Из 1С в Java

Я вполне допускаю, что поатят некоторым. Я спрашивал про тенденции. В любой сфере есть те, кому платят больше медианы, но от этого медиана никуда не двигается.
 
Я вполне допускаю, что поатят некоторым. Я спрашивал про тенденции. В любой сфере есть те, кому платят больше медианы, но от этого медиана никуда не двигается.
нет. ты спросил реально ли платят столько, а не про тенденции ;)
12000 реально платят или это желания соискателей? :)
 
Не уточнил вопрос, да.
В том, что есть конторы где платят по 10-12 тыщ я и сам знал еще 3 года назад :)
Просто это не показатель, к сожалению. С таким же успехом можно у нас найти дотнетчиков, получающих по $150-200K
 
только зачем все это? Вакансий по 1С 8.2 - не просто много, их очень много. и зарплаты там практически не отличаются от аутсорса.

Ну и где сотни вакансий на 2-3 килобакса для опытных 1Сников?

Долго продержались. Но вот наконец и прозвучало волшебное слово - сертификаты. Их есть у меня. Вам в чем отсыпать в квадратных метрах, со стены почета, или на вес из тумбочки?
Когда я был молод и глуп, я любил собирать сертификаты и прочую солидную хрень, теперь я стар и мудр и предпочитаю собирать портреты мертвых президентов США. И знаете, что я заметил, когда я собирал сертификаты, знания и опыт не росли, бо после первого десятка сданных тестов остальные шли легко и непринужденно, а вот бывало элементарные рабочие задачи не шли, и денег много не давали. Теперь же все наоборот, работаю мало, получаю много, и никто не смотрит мои сертификаты.
Золотые слова. Причем, для любой отрасли

Кто-то озвучил ЗП С#/Java ??? =) По примеру voloshin2012, было бы интересно сравнить.

Пожалуйста.
По C#
$400-800 джуниор
$1000-$1600 миддл
$2000 - $3000 синьор


Собственно прочитал всю тему. А че, интересно. Приятно осознавать, что есть более-менее развитая отрасль программирования, работающая на внутренний рынок.

Катерине посоветую одно. Если про 1,5-2 тысячи долларов для опытного !Сника (senior - lead) в Харькове - правда - не меняйте род деятельности.
Из плюсов - призрачная перспектива получать в два раза больше.
Из минусов - реальная возможность неужится, невлиться.

Программирование в аутсорсинговых компаниях и 1С сильно отличается. И в 30 лет, после лет так 7 работы с 1С, переучить себя будет трудно.
Да и далеко не каждый Лид захочет иметь у себя в коллективе 30-летнего джуниора.

Я бы вам советовал пойти в QA, с последующим переходом в Automation QA. Там и успех более вероятен, и возбмут вас да хоть сейчас тестером во многие компании Харькова, и до Миддла спокойно выйдете за год. А по деньгам тот же Senior Automation QA получает не меньше Senior Developer

ЗЫ да простят меня специалисты различных категорий за неточности в названиях и формулировках
 
Думается 1,5 тысячи долларов это предел.
Да и некому платить. Я вот сейчас человека на проект ищу. Нет никого. Кто в столицы перебрался, кто в менеджеры, кто вообще из 1С ушел. Так шелупонь осталось, немного типовую подпилить и отчетики навалят.
 
Пока на уровне статистической погрешности. Буржую умеют считать деньги, у них главное правило работает и ладно. Там еще на фортране сидят и коболе.
Но мы работаем над этим.
 
Тогда 1с-ников надо просто делить на джуниоров - 4000, мидлов - 8000 и сеньоров - от 12000.

Теллур услышал вас, и теперь вакансии размещает с указанием уровня. Циферки ЗП правда в половину меньше от ваших :)
 
ТС, чем всё закончилось - сменили ориентацию?
 
ну, не в два раза меньше, а процентов на 20-30
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тогда 1с-ников надо просто делить на джуниоров - 4000, мидлов - 8000 и сеньоров - от 12000.

джуниор 3500 (на 500 меньше, не плохо), мидл - 5000 (на 3000 меньше, уже заметно), сеньор - 7000 (на 5000 меньше, ощутимо).

Сомнительные проценты, вероятно. Я там был на собеседовании (если его так можно назвать) год назад, мне достаточно реально расписали, что надо работать в режиме ослика, что бы получить свою ставку, ни о каких процентах и перспективах речь даже не шла.
 
хм, что ж это за работа для 1Сника, если с бухами не общаетесь?
 
Управленческий учет, например.

Отличный анекдот.:yahoo:

как с каменного века :іржач:
1с уже давно не просто бухгалтерия ;)

Да, 1С так с каменного века и не выбралась. Бухгалтерия там не проста, разработчики видать все-таки добрались до тяжелых наркотиков.

нет,не увидела большого смысла всё менять. Сменила просто работу. С бухгалтерами не общаюсь,проектов куча :)

Это как? Я таких проектов в Украине нет.
 
Отличный анекдот.:yahoo:
Да, 1С так с каменного века и не выбралась.
если вы застряли в прошлом во времена 77, то шо тут дальше говорить :D
Это как? Я таких проектов в Украине нет.
если это удаленка для россии, то я даже подозреваю куда именно Катя84 пошла работать :)
 
если вы застряли в прошлом во времена 77, то шо тут дальше говорить

Ню-ню. Просто мне есть с чем сравнить, Я работаю с честными ERP. Архитектура, документ - регистр - отчет уже давно устарела. Так что 1С уже практически умерла. Поэтому она на западе и не идет. Хотя последние подвижки были довольно интересны, мобильный клиент, линукс, СКД, управляемые формы. Но блин сама платформа убивает весь энтузиазм. Да еще конфы типовые, писанные под воздействием веществ, каждый модуль свой уникальный почерк. Практически отсутствие нормальной интеграции и обмена данными между конфами. Просто у нас другого не видели, вот и продолжают мышки есть кактус.
С прогами 1С ситуацию, спасает возможность работать в Украине на буржуев, все толковые там сидят в основном. Поэтому есть некий дефицит. Вспомните, если застали то время, какое огромное количество самописок было на различных языках программирования. Сейчас народ ушел работать на буржуев, и я в том числе, вот поэтом у нас только 1С и есть,и программисты 1С могут неплохо заработать.
 
Назад
Зверху Знизу