Панические атаки, ВСД - как бороться и куда бежать

а может лучше Без медикаментов!?

Я только ЗА. Неделю пропила нообут и афобазол, чувствую себя тряпкой. В голове туман, все плывет, сильные головные боли. Первая мысль, конечно, что от препаратов.
Мой психиатр настаивает только на лекарствах, я против. Таким способом я только еще больше привлеку страх и из памяти его не сотру. Честно говоря, мне тяжело понять, что у меня на самом деле - ПА или тревожное состояние. Сейчас ищу толкового психотерапевта.

somnus, а у вас есть опыт лечения ПА и фобий?
 
спасалась гидазепамом. но этот препарат должен прописать врач
 
спасалась гидазепамом. но этот препарат должен прописать врач
Если бы у нас существовала карательная психиатрия, то гидазепам был бы ее идеальным инструментом. Вот краткий перечень побочных эффектов:

"Сонливость, вялость, миастения, замедление скорости психических и двигательных реакций, привыкание, лекарственная зависимость, шаткость походки, снижение способности к концентрации внимания, нарушение кратковременной памяти, диспепсия, снижение потенции и/или либидо, дисменорея, аллергические реакции."

Или, говоря простым языком, - овощ.
 
спасалась гидазепамом. но этот препарат должен прописать врач

Вы почитайте в инете отзывы о гидозепаме. Нормальный врач не пропишет его вам, от него куча побочек. Есть другие более действенные препараты, но опять таки, только под наблюдением врача.

Кстати я как-то принимала гидозепам (по молодости верила каждому врачу) - лечила ликворную гипертензию. Привыкания не было, улучшений тоже, а вот вялость и сонливость присутствовали.
 
От таблеток, которые прописывают психиатры, происходят необратимые органические изменения (поражения) в мозге...
 
"панические атаки-как бороться?"

  1. С участием психиатра или психотерапевта.
  2. Без панического и безотчетного страха перед транквилизаторами и антидепрессантами, в ряде случаев они уместны.
 
этой зимой было обострение ПМС, сопровождалось жуткими ПАНОСАМИ, вроде подлечилась, прошло. сейчас начались с новой силой. возникает жуткий страх, кажется, что сердце вот вот остановится, трясет все тело, нарушается дыхание, кидает то жар, то в холод, кружится голова, появляется желание срочно вызвать скорую. очень отравляет жизнь. что делать? при каких обстоятельствах случается внезапная остановка сердца, есть ли причины для опасений? (мне 19 лет)

:(
 
Лечить нужно причину, а не симптомы.Буспирон как раз и "снимает" их...а проблема остается.
 
спасибо всем отписавшимся, учту. собираюсь пройти комплексное обследование, дабы исключить патологии и начать лечение причины.
чувствую себя хреново, пью пустырник, валерьянку и корвалол, вроде попускает. серьезными препаратами, стараюсь, без надобности не баловаться.
 
ой как мне все это знакомо,было все что описывает тс,пила транквилизаторы даже,страшно было реально выйти из дому,в крыму был вообще испорченный отдых,без корвалтаба и транквилизатора даже катание на катере не проходило.думала станет плохо никто меня не спасет..и в конце концов становилось плохо вплоть до вызова скорой,были бесконечные сдачи анализов,диагноз всд ,.... после сумасшедшего курса витаминов группы Б,ну и еще чего то там,не много попустило на пол годика,а потом опять с новой силой...ужас короче
после всевозможных анализов и тамографов(последний показал остеохондроз шейный) поняла что ничего смертельного со мной не происходит.
в итоге прошла курс массажа и оказалось все это было из за остеохандроза,вернее он начал себя проявлять,нарушая кровенаполнение в голове ну и т.д. отсюда внезапная тахикардия.давление.паника.......
в общем я как бывалый,считаю что первым делом нужно проверить позвоночник,и попасть к толковому спецу на массаж!

Нет, не путаю. Все именно в таком порядке - сначала облегчить страдание, а затем уже браться за глубокую проработку. Хотя на практике часто бывает, что оба подхода применяются одновременно, но все равно в первую очередь нужно постараться разобраться именно с тем, что беспокоит здесь и сейчас.

именно,разобраться с чего всее началось.откуда эти страхи,ответить себе самому,и не париться-как оказалось людей с ПА очень много,и никто не умер от нее:)
 
ой как мне все это знакомо,было все что описывает тс,пила транквилизаторы даже,страшно было реально выйти из дому,в крыму был вообще испорченный отдых,без корвалтаба и транквилизатора даже катание на катере не проходило.думала станет плохо никто меня не спасет..и в конце концов становилось плохо вплоть до вызова скорой,были бесконечные сдачи анализов,диагноз всд ,.... после сумасшедшего курса витаминов группы Б,ну и еще чего то там,не много попустило на пол годика,а потом опять с новой силой...ужас короче
после всевозможных анализов и тамографов(последний показал остеохондроз шейный) поняла что ничего смертельного со мной не происходит.
в итоге прошла курс массажа и оказалось все это было из за остеохандроза,вернее он начал себя проявлять,нарушая кровенаполнение в голове ну и т.д. отсюда внезапная тахикардия.давление.паника.......
в общем я как бывалый,считаю что первым делом нужно проверить позвоночник,и попасть к толковому спецу на массаж!



именно,разобраться с чего всее началось.откуда эти страхи,ответить себе самому,и не париться-как оказалось людей с ПА очень много,и никто не умер от нее:)

вот, как раз,, с позвоночником у меня абзац, покручен во все стороны, там и остеохондроз, и 2йной сколиоз и кифоз из за которого задница выпирает....
 
А могут возникнуть на фоне стресса и нервных растройств парастезии?
 
В очередной теме посоветую попить Метамакс - это безвредное лекарство, его пью спортсмены для улучшения снабжения кислородом мозга. У меня когда-то подобное началось - я сразу пропил его - и попустило. Я стал пить, потому что знал, что у меня шейный остеохондроз, но меня до этого он не беспокоил.
И еще советую вто это - мне помогает
 
проблемы с позвоночником и дает ВСД,
 
Я сейчас хожу на прием к психотерапевту, применяем специальные программы на майнд - машине. Пока результата особо не вижу. Как только закончу курс расскажу. Могу сказать одно уверенности прибавилось, а вот проехаться в метро или общественном транспорте самой - страшно, но есть большое желание ПОПРОБОВАТЬ ЭТО СДЕЛАТЬ. Я думаю - это уже хороший знак.
 
спасибо всем отписавшимся, учту. собираюсь пройти комплексное обследование, дабы исключить патологии и начать лечение причины.
чувствую себя хреново, пью пустырник, валерьянку и корвалол, вроде попускает. серьезными препаратами, стараюсь, без надобности не баловаться.


я читала совет одного врача- глицын, перед тем как накатывает атака. снять приступ,он адреналиноблокирующий, ну это как экстренная мера,а не лечебная.. и спорт спорт спорт, у меня сейчас зарядка+ гимнастика утром и вечером, по выходным велик и так только тка чувствуешь себя лучше

с чего это началось, не могу понять, главное я решила, что ничего не боюсь. первый приступ был в метро. я несколько дней боялась спускаться в него, через неск дней пошла на работу, зашла в метро и вышла..не смогла даже сесть в вагон, начался приступ..
через пару дней, я опять пошла, переборола страх, смело в него вошла и вот уже как две недели хожу на работу и езжу на метро, и не боюсь, ну станет плохо,ну присяду, водичку с собой, мятную жвачку и вперед...

ой как мне все это знакомо,было все что описывает тс,пила транквилизаторы даже,страшно было реально выйти из дому,в крыму был вообще испорченный отдых,без корвалтаба и транквилизатора даже катание на катере не проходило.думала станет плохо никто меня не спасет..и в конце концов становилось плохо вплоть до вызова скорой,были бесконечные сдачи анализов,диагноз всд ,.... после сумасшедшего курса витаминов группы Б,ну и еще чего то там,не много попустило на пол годика,а потом опять с новой силой...ужас короче
после всевозможных анализов и тамографов(последний показал остеохондроз шейный) поняла что ничего смертельного со мной не происходит.
в итоге прошла курс массажа и оказалось все это было из за остеохандроза,вернее он начал себя проявлять,нарушая кровенаполнение в голове ну и т.д. отсюда внезапная тахикардия.давление.паника.......
в общем я как бывалый,считаю что первым делом нужно проверить позвоночник,и попасть к толковому спецу на массаж!

во во,у меня тоже остеохондроз, пью имбирь , делаю гимнастику

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот тут можно без проблем скачаь книгу курпатова "средство от вегетососудистой дистонии", тут и про ПА
 
Назад
Зверху Знизу