Как меньше есть?

а Вы не пробовали один раз в день есть? ну то есть чтобы основная порция еды в день была одна? не знаю, может это вредно для организма, но сама заметила, если, например, утром съесть яблоко или другие фрукты и выпить чаю, потом днём поесть плотно, а вечером какой-то бутерброд несчастный съесть или мюсли, то вес уходит.
 
Почитайте в ин-те диета Марины Королевой
 
Сколько бы мой муж не говорил мне, что он любит меня любую (у нас, кстати, тоже трое детей), но видели бы вы сколько в его словах и взгляде гордости и восторга, когда он обсуждает мою силу воли в вопросе похудения.

:клас::клас::клас::клас::клас:

а Вы не пробовали один раз в день есть? ну то есть чтобы основная порция еды в день была одна? не знаю, может это вредно для организма, но сама заметила, если, например, утром съесть яблоко или другие фрукты и выпить чаю, потом днём поесть плотно, а вечером какой-то бутерброд несчастный съесть или мюсли, то вес уходит.

У меня так не выйдет.
 
Найдите себе здесь на форуме или где-нибудь еще напарника - соперника. Придумайте приз и действуйте, худейте.
 
Вы знаете, да, действительно почти все пишут общеизвестные вещи, которые я и сама знаю. Разница лишь в том, что это конкретные люди, которые попробовали что-то на себе и делятся опытом. И это подстегивает и работает. Потому что мне нужен стимул. Нужна мотивация. Когда мне что-то хочется я могу и горы свернуть.
Вот в вопросе еды в основном всегда перевешивает вкусность, а не стройность. Значит нужно найти причину, почему быть стройной и здоровой лучше, чем вкусно поесть.
Пока я такой причины для себя не нашла.


Да, каждый что-то пробовал. Кстати, я тоже люблю вкусно покушать, но для того чтобы не исчезла стройность я сокращаю размер порции.
Всё просто, никакой высшей математики. ;)

"Пока я такой причины для себя не нашла" - а вам её никто и не найдет, ни в жизни, ни в интернете, пока сами не потрудитесь отыскать для себя стимул быть стройной.
 
а Вы не пробовали один раз в день есть? ну то есть чтобы основная порция еды в день была одна? не знаю, может это вредно для организма, но сама заметила, если, например, утром съесть яблоко или другие фрукты и выпить чаю, потом днём поесть плотно, а вечером какой-то бутерброд несчастный съесть или мюсли, то вес уходит.
:клас: У меня обычно 1-2 раза в день и выходит. И за месяц выходит скинуть 5 кг, и обратно так же их набрать. Правда лишнего веса во мне никогда не было. Просто аппетит плохой всегда.
 
Есть такой способ. Если хочется есть - пить. Сначала попить, а потом через минут 10 может и перехотеться есть. :)
Реальный метод, только обязательно добавить надо, что воду чистую и в количестве не менее стакана, а в норме 2-х, и особенно когда жор начинается, или бутер с чайком охота перекусить, подождать 20 минут и если что потом полезет то можете себя ни в чём не ограничивать, даже в три часа ночи, но только если сначала напьётесь исключительно чистой воды ни чем не закусывая(типа печенья или конфетки).:D И с утра проснувшись выпейте стакан, или 2-ва теплой воды, до завтрака или утреннего чая(чай при этом, особенно сладкий, считать на равне с салом:-)).:) - Кило или два в неделю обеспеченно!!!!!;)причём без всякой диеты, издевательств над собой и возврата веса!!!!
 
Останнє редагування:
Реальный метод, только обязательно добавить надо, что воду чистую и в количестве не менее стакана, а в норме 2-х, и особенно когда жор начинается, или бутер с чайком охота перекусить, подождать 20 минут и если что потом полезет то можете себя ни в чём не ограничивать, даже в три часа ночи, но только если сначала напьётесь исключительно чистой воды ни чем не закусывая(типа печенья или конфетки).:D И с утра проснувшись выпейте стакан, или 2-ва теплой воды, до завтрака или утреннего чая(чай при этом, особенно сладкий, считать на равне с салом:-)).:) - Кило или два в неделю обеспеченно!!!!!;)причём без всякой диеты, издевательств над собой и возврата веса!!!!

