Комплектация или класс?

  • Автор теми lala-fa
  • Дата створення

В разрезе нового авто, что важнее


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    47
Смеешься?) Они практически одинаковые на первом ряду
А если брать предыдущее поколение, то Кашкай шире Хтрейла

нет
я меня был икстрейл несколько лет и довелось поездить на кашкае арендованном
это 2009-2010 годы выпуска
может в след поколениях они что то поменяли хз
 
Не знаю, надо брать не ширину по наруже, а ширину именно в салоне. В этом самом первом ряде. Тут уже "возможны варианты". Мне тоже кажется (визуально) что х-трейл поширше будет.

ЗЫ Посмотрел характеристики. Как раз у последнего поколения (когда Кашкай прибавил 15 мм к ширине) он ощутимо ширее по наружке - 1837 против 1820 у икс трейла. Большая ширина икс трейла - иллюзия за счет дизайна. Так что товарищч насчет чувства локтя таки здря наверное ;)

не зря
тут чуваки или сами меряли или где то взяли данные, но те около 9 см как раз мой локоть и определил за время езды на кашкае
икстрейл 2010
Ширина салона спереди — 1420 мм
B2 Ширина салона сзади — 1400 мм
кашкай 2010
B1 Ширина салона спереди — 1336 мм
B2 Ширина салона сзади — 1332 мм
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну так я не против, пусть отличается. Но заряженная Ибица, или сивике или что угодно так и останется ибицой и сивиком. Вот в этом же и вопрос - что для того или иного форумчанина важнее.

Да, останется. И пофиг, зато эмоций даст больше, чем не заряженная или классом выше, но в простой комплектации. Хотя все индивидуально, надо сравнивать конкретные варианты.

Я уже не первую новую машину покупаю из салона и знаю точно что дрочилово на комплектацию это нахуй не нужное убийство времени и бабла. Нужна ли например система кругового обзора? Раз или два в год выбраться из кармана когда тебя подперли не за 10, а за 5 вращений рулем. Автоматическая парковка? Ни разу не пользовался, благо шла в комплекте с обычными парктрониками. Звук бозе? Нахуй. Ну и куча всего другого.

Так комплектация это ж не только свистелки - перделки, а еще и двигатель, подвеска, тормоза и прочие вещи, которые напрямую влияют на ощущения от вождения.
 
не зря
тут чуваки или сами меряли или где то взяли данные, но те около 9 см как раз мой локоть и определил за время езды на кашкае
икстрейл 2010
Ширина салона спереди — 1420 мм
B2 Ширина салона сзади — 1400 мм
кашкай 2010
B1 Ширина салона спереди — 1336 мм
B2 Ширина салона сзади — 1332 мм
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Когда я говорил про одинаковый салон хтрейла и Кашкая- я имел ввиду модели последних годов выпуска (2014-****)
 
А как у меня задняя камера засирается постоянно?
Перед засирается еще быстрее, судя по "чистоте" бампера.
У меня задняя камера с омывателем. Передняя самоомывается когда проедусь за кем-то без брызговиков))))
Бугога :браво:
А нахуя мне эти навороты если я их не оценю, платить лишних 5 косарей чтобы ХФ порадовать?
Ну это отчасти я тебя потролил, но отчасти в этом есть правда. Просто Ты в каждом своем посте как бы говоришь "Я дартаньян, а Вы нищее говно", а сам при этом взял Ауди в минималке.
 
Штатная музыка меня вполне устраивает, слушая мп3 на бозе я разницы не услышу. Да и штатная разная бывает, в ауди всякое говно не ставят.
Разница штатной музыки и Босе колоссальная. Проверено на мп3, на одних и тех же треках, ага.
 
Разница штатной музыки и Босе колоссальная. Проверено на мп3, на одних и тех же треках, ага.

У Сергея может в&о стоять в его "барабане". Поэтому он типа ниче не слышит по разнице:)
 
Я тебе открою маленький секрет - есть такая вещь как омыватель камер. Скорее всего у него нет камер. Да и засрать камеры без омывателя надо очень постараться, наверное или месяц машину не мыть, или 800км по грязной трассе проехать.
что ты рассказываешь :D По такой погоде задняя засирается приблизительно за 5 минут..
Если это не мерс с выдвижными камерами.
 
