Мультиварки: выбор, вопросы, рецепты!

У меня мультиварка MOULINEX CE 4000. Скажу чесно-приобретение СУППЕР!!! Очень экономит время-забросил овощи, мясо и бульен=отличное тушеное мясо и всего за 20 минут. Но, огромный недостаток моей мультварки-нет никаких определенных режимов, типа каша или выпечка. Книжка в комплекте рассчитана явно не для наших широт, готовить блюда из манго и т.д. не представляется возможным))). Может у кого есть такая, подскажите на каком режиме готовить выпечку??
 
А кто нибудь стоял перед выбором между DEX и панасоник? Почему Вы выбрали именно DEX?
 
А суп Вы на ней варите? Я одного не пойму, вот к примеру традиционное приготовление супа: сначало варится мясо минут 40, потом кидается морковка и лук (при желании обжареные), затем картошка и крупа - вобщем не все сразу. А в мультиварке можно все сразу закинуть и суп нормальный получится?
 
А суп Вы на ней варите? Я одного не пойму, вот к примеру традиционное приготовление супа: сначало варится мясо минут 40, потом кидается морковка и лук (при желании обжареные), затем картошка и крупа - вобщем не все сразу. А в мультиварке можно все сразу закинуть и суп нормальный получится?

В мультиварке суп вариться как бы наоборот, сначала обжариваем лук, морковь на функции жарка, затем добавляем мясо, картошку, крупу,специи, заливаем водой и ставим функцию тушение на час.В конце добавляем зелень. Если суп с мелкими макарошками, то их добавлять в конце(чтоб не разварились, мин за 10-20).

А кто нибудь стоял перед выбором между DEX и панасоник? Почему Вы выбрали именно DEX?

И мощность совершенно разная, не только цена.
Я на море брала-это песня, закинул продукты и на море, пришел-обед готов.:клас:

У меня мультиварка MOULINEX CE 4000. Скажу чесно-приобретение СУППЕР!!! Очень экономит время-забросил овощи, мясо и бульен=отличное тушеное мясо и всего за 20 минут. Но, огромный недостаток моей мультварки-нет никаких определенных режимов, типа каша или выпечка. Книжка в комплекте рассчитана явно не для наших широт, готовить блюда из манго и т.д. не представляется возможным))). Может у кого есть такая, подскажите на каком режиме готовить выпечку??

Прочитала про Вашу мультиварку, оказывается у Вас скороварка:

Благодаря тому, что эта модель является скороваркой, приготовление занимает очень мало времени и еда получается намного вкуснее, чем в обычной кастрюле. Пользуюсь 6 месяцев. Очень довольна. Рекомендую имеено эту модель, так как она отличается от других мультиварок именно коротким временем приготовления пищи в несколько раз. Например картофель-пюре она готовит 5 минут. Тушеное мясо - 10 минут. Овощное рагу с курицей - 15 минут.
Мультиварка это находка для тех, кто любит вкусно поесть и не любит долго ждать!

В Вашем мультяшке всего 3 режима, напишите какие?
 
А кто нибудь стоял перед выбором между DEX и панасоник? Почему Вы выбрали именно DEX?
Я выбирала между Панасоник и Декс-50, купила Декс, специально для таких же выбирающих написала развернутый отзыв
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мне кажется, что разница в цене тоже немаловажна, 1000 грн. все-таки приличная сумма, за один Панасоник можно купить почти три Декса.
 
...а поделитесь рецептиками))):rolleyes:
Могу сказать сразу: супы я в ней не варю, очень люблю тушёные овощи делать, рыбу. Ещё делаю творожную запеканку (рецептик выше).
Вам рецепт рыбы написать или как я делаю овощи?
 
Баклажаны, запеченные с помидорами и сыром
Ингридиенты:
500 г баклажанов
350 г помидоров
100 г сыра
3 зубчика чеснока
соль
перец

Приготовление:
Баклажаны нарезать кружочками около 1 см, хорошо посолить, оставить на 30 минут, затем промыть в холодной воде.
Помидоры нарезать кружочками, чеснок мелко порубить или выдавить через чеснокодавку, сыр натереть на мелкой терке.
Баклажаны выложить в форму для запекания, каждый кружок натереть чесноком и выложить чуть чеснока сверху на баклажаны, сверху помидоры, посолить, поперчить.
Посыпать баклажаны сыром, поставить в мультиварку на режим "Тушение, томление" в течение 30-35 минут. При подаче посыпать зеленью.