Спасибо. А что Вы имеете в виду под словом "Чистая". Я в основном пью кипяченую воду, иногда 721 или Моршинскую. Не газированную.
 
А с водой, интересно:клас::)
 
ТС, а Вы не пробывали от противного, то есть сказать себе; "Я очень хочу набрать вес!".Вот я пытаюсь свою собственную жену откормить уже несколько лет; пирожки, сдоба, сало и тд., но у нее как держится 60 кг при 172 см, так ничего сделать с ней не могу. И я уверен, что это от женского чувства противоречия, вот только сделать все наоборот, если бы только я заикнулся, что нужно похудеть, она бы мгновенно поправилась. Вы не смейтесь, я все серьезно это говорю, и если многие пытаются худеть, но ничего у них не получается, то нужно просто расслабитья и сказать себе четко и прямо;" Мучаться с похудениями не хочу. Худые все злые и нервные, а упитанные очень аппетитные-хохотушки, покатушки". Вот тогда и все пойдет так как вам хочется, без всяких напрягов и усилий.
Вы знаете, мне кажется, что со мной этот номер уже не прокатит. Моя проблема из психологической переросла в физиологическую. Вот цитата:
"Как правило, у тучных людей действительно повышенная потребность в пище. У них питательные вещества крови быстро откладываются в так называемые депо про запас, на черный день. По мере обеднения крови в пищевой центр, находящийся в головном мозге, поступает об этом сигнал. Центр возбуждается, и человеку вновь хочется есть. Возникает так называемый ложный голод. И человек снова тянется к продуктам питания."
После моих многочисленных способов сбросить вес, каждая новая попытка давалась все труднее. И, согласитесь худеть в 20 легче, чем в 40. Меня реально мучает чувство голода буквально через час после еды. Очень не комфортно себя чувствую, когда понимаю, что съела больше, чем мой муж. И, когда наевшись, говорю себе СТОП, то это, в 99% случаев до следующего раза. Побороть желание есть мне очень сложно.
Но, нет ничего невозможного в мире. Я оптимистка. И у меня все получится!
 
Спасибо. А что Вы имеете в виду под словом "Чистая". Я в основном пью кипяченую воду, иногда 721 или Моршинскую. Не газированную.
Чистую, имеется в виду, без добавок сахара, заварки, красителей, подсластителей,газов, итд итп. :)Именно чистую воду в обычном её понимании, а не жидкости которые организму надо ещё фильтровать;).Ну и ясен пень что чем лучше водоподготовка, тем лучше результат, здорово было-бы употреблять для этих нужд талую воду.:rolleyes:.Если-ж пользуете из крана, то кроме кипячения хорошо-бы чтоб дня 3-и отстоялась и лучше бы на магните, с серебром в воде, но не обязательно, просто подготавливайте воду в приделах ваших возможностей.
 
Зачем, зачем себе отказывать? Жизнь так коротка, если еда удовольствие и положительные эмоции, то глупо лишать себя радостей. Ради чего? Ведь это не алкоголь, и не наркотики, а проблемы с болезнями не от лишнего веса, а от загнанной психики.

Ха! А одышка при подъеме на 9 этаж? А завязывание шнурков? А внешний вид - это двойной подбородок плавно переходящий в грудь №№ого размера? Я не могу бегать, потому как тяжело. Это нагрузка на ноги ( все равно, что постоянно носить на себе 2 ведра с песком).
Не скажите, на здоровье сказывается лишний вес.
П.С. И спасибо Вам за то, что Вы меня подстегиваете.
 
