Какую обувь купить ребенку на зиму?

...

Ребенок мой в лужу влез, да так удачно, что в ботинок набрал (как вариант необходимости в сушке обуви). А вообще часто было, что ножке жарко и в середине обуви появляется испарина. Тоже сушить приходится.

разве термо можно сушить на батарее?
 
Ребенок мой в лужу влез, да так удачно, что в ботинок набрал (как вариант необходимости в сушке обуви). А вообще часто было, что ножке жарко и в середине обуви появляется испарина. Тоже сушить приходится.

именно по этой причине я на зиму беру гор-текс мембрана наше все с 2х лет.
ни разу не промокли и не вспотели, хотя зараза дорогая, но того стоит.

...
разве термо можно сушить на батарее?

нет, на сколько знаю я.
но я и не слышала чтоб из нужно было сушить, ну разве что замша а не текстиль сверху.
 
Две пары не потяну.(((
Подумаю над теплыми бушными деми...

Может реально взять те же Экко б\у на форуме, и на мороз одевать хороший носок?

Экко носили в позопрошлую зиму. Скажу, что их одних хватило на всю зиму, но мы еще в садик не ходили. Заметила, что в -10 в них комфортниее было чем при -2 град. Меня единственное на устроили в Экко- это очень скользкая подошва, что не наблюдалось у Камиков. А носок, на мой взгляд вообще не нужен, потому что чем меньше воздушная прослойка между ногой и внутренним слоем ботинка, тем быстрее замерзнет нога.

именно по этой причине я на зиму беру гор-текс мембрана наше все с 2х лет.
ни разу не промокли и не вспотели, хотя зараза дорогая, но того стоит.



нет, на сколько знаю я.
но я и не слышала чтоб из нужно было сушить, ну разве что замша а не текстиль сверху.

У дочи именно в Экко на гор-тексе ножка потела как я говорила раньше до -10, а ниже -10- ну очень комфортно в них было. Я про батарею образно сказала. Я непосредственно на батарее обувь не сушу;)
 
не знаю, просто мы юзали не экко , а суперфиты и малой было в них хорошо от 0 и до -15 потом камики одевали.
а разок дите в садик вел папа и решил одеть при -2 камики ноги были мокрые за 10 минут ходьбы.
 
Пастель, ногу они облегают довольно плотно, меня все устраивало, причем они высокие, валенок все равно везде одинаковый.
и совет вам, заходите тот же кидстафф находите в продаже прошлогодние сорелы по типу как сами хотите заказать и просите замерять валенок или стельку(не красиво , но эффективно)
и еще момент какой сейчас размер ноги , только если есть возможность судить по хорошей фирменной обуви где размер соответствует (в идеале не нашего производства, может деми заказывали или вам с прошлого года подходят зимние )
Смысл брать может и есть, но вы должны понимать что когда температура -2-5 в них жарко, нога потеет и очень быстро мерзнет, а такая температурав не редкость в наши не понятные зимы.
Я именно по этому считаю нужным или две пары или одни термо, а в идеале и термо и на лютый мороз, но это не так уж дешево((((

Ibonefigза демары точно не скажу до какого, это на сайте производителя можно посмотреть, а за камики загляните в репу я вам там написала.



а вариант "не промокают" не рассматриваете??

по поводу вашего комментария. Я с вами согласна полностью!

не знаю, просто мы юзали не экко , а суперфиты и малой было в них хорошо от 0 и до -15 потом камики одевали.
а разок дите в садик вел папа и решил одеть при -2 камики ноги были мокрые за 10 минут ходьбы.

Может мне пора попробовать Суперфиты? Может Экко нам не потходят!:D
 
Приятно, спасибо.

не думаю что там большая принципиальная разница, просто разные производители, а принцип один. зарекомендовавшие себя фирмы с хорошим качеством и не маленькой ценой(что обидно)
а вот детки разные у вас и у меня и каждому комфортно в разные моменты.
 
Две пары не потяну.(((
Подумаю над теплыми бушными деми...

Может реально взять те же Экко б\у на форуме, и на мороз одевать хороший носок?

Потянете, если купите Демары и б/у более легкий вариант.

Приятно, спасибо.

не думаю что там большая принципиальная разница, просто разные производители, а принцип один. зарекомендовавшие себя фирмы с хорошим качеством и не маленькой ценой(что обидно)
а вот детки разные у вас и у меня и каждому комфортно в разные моменты.

Что правда, то правда...
 
еще раз про деток, если дите активное и стоять на месте не станет, то можно обойтись и 1 хорошей парой , просто поддеть носочек.
 
Девочки, кто разбирается, скажите - это шерсть? В прошлом году купила на Барабашова, уже не помню.:(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Такие носки под Экко с гортексом нормально будет?
 
кто по фото скажет. Вытащите ниточку и подожгите. Если шерсть - характерный запах. Если синтетика - оплавится как бы шариком
 
Из своего печального опыта решила отказаться на кожаную обувь для детей, да и себя тоже, на зимнюю слякоть. То, чем посыпают дороги, так убивает кожу, что жалко смотреть на любимые сапожки. Во что сына-подростка обувать - голову сломала.
 
Ibonefig, Демары до 29 размера, у нас 30-мы в пролете, буду искать аналог.
 
Из своего печального опыта решила отказаться на кожаную обувь для детей, да и себя тоже, на зимнюю слякоть. То, чем посыпают дороги, так убивает кожу, что жалко смотреть на любимые сапожки. Во что сына-подростка обувать - голову сломала.

можно Merell, кажется правильно написала, хорошая обувь, можно и в караване посмотреть и в спортмастере, это ближе к спортивному стилю
 
написали практически правильно (Merrell), ее и правда по городу найти можно, но цены у нее тоже не самые маленькие((
 
коламбия 11р. по стельке реально 18,2 см. (сама меряла)
Может, кому-то пригодится:
У нас были сапожки р.9 - длина стельки=16,5 см, а если мерять рулеткой изнутри сапога, то = 16 см.

А вот размерная сетка Коламбии:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В строчке, где написаны см, это не длина стельки, а на какую ножку рекомендован этот размер.
 
Назад
Зверху Знизу