Мультиварки: выбор, вопросы, рецепты!

...Лелечка...спасибо за рецепт баклажанчиков...наконец-то приготовила)))

...единственное - сообразила позже,что помидоры надо было слоями между баклажан выкладывать
Понравились?
 
Я непосредственно в мультиварку кладу еду разогревать, это всё-таки не микроволновка!

все же для каждого "процесса" должен быть свой "прибор":)

в мульте варить-тушить-жарить, в микроволновке разогревать, в йогуртнице йогурт делать, в хлебопечке - хлеб

поэтому не буду заморачиваться, и скорее всего закажу Декс 50:)
 
все же для каждого "процесса" должен быть свой "прибор":)

в мульте варить-тушить-жарить, в микроволновке разогревать, в йогуртнице йогурт делать, в хлебопечке - хлеб

поэтому не буду заморачиваться, и скорее всего закажу Декс 50:)
Ну я бы не была так категорична, потому что для производства йогурта нужна всего лишь электродуховка, которая может поддерживать постоянную температуру в 35-40 градусов Цельсия в течение нескольких часов. Если нет электродуховки, то сгодится и микроволновка, и мультиварка, и хлебопечка. Даже батарея центрального отопления или термос подойдут :)
 
все же для каждого "процесса" должен быть свой "прибор":)

в мульте варить-тушить-жарить, в микроволновке разогревать, в йогуртнице йогурт делать, в хлебопечке - хлеб

поэтому не буду заморачиваться, и скорее всего закажу Декс 50:)

Я читала на форумах, что и в мультиварке делают йогурты. Главное - закваска и тепло!
 
появилась новая Декс 60, охочусь за ней:)
 
А чего охотится? Напишите на сайт Декса и оставьте заявку на мультиварку или заходите в интернет-магазин Декса, там они появятся в первую очередь.

А еще можете подписаться на ветку по Декс-60 на Хлебопечка.ру, тогда вы точно из первых рук узнаете, когда в продаже появится Декс-60 :)
 
мне знакомый пообещал заказать ее, как только появиться в продаже в Киеве, немного не так выразилась:)! они то уже есть, только у перекупщиков, цена 770 грн, но он говорит, что это дорого, подождем недельку другую, пока появятся в свободной продаже
 
мне знакомый пообещал заказать ее, как только появиться в продаже в Киеве, немного не так выразилась:)! они то уже есть, только у перекупщиков, цена 770 грн, но он говорит, что это дорого, подождем недельку другую, пока появятся в свободной продаже
Декс-60 примерно так и будет стоить, об этом еще в августе писали.
 
У меня мультиварка MOULINEX CE 4000. Скажу чесно-приобретение СУППЕР!!! Очень экономит время-забросил овощи, мясо и бульен=отличное тушеное мясо и всего за 20 минут. Но, огромный недостаток моей мультварки-нет никаких определенных режимов, типа каша или выпечка. Книжка в комплекте рассчитана явно не для наших широт, готовить блюда из манго и т.д. не представляется возможным))). Может у кого есть такая, подскажите на каком режиме готовить выпечку??

мне такую муж на ДР подарил - шикарная вещь! )) Я в ней помимо бульонов и пр. готовлю отличные молочные каши ребенку: тыквенную с пшеном и рисом, рисовую шарлотку, из зеленой гречки.А какая перловка получается - обалдеть, на плите никогда так не получится! Ну, еще у нас в почете разные паровые котлеты, очень быстро, удобно и вкусно, когда на пару котлеты, а внизу под паровой корзиной - гарнир.
По поводу выпечки. Пекла один раз - шоколадный бисквит для "Праги". Получился отлично, высокий, красивый, совершенно без лишних хлопот. Пекла первые 10-15 мин. на самом жарком режиме обжаривание, а потом переключила на режим обжаривание овощей и пекла около часа, может, минут 50. Да, кстати, с закрытой крышкой, но открытым клапаном, чтоб воздух выходил, и крышку закрывала не до предела, просто накрыла.
 
Добрый день, Декс-60 уже есть в магазине Электронный мир... тоже хочу себе взять.. 849 грн
 
Здравствуйте! Я себе заказала Декс 50 в Харьковском интернет-магазине, мне предложили декс 60 за 778, правда у них доставка 20 грн, но в сумме все равно дешевле получается. А вчера прошлась по магазинам с быт.техникой, дешевле 850 за Декс 60 не видела.



Здравствуйте! Я себе заказала Декс 50 в Харьковском интернет-магазине, мне предложили декс 60 за 778, правда у них доставка 20 грн, но в сумме все равно дешевле получается. А вчера прошлась по магазинам с быт.техникой, дешевле 850 за Декс 60 не видела.
 
