Какую обувь купить ребенку на зиму?

девочка.
11 сша это 28 вроде, мы сначала его взяли и пролетели с размером, быстро продали.
тогда вам и смысла нет мерять наши, у вас и свои такие.
 
девочка.
11 сша это 28 вроде, мы сначала его взяли и пролетели с размером, быстро продали.
тогда вам и смысла нет мерять наши, у вас и свои такие.

Это 29 получается. У нас так нога выросла за лето, что я в ужасе!
 
Останнє редагування:
на Коламбии написано: 11р. - 28р.
 
вот и я о том же, что коламбия 11-28р , а сорел это дочернее коламбии вряд ли у них размеры разные
 
вот и я о том же, что коламбия 11-28р , а сорел это дочернее коламбии вряд ли у них размеры разные

Ну может и так.
Коламбия детская маломерит немного, мне говорили...
Ох, что-то неспокойно мне с этими размерами...
 
я после первого пролета теперь стараюсь померять в магазине и только потом зная размер заказывать что либо.
 
я после первого пролета теперь стараюсь померять в магазине и только потом зная размер заказывать что либо.

А Сорель где-то в Харькове можно померять?

normma, а сколько см по стельке ваши ботиночки?
 
:пиво:

Я полтора месяца выбираю обувь.:D Что только не пересмотрела и не перечитала. :рл:
Очеь искала Тундру, но подходящей модели по подходящей цене не нашла.:( Порылась на форуме, хотела Экко взять - но по отзывам они на европейскую зиму, при - 15 уже пододевать носок надо. Рыпнулась на Камики - тяжеловаты. Хотела Коламбию есть положительный опыт, все хорошо, но опять вопрос цены стал - то, что нам нравится и подходит - дорого, выбрала модель, опять перечитала отзывы - тяжелые и не на наш подьем.
Вчера я наконец определилась. Выбрали Сорель. Удобная застежка, не слишком высокие, температурный режим как у Коламбии -25F/-32С. Наполнитель у них, правда, свой - не Тинсулейт, как у Коламбии. По отзывам дают минимум 4 из 5 звезд. Теперь с размером гадаю... Скоро мозг сломаю...(((

Сейчас у нас 24. На осень 26 возьму... А на зиму какой, чтоб в конце зимы были как раз?

27 размер:). По своему опыту. В такой же ситуации как у вас, мы , наверное, будем донашивать боты с прошлого сезона. Они впритык, но не маленькие по стельке.
 
Останнє редагування:
вообще в марафоне есть сорел, только не знаю есть ли там маленькие размеры. или попробуйте примерять б/у у кого-то.
 
В этом году носили Камики. Могу дать отзыв по ним. Скажу, что они очень теплые, в смыле жаркие. Они понадобились в результате на время, может, с месяц, а остальные четыре месяца холодного сезона проходили в деми. Я для себя решила, что нужно брать хорошие боты на европейскую зиму и иметь в запасе такие Камики на сильные холода.
 
я в принципе пришла к такому же мнению, вот только вместо "камиков" демары и дешево и тепло.
 
27 размер:). По своему опыту.

у нас чудовищно быстро растет нога. За месяц на 1 см выросла.:eek:

Санни, я поглядела - вы носили Камики такие примерно, как я хотела взять. Но в последний момент передумала. Писали, что они неплотно облегают ногу - так ли это?

На сайте Сорель 28р=11, но 16см - это при нашей ноге сейчас в 15 будут малы к концу зимы точно, а то и к середине. В то же время на Амазоне 11р = 17см... Жуть, такой разброс в размерах...
 
я в принципе пришла к такому же мнению, вот только вместо "камиков" демары и дешево и тепло.

Ну очень мне хотелось испробовать в реалиях разрекламированние в том году Камики :DА демары до какого размера?

у нас чудовищно быстро растет нога. За месяц на 1 см выросла.:eek:

Санни, я поглядела - вы носили Камики такие примерно, как я хотела взять. Но в последний момент передумала. Писали, что они неплотно облегают ногу - так ли это?

