, но судя по стандартным размерам яичного картона, можно его вычислить на глаз. Курятник на 1200 клеток (в два этажа). Обычно в клетках держат по две курицы (2400 куриц). Но можно держать и по три курицы в клетке (как на фото). Максимально, курятник может содержать 3600 куриц.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это расположение клеток в два этажа. Верхние куры не срут на нижних.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поилка. Заметьте, в поилке нет воды. Курица сама клювом нажимает на кнопку и вода начинает поступать. Это сделано для того, что бы вода не капала в помет. Нельзя допустить неконтролируемое образование аммиака.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сбор урожая. Пока зима, яйца собирают в прихожке. Летом - в специальное помещение, где работает кондиционер.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Забыл. Вода обычная, из общей системы водоснабжения. Электричество (лампы дневного света), при помощи реле, самостоятельно включаются и выключаются, по тому режиму времени, на которое вы их выставите.
 
Да смотрю там все как у нас, кроме климата.
 
Катона, из-за его прямоты, доходящей до абсурда, но сам он был чудик, если не сказать грубее, например отдал свою жену другу, как скотинку, толь
ну и самоубийством жизнь покончил, и все из-за женщин :D
 
Обычные курятники. Подобные и у нас. Клети, системы поения, кормления, освещения.
Не увидел:
- системы обогрева - для Израиля понятно, у нас стадо зиму не переживет
- дизбарьеров - может и до зимы не дожить
 
Проделки природы... Муж вывозит с двора снег, одна надежда что больше не выпадет снега. Тепло там скоро будет!?
 
снег тяжелый.. сломал лопату...
 
hjha4c.jpg

Купил я себе керамический обогреватель 475Вт! Поставил в ванне 4*1.8м, Для такого помещения вполне достаточно, температуру держит 20градусов!
Плюсы-красиво, мало места по сравнению с обычной батареей, об него действительно нельзя обжечься, ИК лучи классная штука(обогреватель стоит на расстоянии 1м напротив унитаза, он больше никуда не влазил просто, теперь посещать туалет стало гораздо теплей))
Минусы-сутки работы такого нагревателя 17грв.! Поэтому желательно брать с термостатом или докупать самому и если обогревателей много нужно оформлять электроотопление чем я и планирую заняться ближайшее время!
 
У меня подрастает самец кроля...скоро буду сводить. Жду когда дорастет хотябы до 4 кг. Вчера вычистила у кролей и раскидала по клубнике навоз. Хочется еще больше тепла, от снега все равно идет холод.
Была на центральном рынке. С курями стояла только одна теткаи все. Сказала все будут продавать как весна придет. Продавала молодок по 130 а старых по 70. Еще было много кролей. Так что покупка курей откладывается до весны)).
 
У меня подрастает самец кроля...скоро буду сводить. Жду когда дорастет хотябы до 4 кг. Вчера вычистила у кролей и раскидала по клубнике навоз. Хочется еще больше тепла, от снега все равно идет холод.
Была на центральном рынке. С курями стояла только одна теткаи все. Сказала все будут продавать как весна придет. Продавала молодок по 130 а старых по 70. Еще было много кролей. Так что покупка курей откладывается до весны)).

Кроля уже можно подпускать, пусть тренируется
 
Друзья, доброго времени суток! Хочу попробовать вырастить бройлеров и индюшек летом, никогда раньше не держали, подскажите, где можно приобрести качественный проверенный молодняк в Х/о? а то наслушалась соседку о том, что "мрут, как мухи", побаиваюсь) Спасибо всем заранее!
 
индюки -это пипец, если небыло гемора - и хотите прочуствовать селькое хозяйство -именно то ! но зато осенью - лоск индюшиных хотелок сойдет, когда все трудозатраты и человекочасы по их выращиванию -посчитаете :D а вот бройлер -достоин внимания, особенно если реально хороших цыплят возмете, , индюки - это высшая лига:D и что умные люди -говорят -только ненадо ждать пока бройлер наберет пипец какой вес , вот только максимальный прирост в день заканчивается -гдето 54 -58 дней -мочите и берите сразу других -реално два раза к поздней осени по бройлеру мяска взять!
 
с точки зрения экономики - конечно лучше всех сразу зарезать и в морозилку.. но вкус мороженного мяса уже не торт... поэтому режем по мере поедания..
 
Назад
Зверху Знизу