Рыба "МЕЧТА"

500 грамм филе рыбы
100 грамм сыра
2 помидора
1 ст. л кетчупа или томатной пасты
2 зубчика чеснока
соль, перец, специи для рыбы

Рыбу нарезать небольшими кусочками, помидоры кольцами, чеснок порубить, сыр на крупной терке.
На дно формы выложить филе, посолить, поперчить, добавить специи для рыбы.
На филе выложить помидоры, чеснок, посолить, поперчить, смазать кетчупом, посыпать сыром.
Поставить на режим "Тушение, томление" минут на 30-35!
 
а мне по отзывам нравится мультя BINATONE BM-2170, больше всего подкупает в ней то, что можно готовить йогурты. только не могу понять, в йогуртнице баночки есть, а в ней нет...Девочки, а в Дексе можно готовить йогурт?
 
Вот-вот появится в продаже Декс-60, в нем будет режим Йогурт. В Декс-50 отдельного режима для йогуртов нет, но готовить их можно при определенной сноровке.
 
и еще, в Дексе нет каплесборника - что это такое?:) и почему плохо, что его нет?

да вы что!!!!! спасибо за информацию, буду мониторить инет-магазины!!!!

а не в курсе когда именно? к новому году или раньше?
 
и еще, в Дексе нет каплесборника - что это такое?:) и почему плохо, что его нет?

да вы что!!!!! спасибо за информацию, буду мониторить инет-магазины!!!!

а не в курсе когда именно? к новому году или раньше?
Каплесборник собирает конденсат, который образуется в процессе готовки под крышкой. По идее вы открываете крышку и все капли с нее стекают в маленькую емкость, которую потом нужно промыть. В Дексе вся лишняя влага с крышки стекает на уплотнитель крышки и в специальное углубление, которое идет по периметру корпуса вокруг кастрюли. Лишнюю влагу нужно промокнуть и всё. Ничего очень страшного в этом нет, но иногда раздражает, не более того.

Я не знаю когда точно в продаже появится Декс-60, обещали в октябре, так что нужно потерпеть, народ уже выстроился в очередь за новой мультей :D Но фото видно, что будет съемная крышка, две пароварки, дополнительные режимы "Молочная каша" и "Йогурт" + возможность регулировать температуру.
 

Вкладення

  • 9622298a5368.jpg
    9622298a5368.jpg
    28.8 КБ · Перегляди: 125
  • 7ccbfa0738f2.jpg
    7ccbfa0738f2.jpg
    90.3 КБ · Перегляди: 115
  • 931e94da2bfb.jpg
    931e94da2bfb.jpg
    40 КБ · Перегляди: 138
спасибо большое!!!! я правильно понимаю, что функцию разогрев можно использовать вместо микроволновки?

и есть ли в Декс 50 такая функция?
 
В Декс-50 есть функция Подогрев, на ней можно разогревать еду.
 

Вкладення

  • shui_12501_48494_120.jpg
    shui_12501_48494_120.jpg
    61.7 КБ · Перегляди: 116
:rolleyes:задам еще один вопрос, глупый

еду непосредственно в кастрюльку нужно класть или можно на тарелочке, тоже самое с кампотом, например, можно его прям в чашке поставить?:D
 
Я не разогреваю еду в мультиварке, но предполагаю, что нужно класть еду в кастрюльку.
 
а хлебушек печете в ней?
 
Один раз булочки пекла, но вообще у меня есть хлебопечка для этих целей и духовка тоже есть.
 
:rolleyes:задам еще один вопрос, глупый

еду непосредственно в кастрюльку нужно класть или можно на тарелочке, тоже самое с кампотом, например, можно его прям в чашке поставить?:D
Я непосредственно в мультиварку кладу еду разогревать, это всё-таки не микроволновка!
 
Назад
Зверху Знизу