Вы запишитесь в кружок шитья :)
купите себе вязальную машину, вяжите спицами,
запишитесь со своей собачкой в клуб собачниц, свяжите ей что нибудь.
заболейте чем небудь в хорошем смысле слова.
Найдите свою цель в жизни, может на некоторое время.
Ведь когда Вы были беременны Вы худели. У Вас была цель.
Пойдите на работу, займитесь творчеством.
Вы зацыкленны. Подключите своих подруг, найдите для себя новое увлечение, можно не одно. Восточные танцы суппер и весело и активно. Бассейн!!!!
Гоните мысль о еде - Вы заняты. Пейте воду, обманите свою зависимость.
Поедте на дачу, ходите побольше по улице, дышите глубже и чаще, любуйтесь природой. Гуляйте каждый день подольше. НЕ ДУМАЙТЕ О ВЕСЕ !!!!!!
улыбайтесь, живите в удовольствие.
цените каждый день и не создавайте себе фобий.
вес уйдет сам по себе и не ждите что сразу.
Измените себя и свой характер и посмотрите на себя со стороны.
Не ешьте сладкого и жирного.
 
Чистую, имеется в виду, без добавок сахара, заварки, красителей, подсластителей,газов, итд итп. :)Именно чистую воду в обычном её понимании, а не жидкости которые организму надо ещё фильтровать;).Ну и ясен пень что чем лучше водоподготовка, тем лучше результат, здорово было-бы употреблять для этих нужд талую воду.:rolleyes:.Если-ж пользуете из крана, то кроме кипячения хорошо-бы чтоб дня 3-и отстоялась и лучше бы на магните, с серебром в воде, но не обязательно, просто подготавливайте воду в приделах ваших возможностей.

Будет сделано!

Вы запишитесь в кружок шитья :)
купите себе вязальную машину, вяжите спицами,
запишитесь со своей собачкой в клуб собачниц, свяжите ей что нибудь.
заболейте чем небудь в хорошем смысле слова.

Я неусидчива, хотя последнее время увлеклась вышиванием.



.
Пойдите на работу, займитесь творчеством.
Вы зацыкленны. Подключите своих подруг, найдите для себя новое увлечение, можно не одно. Восточные танцы суппер и весело и активно. Бассейн!!!!
Я работаю, только дома. Поэтому и нет особого смысла и стимула. Не для кого.
В прошлом году с осени до лета ходила в бассейн. Вставала в 4,30 утра что-бы в 6,00 быть уже в бассейне и потом быстро вернуться домой собрать всех в школу- садик. В этом году у меня появилась собака и я не успеваю физически все сделать.
На восточные танцы я ходила тоже в позапрошлом году. Супер. Мне очень нравилось. Только теперь я вешу больше и комплексую от того, что здоровая тетка будет пыхтеть с молоденькими девчонками. Да и младшую дочку не могу оставить одну в квартире поздно и на долго. Сын все время на тренировках.

В
Поедте на дачу, ходите побольше по улице, дышите глубже и чаще, любуйтесь природой. Гуляйте каждый день подольше. НЕ ДУМАЙТЕ О ВЕСЕ !!!!!!

Дача есть. Но я там опять дежурный по кухне. Муж с детьми в саду, родители с огородом не расстанутся, а я на кухне.
 
Останнє редагування:
Хочу посоветовать всем диету Кима Протасова. Очень комфортная и эффективная диета. 5 недель диеты + 5 недель выхода из нее. Есть можно только определенные продукты, но зато в любых количествах и в любое время суток, хоть ночью. В основном мясо, овощи, фрукты, творог, кефир. Подробности можно узнать из Инета.
Народ худеет на 15кг и в полном восторге от этой диеты.
Я правда не пробовала. Я считаю, что в моей жизни и так много негатива, чтобы лишать себя маленьких удовольствий.
Сейчас вот хочу попробовать морской рис. Реклама обещает от него похудение.
 
Будет сделано!



Я неусидчива, хотя последнее время увлеклась вышиванием.




Я работаю, только дома. Поэтому и нет особого смысла и стимула. Не для кого.
В прошлом году с осени до лета ходила в бассейн. Вставала в 4,30 утра что-бы в 6,00 быть уже в бассейне и потом быстро вернуться домой собрать всех в школу- садик. В этом году у меня появилась собака и я не успеваю физически все сделать.
На восточные танцы я ходила тоже в позапрошлом году. Супер. Мне очень нравилось. Только теперь я вешу больше и комплексую от того, что здоровая тетка будет пыхтеть с молоденькими девчонками. Да и младшую дочку не могу оставить одну в квартире поздно и на долго. Сын все время на тренировках.



Дача есть. Но я там опять дежурный по кухне. Муж с детьми в саду, родители с огородом не расстанутся, а я на кухне.

Хреново. Не пытались при готовке как-нибудь мысленно отстраниться от еды? Приготовить и уйти... а дети, муж, пусть сами кушают... Или Вы их полностью обслуживаете как в ресторане?

ЗЫ. Вода - не выход... она наполняет желудок, но не сужает его...
 
Реальный метод, только обязательно добавить надо, что воду чистую и в количестве не менее стакана, а в норме 2-х, и особенно когда жор начинается, или бутер с чайком охота перекусить, подождать 20 минут и если что потом полезет то можете себя ни в чём не ограничивать, даже в три часа ночи, но только если сначала напьётесь исключительно чистой воды ни чем не закусывая(типа печенья или конфетки).:D И с утра проснувшись выпейте стакан, или 2-ва теплой воды, до завтрака или утреннего чая(чай при этом, особенно сладкий, считать на равне с салом:-)).:) - Кило или два в неделю обеспеченно!!!!!;)причём без всякой диеты, издевательств над собой и возврата веса!!!!

Чистую, имеется в виду, без добавок сахара, заварки, красителей, подсластителей,газов, итд итп. :)Именно чистую воду в обычном её понимании, а не жидкости которые организму надо ещё фильтровать;).Ну и ясен пень что чем лучше водоподготовка, тем лучше результат, здорово было-бы употреблять для этих нужд талую воду.:rolleyes:.Если-ж пользуете из крана, то кроме кипячения хорошо-бы чтоб дня 3-и отстоялась и лучше бы на магните, с серебром в воде, но не обязательно, просто подготавливайте воду в приделах ваших возможностей.

ЗЫ. Вода - не выход... она наполняет желудок, но не сужает его...
Чтоб особо умным прошедшим через тысячу диет было понятно, поясню следующее, Жор на вас нападает когда в желудке пищеварительный сок скапливается, соответственно его разбавляем чтобы перестал раздражать -переваривать стенки Желудка, и соответственно снимаем сигнал в мозг о готовности переваривать пищю:D, следуещее если Уменьшить потребление соли, то будет меньше вырабатываться соляной кислоты как компонента пищеварительного сока, следствим чего станет меньшая потребность в еде.
Да и желательно приучится слушать свой желудок

в общем где-то так, на пальцах. Раскладывать долго и не нужно, слишком много букв появиться, не все доплывут:D, кому надо тот попробует или сам нароет;)

Но конечно если вам нравится выжигать себе желудок и усилием воли сдерживать себя от приёма пищи после 18-00 или воды, то в перёд, поработайте на больничку.:D
Всё Это настолько очевидно, что диву даёшься когда народец ведётся на всякие диеты:іржач:Ну а по поводу силы воли , так это вообще пипец,
с таким-же успехом посоветуйте ей одеться на вертел и терпеть прожарку на костре пока не скинет кил 40:іржач::іржач::іржач: Парилочка канешно поприемлемей
 
Останнє редагування:
ЗЫ. Вода - не выход... она наполняет желудок, но не сужает его...

Тут не соглашусь, т.к. это работает. Питье воды помогает снизить желание есть. Единственное условие - быть не далеко от горшка. При бегающем по городу образе жизни такой способ вряд ли подойдет.

Но конечно если вам нравится выжигать себе желудок и усилием воли сдерживать себя от приёма пищи после 18-00 или воды, то в перёд, поработайте на больничку.:D

И тут не соглашусь. Не так уж это и тяжко не есть после 18. Я стараюсь отвлекаться и не думать об этом. Опять таки могу выпить зеленого чая.
В любом случае - это ведь общеизвестное правило: Не жрать перед сном!
Его не просто так придумали.

Это я такая умная потому что аж 2 дня!!! пью воду и не ем после 18.
 
Назад
Зверху Знизу