что ты рассказываешь :D По такой погоде задняя засирается приблизительно за 5 минут..
Если это не мерс с выдвижными камерами.

Ничего не знаю, у меня не засирается. Возможно омыватель срабатывает незаметно
 
Ну так он же завязан на какой то другой наверное ? Отдельного включения же нет ? :D

Отдельного включения нет, но принцип его работы тоже не пойму. Иногда просто припарковался, стою секунд 10 и слышу как он сзади пожужжит. Иногда на ходу брызну на лобовуху и слышу как он сзади пожужжит. Хз кароч, даже на драйв2 была дискуссия о принципах его работы, правды не нашли)))
 
читаю и нихуя не понимаю. просто оторванная от жизни тема.

ТС не поймет по лизингу ему платить 350 баксов з барабан камри или полную короллу. Ну в реалиях штатов конечно 3.5 макси малка за 450 в месяц. Только фул, только классом выше

касательно Украины, то новая королла - максималкак 24000, а камри 28500... почти 5 кускуов... )))) да в принципе клиент короллы на нее и не посмотрит... просто пропость в бюджете.

БУ машины мне кажется, что на комплектации вообще 95% не обращают внимание. Больше кузов и ходовка и подешевлем, потому что у 5 летней камри макисмалки и минималке будет тоже тысяч 5 баксов разницы. Кугут позвонит и скажет, что видел камри на 5к дешевле, похуй что манималка. Камри и камри. Твое гавно забиру на 6к дешевле ))))
 
Единственное преимущество х-трейла для меня, как несемейного человека - это 2.5 движок, на который ставится газ. Кашкаи все с прямым впрыском

типа тратишь 300 долларов вместо 400 и бюджет семьи спасен? :D:D:D спасительные 100 баксов ))))
 
У меня задняя камера с омывателем. Передняя самоомывается когда проедусь за кем-то без брызговиков))))

Ну это отчасти я тебя потролил, но отчасти в этом есть правда. Просто Ты в каждом своем посте как бы говоришь "Я дартаньян, а Вы нищее говно", а сам при этом взял Ауди в минималке.

Ауди я двухлетку из Германии припер, у нас таких комплектаций нет и не было в принципе. Кругового обзора на а5 не бывает вообще.
 
Ну чего же? Газ 13-14 грн, бенз 30-32 грн.
Экономия в 2 раза

не ну если б я на газу не ездил, я б наверное в эти сказки поверил

А так нормально настроенный газ 4 поколения это 1.2 расход от бенза

13 * 1.2 * 13 = 200 грн на сотку

на 3 к = 6000 грн

На окко бензин фактически 27 грн сейчас = 350 грн

Итого 10500

разница точная 140 долларов ( там еще прогревы будут и езда на бензе)

Как по мне, то ересь какая-то выбирать машину только что б газ встал... Вывалить 20к и тут блин, ну буду ездить что душе не мило, но наэкономлю на топливе. Тогда проще дизиляку с европы, она за 5 лет точно уделает и газ и битка в разнице цены, если так цена владения и топливо важны

А если еще и с новым с салоном так париться... там только офицалы столько за ГБО загадают, что б с гарантии не улететь...
 
На окко бензин фактически 27 грн сейчас = 350 грн
Это где такая цена? Я последний раз около 30 грн помню цену за 95
Как по мне, то ересь какая-то выбирать машину только что б газ встал... Вывалить 20к и тут блин, ну буду ездить что душе не мило, но наэкономлю на топливе.
Ну как сказать, я то на бензе уже тыщи 4 намотал, но мысль что я могу поставить газ меня греет. Вдруг бенз станет 45 грн, машину менять не придется))
Да и я не говорю что мне Хтрейл не мил, просто Кашкай своим коротким кузовом был бы практичнее для меня, ибо семью не вожу, багажник не загружаю. Хтрейл мне тоже нравится, а 2.5 едет веселее Кашкая 2.0.
Тогда проще дизиляку с европы, она за 5 лет точно уделает и газ и битка в разнице цены, если так цена владения и топливо важны
1)Там 1.6 турбодизель, он не едет
2)автомат только переднеприводный
3)дорого в Европе. Минималка в Польше стоила 17к. Мне америкос 2.5 полный привод в максималке вышел в 17к с постановкой на учет.
 
Назад
Зверху Знизу