На сайте Сорель 28р=11, но 16см - это при нашей ноге сейчас в 15 будут малы к концу зимы точно, а то и к середине. В то же время на Амазоне 11р = 17см... Жуть, такой разброс в размерах...

Извение, я не уточниила: наши Камики 10р=17см... это летом ножка быстро растет, а зимой медленние. Какой возраст ребенка?
 
В этом году носили Камики. Могу дать отзыв по ним. Скажу, что они очень теплые, в смыле жаркие. Они понадобились в результате на время, может, с месяц, а остальные четыре месяца холодного сезона проходили в деми. Я для себя решила, что нужно брать хорошие боты на европейскую зиму и иметь в запасе такие Камики на сильные холода.

Т.е. таки нет смысла брать с температурой до -32?



А где находится "Марафон"?
 
Т.е. таки нет смысла брать с температурой до -32?

Никто не знает какая будет зима, теплая или холодная. Я, в принципе, за две пары обуви на зимний сезон. Одни на батарее сохнут- другие одели на сменку.
 
Пастель, ногу они облегают довольно плотно, меня все устраивало, причем они высокие, валенок все равно везде одинаковый.
и совет вам, заходите тот же кидстафф находите в продаже прошлогодние сорелы по типу как сами хотите заказать и просите замерять валенок или стельку(не красиво , но эффективно)
и еще момент какой сейчас размер ноги , только если есть возможность судить по хорошей фирменной обуви где размер соответствует (в идеале не нашего производства, может деми заказывали или вам с прошлого года подходят зимние )
Смысл брать может и есть, но вы должны понимать что когда температура -2-5 в них жарко, нога потеет и очень быстро мерзнет, а такая температурав не редкость в наши не понятные зимы.
Я именно по этому считаю нужным или две пары или одни термо, а в идеале и термо и на лютый мороз, но это не так уж дешево((((

Ibonefigза демары точно не скажу до какого, это на сайте производителя можно посмотреть, а за камики загляните в репу я вам там написала.

Никто не знает какая будет зима, теплая или холодная. Я, в принципе, за две пары обуви на зимний сезон. Одни на батарее сохнут- другие одели на сменку.

а вариант "не промокают" не рассматриваете??
 
Смысл брать может и есть, но вы должны понимать что когда температура -2-5 в них жарко, нога потеет и очень быстро мерзнет, а такая температурав не редкость в наши не понятные зимы.
Я именно по этому считаю нужным или две пары или одни термо, а в идеале и термо и на лютый мороз, но это не так уж дешево((((

Две пары не потяну.(((
Подумаю над теплыми бушными деми...

Может реально взять те же Экко б\у на форуме, и на мороз одевать хороший носок?
 
а зачем вам теплые деми?
берите зима б/у
 
Пастель, ногу они облегают довольно плотно, меня все устраивало, причем они высокие, валенок все равно везде одинаковый.
и совет вам, заходите тот же кидстафф находите в продаже прошлогодние сорелы по типу как сами хотите заказать и просите замерять валенок или стельку(не красиво , но эффективно)
и еще момент какой сейчас размер ноги , только если есть возможность судить по хорошей фирменной обуви где размер соответствует (в идеале не нашего производства, может деми заказывали или вам с прошлого года подходят зимние )
Смысл брать может и есть, но вы должны понимать что когда температура -2-5 в них жарко, нога потеет и очень быстро мерзнет, а такая температурав не редкость в наши не понятные зимы.
Я именно по этому считаю нужным или две пары или одни термо, а в идеале и термо и на лютый мороз, но это не так уж дешево((((

Ibonefigза демары точно не скажу до какого, это на сайте производителя можно посмотреть, а за камики загляните в репу я вам там написала.



а вариант "не промокают" не рассматриваете??

Ребенок мой в лужу влез, да так удачно, что в ботинок набрал (как вариант необходимости в сушке обуви). А вообще часто было, что ножке жарко и в середине обуви появляется испарина. Тоже сушить приходится.
 
Назад
Зверху Знизу