Какое масло льете в свой авто?

Какое масло Вы бы залили в свой авто?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    888
Короче перехожу с Motul 10w40 на Shell Ultra 5w40.
 
Сцуко очень дорого, но купил ликви 5в30, хотя действительно разницы между ликви, хюндай зик, и еще чем то нидерландским не заметил...
 
А мне залили ZIC 5w40 вроде все окей :)
даже не угарает. Хотя я редко выше 4 тыс кручу
 
Сцуко очень дорого, но купил ликви 5в30, хотя действительно разницы между ликви, хюндай зик, и еще чем то нидерландским не заметил...
А как ты заметишь? Чтобы заметить надо двигатель разбирать.

даже не угарает. Хотя я редко выше 4 тыс кручу

Угар в большей части зависит от того насколько сильно крутишь.
 
на ауди ликви моли угарал при таком же режиме, а вот мотюль 8100 пошел хорошо.
Угаром я считаю 300 и более гр. на 1000 км :D позавчера полез проверять уровень после очередной тысчи, больше пол-литры залил чтобы метку до максимума поднять :(
 
Угаром я считаю 300 и более гр. на 1000 км :D позавчера полез проверять уровень после очередной тысчи, больше пол-литры залил чтобы метку до максимума поднять :(

привет капиталочка? или турбо двиг?
 
В коробке до этого ТАД17 был? :D
хз, всё может быть :) Если сами мотористы на сервисе меня убеждали, что масло надо заменить в Ланосе как можно скорее и везде где оно в нём есть :) То может быть они знают какую чудо жижу туда заливают на заводе.

Короче перехожу с Motul 10w40 на Shell Ultra 5w40.
Правильный выбор, наверное. Я вот тоже лил Shell и мне нравился и звук движка и как машина едет. Вот на крайнем ТО уболтали на мотюль, звук движка не тот, гонится как-то не так. А еще как посмотрел на фото разобранных движков после мотюля, то желание отпало ездить с этим говном до следующего ТО. До зимы перейду снова на Shell
 
Останнє редагування:
А еще как посмотрел на фото разобранных движков после мотюля, то желание отпало ездить с этим говном до следующего ТО.

У мотюля есть всего 2 масла, 8100 и 300v. Все остальное говно.



хз, всё может быть :) Если сами мотористы на сервисе меня убеждали, что масло надо заменить в Ланосе как можно скорее и везде где оно в нём есть :) То может быть они знают какую чудо жижу туда заливают на заводе.

Я бы к таким мотористам не ездил. Не буду делать рекламы но езжу к одному человеку. Если мне что-то не нравиться говорю ему что давай заменим. С его стороны я слышу обычно фразу "не пори горячку, давай глянем, посмотрим, а потом решим стоит ли менять".


Я вот тоже лил Shell и мне нравился и звук движка и как машина едет.

Звук работы мотора у нас в 99% определяет качество топлива.
 
Останнє редагування:
Ну раз такой самовнушительный, потерпи 2000 км, потом машину как подменят. У самого такое было, только я залил первый раз 5в40 вместо 5в30, очковал.
 
Лью Castrol EDGE PRO 5W30 у оф. дилера из бочки. Никаких боков не заметил, персонально для писателей про лак, и прочие басни - не покупайте масло на лоске и прочих сараях-магазинах. Периодически заглядываю под крышку, чисто и красиво все, меняю как положено у нас через 15т, хотя в мануале написано 30. Хоть и ваг, но масло не жрет вообще не доливаю, правда смущает что масло не чернеет, залили зеленое, сейчас после 10 наезженных цвет масла как не совсем темный мед, прозрачное. Ну если 30 проехать может и почернеет:D
 
Останнє редагування:
Я в последнюю замену залил FUCHS TITAN GT1 EVO 0W-20, посмотрим как оно, но пока работа движка мне нравится. До этого было залито Kendall Liquid Titanium 5W-30, за 10 тыс. угорело грамм 300.
 
Я в последнюю замену залил FUCHS TITAN GT1 EVO 0W-20, посмотрим как оно, но пока работа движка мне нравится. До этого было залито Kendall Liquid Titanium 5W-30, за 10 тыс. угорело грамм 300.

вот названия масел!) я бы в жизни не купил масла с такими названиями:D
 
Назад
Зверху Знизу