Останнє редагування:
Всем привет! У меня тоже ДЕКС-50, ОООчень облегчает жизнь эта чудо кострюлька! Готовлю в ней все кроме молочки..... пару раз сбежало,больше не резкую..... А так как у меня двое деток готовлю практически все без зажарки. Суп например за 30мин.готов.Пеку тоже в ней.Если кому что подсказать - пишите!
 
а MOULINEX CE 4000 может готовить не под давлением, но с закрытой крышкой?
 
а MOULINEX CE 4000 может готовить не под давлением, но с закрытой крышкой?
Да, может, главное клапан не закрывать. Я так топленое молоко делала, выпекала бисквит и вообще много всяких штук жарила-тушила.
 
Да, может, главное клапан не закрывать. Я так топленое молоко делала, выпекала бисквит и вообще много всяких штук жарила-тушила.
тогда вообще классный прибор получается! правда, цена не радует :(
а сколько по времени мультя обычно давление набирает/сбрасывает?
электричества много потребляет?
 
По поводу электричества врать не буду, не знаю, она у нас недавно, просто купили, я пользовалась-пользовалась, а потом пришлось переехать на некоторое время и вот не пользуюсь, пока не дома.
Давление может набирать минут 20 где-то, если воды много и она холодная (это в среднем, я не засекала), а если вода горячая, то моментально. Или если воды немного - тоже очень быстро. Сбрасывает давление минут 10-15.
 
Появилась и меня мультиварка DEX 50, а вместе с ней появилась очередная головная боль, уж больно много электроэнергии она потребляет, а еще парует так, что окна на кухне запотевают:( и вытяжка не спасает. Зато еда, приготовленная в мультяшке очень вкусная, и время моё экономит, и готовить в ней можно всё без исключения. В общем, помощник номер один на кухне:клас:
 
Появилась и меня мультиварка DEX 50, а вместе с ней появилась очередная головная боль, уж больно много электроэнергии она потребляет, а еще парует так, что окна на кухне запотевают:( и вытяжка не спасает. Зато еда, приготовленная в мультяшке очень вкусная, и время моё экономит, и готовить в ней можно всё без исключения. В общем, помощник номер один на кухне:клас:
т.е. плюсы все-таки перевешивают минусы? в общем впечатление положительное? сколько времени уже пользуетесь нею?
 
Появилась и меня мультиварка DEX 50, а вместе с ней появилась очередная головная боль, уж больно много электроэнергии она потребляет, а еще парует так, что окна на кухне запотевают:( и вытяжка не спасает. Зато еда, приготовленная в мультяшке очень вкусная, и время моё экономит, и готовить в ней можно всё без исключения. В общем, помощник номер один на кухне:клас:

Электроэнергию она потребляет почти так же как электрическая печка, для меня это совсем не проблема, так как раньше готовила на эл.печке. Окна не запотевают, может у вас в квартире(на кухне) повышенная влажность?
А плюсов у нее огромное количество, пользуюсь с марта месяца, есть большое количество проверенных рецептиков.
Все овощи для салатов готовлю в ней на пару, и салаты намного вкуснее!
А как приятно утром просыпаться от чарующего запаха плова или бульйона:клас:
Летом брали с собой на море, дети были накормлены всегда свежайшей и вкуснейшей едой + мы закинули и ушли купаться, пришли готово и все горячее.А готовить на пятерых без мультиварки-это не отдых, а круглосуточная кухня.
 
Мультиварочка у меня совсем недавно (муж подарил) и вот честно скажу, она меня очень выручает, но проблемка в том, что живу я с мужем и его родителями в одной квартире, окна на кухне еще совдеповские стоят, поэтому запотевают мгновенно, а когда включаю свою мультяшку, свекруха просто бесится, стоит возле счетчика и считает киловатты:D. Лично я в этом проблемы не вижу, так как деньги мы им платим. Плита у нас газовая, свекруха готовит часто, но однообразно, такая еда приедается очень бысто, я готовлю для разнообразия что-то новое, необычное, кушает только муж, а родители боятся даже пробовать, ну не приемлют они все эти новшества, люди старой закалки, они до сих пор вспоминают, как хорошо им жилось при союзе:пиво:. Да и что тут сказать, до моего прихода в их семью из техники у них был только телевизор, холодильник,утюг и пылесос, все остальное в их дом притащила я. Теперь из-за обилия техники в квартире регулярно происходит замыкание и вырубается свет, вот они и психуют:).
А в целом я своей мультиварочкой очень довольна.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу