Переезд в деревню(тема о селе)

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення
В моем селе есть несколько магазинов и достаточное разнообразие товаров, во всяком случае ту же скумбрию или селедку, не проблема купить.
Часто - дешевле чем в городе.

А вот пойдет рыбалка, я с божей помощью Великого Одина
Надо Тора просить, это он рыбаком был. Тогда местную легендарную щуку поймаешь, не меньше.
 
Я хоть и уважаю иудеев, признавая, что их бог сильнее Одина, но кровь моих предков - арийцев нордической расы, обязывает меня чтить наших богов. Так что я приношу жертвы только им. И еще ни разу меня Один не подводил, стоит его призвать и он наверняка помогает переплыть речку или поймать крупного головля
А барашка закалываешь ему?
 
Нет, я иногда курочек рублю в честь Одина, ну или там уточек, он особо много не требует. Еще, когда красное вино пью, чуть-чуть отливаю в честь Вакха и Диониса, они конечно хотели бы побольше вина в свою честь, но я жлоб, много им вина лить меня жаба давит
Кровушку любит?
 
Надо Тора просить, это он рыбаком был. Тогда местную легендарную щуку поймаешь, не меньше.

Я хоть и уважаю иудеев, признавая, что их бог сильнее Одина, но кровь моих предков - арийцев нордической расы, обязывает меня чтить наших богов. Так что я приношу жертвы только им.
Тор и бог иудеев???:eek::eek::eek:
Для академика, пишущего книгу по поздней античности? :рл:
фи... mauvais ton...:збентежений:
 
И сейчас "типа" вносят. Но между "сейчас" и "тогда" огромная разница. Сейчас фермер лишнего не внесёт, дорого, однако- рыночная экономика. Тогда была плановая, колхозу приказали по плану внести 100500 тонн- они и рады стараться за квартально-годовую премию от кпсс. Я хорошо помню по детству, когда мы с братом лето проводили у двоюродной бабушки в Солоницевке, абсолютно мёртвый лес, в который заходишь и тишина, ни одной птички нет. Местные рассказывали, что "кукурузник" поливал этот лес какой-то дрянью.

Действительно - тогда и сейчас две большие разницы. Сейчас фермер не будет рисковать деньгами ( чаще всего взятыми в кредит) потраченными на приобретение семян и гсм (а еще и аренду за землю платить) ожидая милости от природы, поэтому заливает поля гербицидами, ускорителями роста и прочими удобрениями поля по колено. Имею родственника фермера - ни когда не ест то что на продажу выращивает - Я что больно травится? - его слова. Рыночная экономика однако. В детстве все лето проводил у бабушек. Так вот тогда кроме аммиачных удобрений других в колхозе не видел. И севооборот соблюдали, за десять лет на колхозном поле возле дома только раз посеяли подсолнечник. Сейчас подсолнух через год сажают сменяя кукурузу, рапс или сою. В прошлом году после посева семян подсолнуха вносили 3!!! дня всякую химию. Сказать что я охренел, это слабо. Все не мог выйти на поле испытать новую катушку для метало детектора. Когда на 4 день вышел находится на поле было не реально из за химической вони, удобрения лежали на земле местами как снег. А по другому уже не получается - земля истощена до предела арендаторами, работающими по принципу сейчас и здесь, а после нас хоть потоп. И такая тенденция уже 3-е десятилетие.
По поводу опрыскивания лесов - да сейчас этого не наблюдаю. И это не хорошо. Лес заполнен вредителями и местами очень сильно болеет и гибнет. В детстве за удачу было найти жука рогача, сейчас дети их килограммами собирают и это только мертвых на дорогах в лесу. До 40 лет не разу клеща не ловил, а вот последние 5 лет за сезон десятками снимаем, несколько раз сдавали клещей на анализ - все оказались переносчиками болезни Лайма. А молчание птиц в лесу за висит во первых от типа леса(хвойный или лиственный) от времени года да и от времени суток.
 
Действительно - тогда и сейчас две большие разницы. Сейчас фермер не будет рисковать деньгами ( чаще всего взятыми в кредит) потраченными на приобретение семян и гсм (а еще и аренду за землю платить) ожидая милости от природы, поэтому заливает поля гербицидами, ускорителями роста и прочими удобрениями поля по колено. Имею родственника фермера - ни когда не ест то что на продажу выращивает - Я что больно травится? - его слова.
Раз на раз не приходится. Понятно что прибыль есть цель. Но если человек собирается работать на этой земле десятилетиями, то он не будет ухайдокивать ее за три-четыре года.
 
Все правильно, называется: абы что ляпнуть (это я о себе). Читал сегодня "Сравнительные жизнеописания..." Плутарха, о Деметрии, и Антонии, поймал себя на мысли, что особенно понравились рассказы, об их постоянных пирах, сглотнул слюни и пошел готовить себя жрать. Я к тому, что наверное без интернета, в селе зимой однозначно от скуки мереть можно было, но не от голода
Если такие снегопады, то и от скуки не помрешь.
Не, я на Плутарха не замахнусь. Мне в свое время Иордан мозг вынес. Дочитывал "на характер". Хотя 12 цезарей как-то легко пошли. (не в оригинале кронечно :) )
 
Все правильно, называется: абы что ляпнуть (это я о себе). Читал сегодня "Сравнительные жизнеописания..." Плутарха, о Деметрии, и Антонии, поймал себя на мысли, что особенно понравились рассказы, об их постоянных пирах, сглотнул слюни и пошел готовить себя жрать. Я к тому, что наверное без интернета, в селе зимой однозначно от скуки мереть можно было, но не от голода
Скоро будет интернет от Илона маска.
 
Да Плутарх великолепно читается, но больше всего меня потряс Тацит, его "Анналы" я еще в юности прочитал и до сих пор помню это потрясение, как он лучшее и худшее в людях описывает, сам стиль написания, и то, о чем он пишет - это просто неподражаемо, и это историк, а не литератор. Очень, очень сильно
Специалисту глупо не верить. Нужно будет набраться решимости и попробовать. С кого советуешь начать?
 
Раз на раз не приходится. Понятно что прибыль есть цель. Но если человек собирается работать на этой земле десятилетиями, то он не будет ухайдокивать ее за три-четыре года.
это в том случае если земля реально ему принадлежит и фермер уверен что и завтра она будет его. В реальности фермеры землю арендуют.
 
это в том случае если земля реально ему принадлежит и фермер уверен что и завтра она будет его. В реальности фермеры землю арендуют.
Спорить не буду. Знаю одно хоз-во, у них получается вроде одни и те же поля из года в год. Они достаточно аккуратно к этому подходят.
 
Пришло время исполнить мечту, а тут - бац, а зрение шалить начало, да же в очках с трудом читаю. Вот и понимаешь: человек губы раскатывает, а провидение все на свои места расставляет, и смешно, и печально
Попробуй не на провидение списывать, а линзы поменять. Может, просто время пришло. :незнаю:
 
В тишине и единении с "Анналов" и "Истории" Тацита. Такие вещи, как прекрасную музыку или сильные фильмы, лучше одному и под соответствующее настроение потреблять... (
Спасибо. Понял. Буду ждать поздней осени. Кст, какие издания посоветуешь? Будет время поискать. Полюбил последнее время по книжным балкам и "букинистам" шариться.
ох уж - это время, кому бы денег дать, что бы оно не летело как птица-ласточка
Денег конечно можешь дать. Хоть мне.:D Только толку не будет.
Если серьезно, у меня было: то лист поближе поднесу, то лупу возьму. Потом зашел в люксоптику оправу подобрать, а мне говорят у нас же окулист для клиентов бесплатный - пусть проверит. Ну попал кроме оправы в новые линзы, ну так читаю теперь как белый человек.
 
Тора немного нудновата для меня, но "Иудейские древности" с удовольствием почитывал, правда уже давненько Йосю по прозвищу Флавий, открывал. К юности мечтал о сидении в саду, в кресле, и чтении книг вечером, под пение птиц. Пришло время исполнить мечту, а тут - бац, а зрение шалить начало, да же в очках с трудом читаю. Вот и понимаешь: человек губы раскатывает, а провидение все на свои места расставляет, и смешно, и печально
Читалка спасет твои глаза
 
По просьбе форумчан, добавляю информацию про израильские курятники.

Точные размеры курятника - не знаю. Я специально с линейкой не бегал. Вот первые два фото его длины. И зимняя "упаковка" пленкой. Так же видна цистерна, для корма, куда его выгружает машина.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу