Как меньше есть?

И еще момент - люди ходят и жуют постоянно от нечего делать. Нет у вас действительно того, что бы вас увлекало, когда забываешь о еде и о чем-то еще, а делаешь то, что интересно. Пересмотрите вообще свой образ жизни, свои интересы.

Вы правы. Все обыденно-рутинное-бытовое-ежедневное.
 
Есть такой способ. Если хочется есть - пить. Сначала попить, а потом через минут 10 может и перехотеться есть....:)


Хороший метод, мне помогает, особенно если пить что-то грячее - чай или кофе.

ТС, прочитала ваши каменты - вы же и сами всё отлично понимаете. Найдите в себе мотивацию не есть - и всё у вас получится! И не диеты надо придерживаться, а выработать для себя постоянный режим питания.
 
Должен быть стимул. Влюбитесь в кого-нибудь что-ли... в соседа, например... и будете страдать и сохнуть (худеть)...:D
 
Должен быть стимул. Влюбитесь в кого-нибудь что-ли... в соседа, например... и будете страдать и сохнуть (худеть)...:D

ТС-многодетная мать,и влюбляться ей скорее всего некогда,а стимул у нее я думаю есть.;)
 
Я похудела на 11 кг за 5 месяцев с 73 до 62 при росте 167. Для этого ходила на шейпинг в шейпинг-клуб Юнона на Алексеевке. Они работают по системе Международной Федерации шейпинга и имеют филиалы во всех районах города. Тренировки были 2 раза в неделю. К ним прилагался режим питания (исключение всех вредных продуктов) плюс определенный режим питания в день тренировки. Кроме того, каждые два месяца проводятся замеры, где определяется Ваш процент жирности и проблемные места в фигуре.После этого для каждого разрабатывается свой план тренировки. И, главное, это тренеры, которые специально обучены отбить у Вас охоту ЖРАТЬ без меры. Я за 2 года, что к ним ходила (до 20 недель этой беременности, подрастет малыш-опять пойду) отвыкла есть сладкое, белый хлеб и т.п., нормализовался пульс, приобрела стройную фигуру-короче оздоровилась и по всеобщему мнению, похорошела. Рекомендую!
 
На холодильник после 18.00 повесьте замок!:D
"Что бы такого съесть...
Чтобы похудеть?":D-этот перл у меня на холодильнике висит.
 
ТС-многодетная мать,и влюбляться ей скорее всего некогда,а стимул у нее я думаю есть.;)

И какой же у неё может быть стимул для похудения? Я так поняла, она - домохозяйка.

Вот у мну был стимул, когда работала в мужском коллективе... надо было выглядеть на все сто!:D А форма не налазила... за месяц 10 кг скинула. :D
 
А за что Вы хотите(или не хотите) платить?
За потерю живого веса(оцените свой килограмм), за потерю аппетита, за потерю Вашего интереса к своему весу, за красивые таблетки, за курс лечения, за гарантию результата :confused: :confused: :confused:

Конечно за все по оптовой цене.
 
У кого-то психические проблемы от которых он хочет все время есть, а у меня наоборот. Чуть перекушу и лень дальше доедать :(
 
когда хотела сбросить лишние килограммы (у меня мама-кондитер и я в детстве объедалась всеми сладостями мира и была стабильно с лишним весом, но став взрослой, я решила привести себя в порядок) и мне хотелось постоянно что-то жевать, я набирала полную миску фруктов (яблоки, груши и все, что угодно, что было) и жевала. А еще готовила себе отдельную еду. Хотя готовила для родных разные блюда. Помочь избежать соблазна мне помогала моя неистребимая сила воли. Обычно, если я чего-то не могу достичь, я начинаю себя ненавидеть за слабость, жутко критикую и ставлю в жесткие рамки. Так и с весом было. Когда родные ели
приготовленные мною бифштексы, пончики, блинчики, я уходила в другую комнату и ела свои овощные салаты (слабопосоленные) без хлеба и свои постные борщи, супы. Постепенно организм привык к такой еде (главное - не прикасаться к сладостям и соленым вкусностям - они как наркотик, потом в зависимость от них попадаешь) и я уже спокойно смотрела, как другие едят тяжелую пищу. А постные борщики мне нравились из таких продуктов: капуста, помидоры (или томат.паста зимой), лук. Поначалу не наедалась, потому переходила на такую пищу постепенно. То есть ежедневно сокращала потребление жирной и сладкой пищи и вела дневник, куда все записывала. Ну и зеркало, конечно. Я от него не отходила. Тут терпением надо запастись. Плюс ходьба (примерно по 1,5 часа беспрерывной хотьбы. Например, шла пешком на работу или к друзьям в гости, но это, когда недалеко было все). Плюс физкультура (комплексов упражнений сейчас много в инете). Главное не расстраиваться, что в зеркале веса кажется после физкультуры больше. Но это поначалу. Потому как нарастают мышцы. Через месяц вес станет снижаться даже при нарастающих мышцах. Терпение и терпение. В салаты я добавляла яйца, крупы (особенно гречневую). А вот от семечек надо воздержаться, как и от приправ к кашам. В итоге я сняла 10 кг. Потом при активном образе жизни можно вводить в рацион понемножку сладкого. Да, от мяса совсем отказываться не надо, главное - немного и нежирного.
До сегодняшнего дня вес был всегда нормальным. А сейчас у меня, к сожалению, другая проблема: уже три года, как я не могу набрать вес (резко понижен). Но это после сильного стресса, смены режима сна и бодрствования. Сейчас бы кто помог поправиться (врачи советуют, а как не говорят).
 
Нет! По оптовой цене, если ещё приведёте своего мужа или подругу :пиво:

Вы наверное плохо читали мой первый пост. Я отходила в школу здорового питания 6 месяцев. И коктейли Гербалайфф еще есть в доме. Так, что плавали, знаем. И я не говорю, что там плохо. Мне очень понравился коллектив. Но, видимо я слишком ленива или еще что-то , потому-что у меня не получилось.



ТС, прочитала ваши каменты - вы же и сами всё отлично понимаете. Найдите в себе мотивацию не есть - и всё у вас получится! И не диеты надо придерживаться, а выработать для себя постоянный режим питания.

Вы знаете, да, действительно почти все пишут общеизвестные вещи, которые я и сама знаю. Разница лишь в том, что это конкретные люди, которые попробовали что-то на себе и делятся опытом. И это подстегивает и работает. Потому что мне нужен стимул. Нужна мотивация. Когда мне что-то хочется я могу и горы свернуть.
Вот в вопросе еды в основном всегда перевешивает вкусность, а не стройность. Значит нужно найти причину, почему быть стройной и здоровой лучше, чем вкусно поесть.
Пока я такой причины для себя не нашла.



Должен быть стимул. Влюбитесь в кого-нибудь что-ли... в соседа, например... и будете страдать и сохнуть (худеть)...:D

Способ 100%. проверено на себе.
С удовольствием, но люблю мужа.
Да и соседи какие-то все неказистые.

А еще я себе собаку завела.
Могу сказать, что у меня не сидячий и не лежачий образ жизни. Я постоянно в беготне и трачу много энергии. И вот недавно задумалась : Это же насколько больше я потребляю Ккал, что не то что-бы не худею, а даже поправляюсь?
 
Останнє редагування:
Я сама ищу способ похудеть, мне то надо всего килограмм 5 хотя бы скинуть. Но мне это никак не удается. Хотя пробовала разные способы (разные стили питания, физ. нагрузка, но не полное ограничение от еды и никаких монодиет). И у эндокринолога была - все в порядке говорит. Последний раз проболела, 2,5 недели почти ничего не ела, ни грамма и ни сантиметра не ушло. Но хоть перестала поправляться, и то хорошо.
А с ограничением в еде мне лично помогает вышенаписанное. Т.к. если сегодня я совсем откажусь от одного яйца, примеру, (которое хочу съесть), завтра съем в 2 раза больше. ИМХО, не всегда вес зависит от съеденных калорий.
 
В заключение выражу уверенность в том, что если вы решили избавиться от лишнего веса и составили свой рацион, как советует В. И. Воробьев, подобрали физические упражнения по своему вкусу, научились самомассажу и познакомились с психофизической тренировкой, начали обтираться холодной водой, то вы обязательно добьетесь поставленной цели и приведете свой вес в норму. Только обязательно соблюдайте правило физической тренировки, рекомендованное специалистами ВОЗ: ваши физкультурные занятия дадут оздоровительный эффект только в том случае, если вы тренируетесь не реже 3 раз в неделю по 30—40 минут каждый раз на оптимальном пульсовом режиме. Этот режим определяется так. От 220 отнимите ваш возраст в годах, и вы получите пульсовой режим. 60% от этой величины — режим для начинающих, 85% — для тех, кто имеет стаж физкультурных занятий. При этом в работе должно находиться не менее двух третей мышечных групп.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Похудение - это не самоцель, а одна из составляющих здоровья. Если интересно,как это воплотить в жизни- отвечу индивидуально.
 
Вот в вопросе еды в основном всегда перевешивает вкусность, а не стройность.

Вот в чем прелесть Системы "Минус 60": просыпаешься утром и лопаешь все вкусности - пиццу, пирожки, торты, мороженое и т.д. А потом одна мысль о том, что завтра утром ты снова это все скушаешь, помагает выдержать необходимые ограничения в еде :) В результате еще и худеешь :клас:
 
Согласна с OREX. Ставите цель, например, 60 кг. Заводите себе график похудения (кг, объемы груди, талии, бедер), каждое утро натощак после туалета - на весы. Где-то через неделю появится первый результат, а это дополнительный стимул. А где-то через месяц втянитесь, желудок сократится, и уже не будет такой тяги к еде. А еще на счет стимула. Во-первых, если вам не приятно смотреть на себя в зеркало - это уже первый стимул. Я считаю, что любой человек должен худеть в первую очередь для того, что бы нравиться себе, только тогда он будет жить в гармонии. А как приятно, покупая в магазине новую кофточку, брать на два размера меньше, чем всегда, и при этом видеть, что никакие бока у тебя не вываливаются. Ну а во-вторых - это ваш муж, не смотря на прожитые годы и рождение троих детей вы должны быть в форме и стимулировать его любовь к вам. Сколько бы мой муж не говорил мне, что он любит меня любую (у нас, кстати, тоже трое детей), но видели бы вы сколько в его словах и взгляде гордости и восторга, когда он обсуждает мою силу воли в вопросе похудения.
 
И какой же у неё может быть стимул для похудения? Я так поняла, она - домохозяйка.

Вот у мну был стимул, когда работала в мужском коллективе... надо было выглядеть на все сто!:D А форма не налазила... за месяц 10 кг скинула. :D
Ну,скажем стимулом может быть и муж.Считаю,что супруги на протяжении всей жизни должны (по крайней мере стараться) оставаться привлекательными друг для друга,а не только в период медового месяца.
 
Останнє редагування:
Еще зарядку надо по утрам обязательно минут 20 не меньше. А вообще, чтобы похудеть, таки да, прежде всего нужна сила воли не маленькая, без неё ничего не выйдет.
 
Назад
Зверху Знизу