наши "взрослые" детки

Пока делал вид что учился - давал естественно, а потом перестал От тогда ему и пришлось самому зарабатывать и встретиться с правдой жизни. Работал начиная с подхвата на стройках - заканчивая ремонтом мобильников.
Правильный подход :клас:
Учишься - получаешь деньги на свои личные нужды.
Не учишься - зарабатывай сам.
 
Где мои чётки? :ги: Спокуха!

Mala_J_W.jpg
 
да я вообще то противник таких сожительств.))
почему? :confused:
уж лучше так, чем по конфетно-цветочному периоду делать прогнозы на долгие годы (или даже всю жизнь)...

Ну тебя же уже тыкали в неграмотность, в этом вопросе,а ты все никак не уймешься :рл:
сравнить качество местной водки и нормальной не пробовал? думаю таки пробовал ;) а именно это я и написал (а вовсе не то, о чем когда-то мы спорили)

притирка в любом случае имеет место. много знаю таких молодых семей. жили до свадьбы хорошо в гражд. браке. через месяц -два разбежались после росписи. все меняется.
это мое личное мнение. гражданскому браку нет.
так не печать же меняет... :рл:

повторюсь. валяется тупо на диване. ничего не хочет.
отсутствие финансирования отлично отучает от дивана ;)
одна знакомая даже спецом не готовила (точнее готовила ровно столько, чтобы самой поесть), потому как сынуля кроме как жрать и трахаться ничем не интересовался



Ребята, вы шутите? Здоровый 20-летний лось лежить на диване, а вы его предлагаете поуговаривать, к психологу сводить, помолиться за него? Да что за бред? Это взрослый мужик, какие уговоры? Вон нахер на вольные хлеба, и сразу апатия пройдет, ровно к концу дня, когда жрать захочет. И ниче с ним не случится.
Впрочем, почитав, я понимаю, откуда берутся детки 22-х лет, которые у мамы на проезд и сигареты клянчат.
:клас:
лучшее лекарство - лопата (для усиления эффекта - по горбу, если стандартное применение не дает результата :D)
человек ленив от природы и обычно сам ничего делать не станет, особенно если знает, что за него так или иначе сделают. выход только один: советовать и не делать за них, не реагировать действием на слезы, истерики, просьбы и т.п. нужно научиться говорить "нет", не пугать, не в виде наказания, а в виде жизненной нормы: вырос - сам заработай, на все, включая хату.
 
Останнє редагування:
в том и дело, что так сразу не определить,если человек замкнулся.
Вы точно правильно понимаете словосочетание "психологическая проблема"?
Лень - это не психологическая проблема. В сабжевой ситуации оборзевший отпрыск, который привык сидеть на шее и ноги свесить.
Я понимаю, если б не дай бог действительно какая-то серьезная травма была до ситуации, но тогда полагаю, что пост был бы написан где-то "после такой-то ситуации он стал апатичным, лежит, ничего не хочет". Но здесь этого нет, поэтому волшебный пендель - лучшее лекарство.
 
уж лучше так, чем по конфетно-цветочному периоду делать прогнозы на долгие годы (или даже всю жизнь)...
у меня на этот счет свое видение.

отсутствие финансирования отлично отучает от дивана
пробовали.
на институт совсем забил. сказал,что ходить не будет ,если так.((
Mazday
спасибо. именно такие в доме и имеются))
только боюсь не успею замахнуться))
 
пробовали.
на институт совсем забил. сказал,что ходить не будет ,если так.((
Mazday
спасибо. именно такие в доме и имеются))
только боюсь не успею замахнуться))
так он и с финансированием не ходит. Где логика?
Тем более. если ему самому эта учеба нафиг не упала, то заставить невозможно. Когда поумнеет - закончит институт. А сейчас отрезать финансирование и отправить на работу.
 
у меня на этот счет свое видение.
а к этому видению есть какое-то пояснение? :)
религиозное "да" или "нет" - это не аргумент. т.е. чем плохи гражданские браки (в т.ч. в качестве "тест-драйва" семейных отношений)? что меняет печать (кроме как пачкает паспорт)? может быть я чего-то недопонимаю... :confused:
пробовали.
на институт совсем забил. сказал,что ходить не будет ,если так.((
ну забил на институт - пусть валит работать, а там разберется, чего ему в жизни нужно. две недели не находит работу - жратву домой не покупать, денег никаких не давать, месяц поработал - валим на съемную хату.
и мозги вправляются очень быстро :D
 
так он и с финансированием не ходит. Где логика?
а нет ее.
и сделать ничего не получается.
и по хорошему и по плохому. я ему вообще так и сказал, что я бы в твою сторону и не глянула в юности. самое страшное,что родители сами калечат своих детей и ясно это становится оч. поздно. мы привыкли,что детям все самое лучшее и вкусненькое. если у нас не было, то у них должно быть. не ущемлять их. а получается все гораздо хуже и страшно. деградация полная.
 
ну забил на институт - пусть валит работать, а там разберется, чего ему в жизни нужно. две недели не находит работу - жратву домой не покупать, денег никаких не давать, месяц поработал - валим на съемную хату.
и мозги вправляются очень быстро
+1 но не всякие предки на такое способны. тут надо нехилую волю иметь.
Бояна, у тебя воля есть? а у мужа твоего?
 
если момент упущен для ремня, тогда могу посоветовать только курсы самообороны
миниск. нельзя.
занимался единоборствами. вот пока тренер был и парень был оч. даже ничего. а потом по наклонной.
 
на институт совсем забил. сказал,что ходить не будет ,если так.((
А Вы сами себе можите ответить - зачем ему этот институт? Какие + - он будет иметь после его окончания? Чтобы когото убедить в необходимости какихто действий нужно привести вески аргументы.
спасибо. именно такие в доме и имеются))
После силовыйх действий по отношению к ребенку можете вызвать у него чувство ненавести в таком возрасте. Оно Вам надо?
 
+1 но не всякие предки на такое способны. тут надо нехилую волю иметь.
Бояна, у тебя воля есть? а у мужа твоего?
у меня есть у сестры моей нет.(племяш он мне)

может быть я чего-то недопонимаю...
может менталитет и воспитание))
 
После силовыйх действий по отношению к ребенку можете вызвать у него чувство ненавести в таком возрасте. Оно Вам надо?
В каком возрасте? 20 лет - взрослый мужик, а не кисейная барышня
 
Бояна, у тебя воля есть? а у мужа твоего?
собсно да: муж же есть? ото б на меня дите замахнулось в моем же доме... голову б свою не нашло и за неделю :D
в особо критических ситуациях (чуть выше описывал) меняются замки (секретки) и на этом детский сад заканчивается и начинается жирный мясистый взрослый трэш, в котором все мы, взрослые, и живем :D
 
Назад
Зверху Знизу