Панические атаки, ВСД - как бороться и куда бежать

Re: Панические атаки, ВСД - как бороться и куда бежать

серьезная личность, много интересных тем поднимает, спасибо :клас:
 
Re: Панические атаки, ВСД - как бороться и куда бежать

Это не об этой ветке видео, тут обсуждается просто информация и спрашивают советы, это о местах где невротики общаются очень интенсивно, происходит смена стандартов - раз вокруг все такие - "ады/гиды, депрессия - это эндогенное", бесконечная смена психиатров и все вокруг такие - это и есть норма. Что бы это преодолеть - нужно выйти из зоны комфорта, нужно что то делать и приложить усилие, а есть ли такое желание в таких местах, где это уже стало нормой, это вопрос, проще поискать нового психиатра, тк именно это уже становится стилем жизни.

"Ведь если пробежаться по всем бесчисленным сообщениям, что там мелькают. И понять, что в них нет ни одного реального текущего действия по выправлению своего состояния, то…такие форумы отрезвляют …"

"Еще одно к негативным последствиям - формируются убеждения, искажающие реальность: раз на форуме столько людей сидит годами, значит неврозы не лечатся"

 
Re: Панические атаки, ВСД - как бороться и куда бежать

 
Re: Панические атаки, ВСД - как бороться и куда бежать

Не знаю может кому поможет. меня в больнице ложили животом на подушку, лицом вниз, руки как удобно как-то на локти, или как получается и дышать, носом вдыхать, ртом выдыхать. Вообще ещё маска с кислородом не помешала бы. ну если нет ее так можно и просто. Буду рад если мой совет кому-то поможет. Паническая атака это не шутки.
 
Re: Панические атаки, ВСД - как бороться и куда бежать

Сама па пройдет через полчаса, когда выведется кортизол и адреналин, это обычно занимает полчаса, если не пугаться дополнительно. Поэтому первое нужно отключить мысли, что бы не накрутить себя - можно рассматривать мелкие предметы, описывая их текстуру, цвет, можно поставить аудиокнигу или музыку, релаксация и медленное дыхание, спокойное глубокое - и атака пройдет.

Попробуйте упражнения по Виму Хофу, эти упражнения насыщают кровь кислородом. Только не во время па, тк при повышенном давлении, которое бывает во время па - это не нужно, а вообще, желательно утром и натощак. Медитации 2 раза в день, только помнить, что медитация - это не расслабление, а концентрация и тренировка управлением своей гормональной системой (это если убрать религиозную составляющую) тк это сознательное введение себя в состояние радости и изменение всех этих дофаминов/серотонинов. Тренируя это постоянно возникает привычка. Это для тех, кто хочет бороться. Я по наивности своей воспринимала жалобы в группе в телеге на просьбу о помощи и зная, что со всем этим можно и нужно бороться не понимала, что цель жалоб была именно в жалобах. Но те, кто хочет с этим справиться - это возможно, нужно только приложить усилие. Удачи
 
Re: Панические атаки, ВСД - как бороться и куда бежать

Только изучите правильность выполнения всех этих техник и противопоказания и принимайте решение САМИ, что бы потом не оказаться мне виноватой в каком то неверно сделанном действии. Хофа к примеру не стоит делать если у вас есть признаки простуды! (это важно! из за карантинов) или делать очень аккуратно не в полную силу. Ввиду всех этих событий вокруг - на самом деле начинать его делать нужно было полтора года назад - когда я писала тут в ветке об этом и когда вся эта ситуация с карантинами не была такая сильная. Вот тогда нужно было начинать, не в разгар этого, ведь там идет контролируемая гипервентиляция. Есть те, кто этому обучает - они и берут на себя ответственность и решение принимайте САМИ. Ищите свои пути. Я только хочу сказать - это возможно. Не подходит это - ищите свое и все получится.

Это просто так
 
Re: Панические атаки, ВСД - как бороться и куда бежать

Здравствуйте, ищу психотерапевта - волотера в это тяжелое время. Помогите пожалуйста.
Телефон +380992522827
 
Панические атаки, тревогу, тревожность можно убрать через проработку чувства страха, который есть.
Я сам так избавился и людям помогаю. Без таблеток, за курс занятий 3 недели.
Чувство страха уходит, человек успокаивается, тревога, ПА уходят.
Кому интересно пишите.
 
Вегетососудистая дистония — фантастический диагноз, который раздают на любой симптом.

Синонимы: нейроциркуляторная астения/дистония (НЦД), вегетоневроз, кардионевроз, вегетативный криз, симпатоадреналовый криз, дистонический криз, синдром вегетативной дисфункции, гипоталамический/диэнцефальный криз/синдром, вегетативно-сосудистый синдром, вагоинсулярный пароксизм.

Все представленные синонимы невероятно устарели лет тридцать назад (равно как и сам основной термин ВСД) и грамотным врачом использоваться не могут. Хорошие врачи знают, что такое DSM и МКБ-10и используют Panic disorder (F41), либо Somatoform autonomic dysfunction (F45.30), либо Generalized anxiety disorder (F41.1), что относится к проблемам психиатрического профиля.

Есть мнение, что сей диагноз изначально был придуман, чтобы неврологи могли назначать антидепрессанты и противотревожные препараты. Однако, даже если это и так, то сейчас никто из врачей, кто ставит диагноз "ВСД" не назначает антидепрессанты — ныне их назначают как раз те, кто отрицает этот диагноз.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу