наши "взрослые" детки

а проблема в чем? не слушается? все делает по-своему? сорри, всю тему не читал))

хоспаде, ну вот эту подпись дебильную хоть можно убрать? :D

Проблема описана вначале.


Убрать не могу.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315b через Tapatalk

Мне кажется что только разговоры в спокойном тоне.

Не слышит ни в каком.


Вы бы проверяли или контролировали учебу в институте своего ребенка?

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315b через Tapatalk
 
Вы бы проверяли или контролировали учебу в институте своего ребенка?
меня никто не проверял, мама даже первое время не знала где мой институт находится и на какой я специальности учусь :D
Я, наверно, тоже проверять не буду. Буду спрашивать: "когда у тебя сессия" и "всё ли ты сдал". Но это еще дожить надо...

Не слышит ни в каком.
если разговоры не помогают, может, попробовать поменять среду обитания?
Чтобы модель мира сама поменялась в его голове.

Хотя, обычно, изменения происходят после тяжёлых потрясений, даже у самых тепличных и балованых людей. Но никто ж не будет эти потрясения создавать искусственно.
 
Так вот, когда она их в чём-то пыталась не слушаться, то папа с мамой не давали ей есть, вообще, по три дня подряд, и денег не давали. Одного такого раза хватило, чтоб она с полуслова всё понимала и делала так, как они просили. Ей тогда было 17 лет.
Я не считаю, что это нормальный метод воспитания. Но, как вариант на крайний случай, когда разговоры и объяснения никакого эффекта не дают — может и сгодится.
Бред какой-то. Охраняли холодильник днем и ночью?
Вообще гестаповские методы воспитания дадут скорей обратный эффект.
Или вырастят жестокого идиота или потеряют ребенка навсегда.
Никогда не слыхали, что к некоторым родителям даже на похороны дети прийти не хотят?
 
Бред какой-то. Охраняли холодильник днем и ночью?
да, охраняли.
Вообще гестаповские методы воспитания дадут скорей обратный эффект.
в этом конкретном случае отношения совсем не испортились, были и есть очень хорошие, я выше уже писала.

Никогда не слыхали, что к некоторым родителям даже на похороны дети прийти не хотят?
такое бывает, когда родители вообще не интересуются детьми, годами не общаются и живут своей отдельной жизнью.

Я этот пример привела к тому, что когда человек не понимает никаких слов и логических доводов, единственный выход - это поместить его в жёсткие рамки, чтобы он задумался, что все его блага падают не с неба, их надо как-то добывать.
Или еще возможно удариться в религию, но там потом может так занести, что близкие тоже не рады будут.
 
Не слышит ни в каком.

-ПЛОХО.

Вы бы проверяли или контролировали учебу в институте своего ребенка?

нет, не проверяла бы-институт это уже не школа, это взрослое время.

Разговарила бы с ним как со взрослым человеком, пыталась бы по крайней мере.
Если не помогло- замолчала б на некоторое время, чтобы меня услышали.

Почему так говорю- есть опыт-с нами (3мя внучками), так разговарилва наша мудрая бабушка в спокойном, доброжелательном, тоне-без панибратства.
Ничего не поделаешь человечек уже взрослый- только так.
 
Проблема описана вначале.
да, прочитал. хз что тебе сказать, было несколько тем в главном о таких случаях, попробуй почитать их. там много страниц срача, но среди них есть варианты разные.
вообще, никто, кроме родителей этих чад не знает лучше пути решения проблемы. но даже если путь довольно жесткий, то воли не хватает на такие действия.
 
Бояна, я думаю что ваше чадо хоть вам и сопротивляется, но в голове ваши слова и разговоры у него все равно откладываются. Думаю, не сразу, но потом постепенно дойдет все таки.
 
лично меня всегда подстегивали неудачи. и белая зависть. например мамаше пацана неплохо бы себе купить дорогую мобилу. если у сынка хуже намного, то при претензиях ему в лицо будет лететь фраза "пиздуй зарабатывай себе на мобилу". типа такого. начать можно с такого.
 
как вы можете повлиять на своего ребенка в возрасте от 18 до 20 лет. это не возможно или как?
деньгами. и только деньгами.
а если нельзя повлиять деньгами - значит уже и не надо на него влиять. сам зарабатывает - значит может сам жить.

Простите если вам подобный взгляд неинтересен, или не актуален в силу иных причин. Я о православном воспитании. Оно требует воспитания ребёнка в богобоязни и уважении к родителям. Тогда вероятность возникновения подобных вопросов сводится к минимуму, особенно с "попытками"...
А сейчас, вижу только вариант молитвы, беседы вы скорее всего пробовали уже. Не зря сказано, что материнская молитва и со дна морского достанет.

:іржач:
 
Спасибо. )))

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315b через Tapatalk
 
Сообщение от Orodruin
Простите если вам подобный взгляд неинтересен, или не актуален в силу иных причин. Я о православном воспитании. Оно требует воспитания ребёнка в богобоязни и уважении к родителям. Тогда вероятность возникновения подобных вопросов сводится к минимуму, особенно с "попытками"...
А сейчас, вижу только вариант молитвы, беседы вы скорее всего пробовали уже. Не зря сказано, что материнская молитва и со дна морского достанет.


:іржач:

зря смеетесь-наверное жизнь пока что еще не сильно била.
 
Извините, я не представляю, как это - охранять холодильник. Это выдумки, однозначно. Я понимаю под жесткими рамками - отказ в общении. Не больше.

У моего сына была сердечная драма на втором курсе: его девушка, с которой он год встречался, стала тайком встречаться с его ближайшим другом, не порвав отношений с моим сыном.
Как узнал об этом, так и лежал на диване...наверно, месяц не ходил в институт, чтоб их не видеть.
Так что, надо было пинать, воспитывать, чтоб не прогуливал или рассказывать банальности типа "если к другому уходит невеста..."
У детей бывают разные периоды в жизни, и если любить их, а не свое воспитательское эго, то эти периоды остаются позади, а любовь детей к родителям растет. Просто думать надо.
 
Бояна, а попробуйте его сводить к хорошему психологу.
Уговорите хотя бы на 1 раз. А дальше, если специалист хороший, то она ему так всё по-полочкам в мозгу разложит, что эффект может превзойти ожидания ))

У моего сына была сердечная драма на втором курсе: его девушка, с которой он год встречался, стала тайком встречаться с его ближайшим другом, не порвав отношений с моим сыном.
Как узнал об этом, так и лежал на диване...наверно, месяц не ходил в институт, чтоб их не видеть.
Так что, надо было пинать, воспитывать, чтоб не прогуливал или рассказывать банальности типа "если к другому уходит невеста..."
так то ж душевная драма — совсем другой случай.
А у ТС — случай патологического беспричинного безделья, вроде так.
 
вам всё смехуёчки а у человека горе-неведанье,на самом деле воспитывать надо начинать с 40-45 лет,какие 18,вы что!
ппц в этом возрасте уже своих детей воспитывают а они хотят дурынду 20 лет воспитывать............
 
У детей бывают разные периоды в жизни, и если любить их, а не свое воспитательское эго, то эти периоды остаются позади, а любовь детей к родителям растет. Просто думать надо.
:клас:

случай патологического беспричинного безделья
не факт. может не говорит, что случилось.
 
Назад
Зверху Знизу