Из 1С в Java

А что, УПП это не честная система, построенная по стандартам ERP ?

Отличная шутка. Тонкий юмор. Оценил.

А с чем? Очень интересно.


А какую используют в современных решениях?

Если Вам действительно интересно, то могу на досуге расписать с чем я работал, и какую архитектуру разрабатываю на текущий момент.
 
пример честной erp можно?

все внедрения, которые я видел на украине и в россии, суть - откатные проекты.
до 50% собственников фирм-интеграторов -- бывшие ИТ директора, которые удачно "внедрили" большую систему и наловив в мутной воде внедрения пару лямов баксов, ушли в свой бизнес.

Угуй. Вот поэтому я здесь давно ничего не внедряю, у нас автоматизация не актуальна, это либо распил, либо у Васи есть, а у меня нет. За все время только два нормальный проекта были, которые изначально имели четко поставленные задачи, были доведены до конца, и за счет оптимизации деятельности и экономии ресурсов за пол года окупились, за два года увеличили прибыль компаний на 30-50% в год.

Помощник планирования и расчет по модели бюджетирования в УПП подразумевают у конечного пользователя наличия профессиональных знаний. Если не удалось по этой причине внедрить проект, то это не значит, что в этой системе нельзя решать вопросы планирования ресурсов.

Не смешите. Прочтите хотя бы определении что такое система ERP, а ведь еще есть CRM, MRB, WMS и куча других. 1С невро курит в сторонке, а УПП как до Киева раком. Вот, если доступ есть 1с недавно выпустило ERP конфу, ознакомитесь. Позитива море будет.

Я тоже твердо уверен, что без откатов большие системы внедрить невозможно.
А мужики-то не знают. Щас буржуям пойду расскажу.

Ок. Буду потихоньку сюда писать.
 
Хотя бы названия да архитектуру. Надо же понимать, куда смотреть на 5 лет вперед.
 
Ребят. чесно после 6 лет проведенного с 1С одно желание . - уехать в село и занятся хозяйством :ги: . Здоровье гробица нуего нах. еще годик другой поработаю и наверное так и сделаю. наверно старею
 
Ребят в чем ошибка??
// На чтение
Выборка = Справочники.Номенклатура.Выбрать();
Пока Выборка.Следующий() Цикл
Переменная = Выборка.Наименование;

// Обработка полученого сообщения

КонецЦикла;

{Справочник.Номенклатура.Форма.ФормаВыбора.Форма(2,11)}: Переменная не определена (Справочники)
Выборка = <<?>>Справочники.Номенклатура.Выбрать(); (Проверка: Тонкий клиент)
 
Ребят в чем ошибка??
// На чтение
Выборка = Справочники.Номенклатура.Выбрать();
Пока Выборка.Следующий() Цикл
Переменная = Выборка.Наименование;

// Обработка полученого сообщения

КонецЦикла;

{Справочник.Номенклатура.Форма.ФормаВыбора.Форма(2,11)}: Переменная не определена (Справочники)
Выборка = <<?>>Справочники.Номенклатура.Выбрать(); (Проверка: Тонкий клиент)

&НаСервере

обращение к справочникам должно быть на сервере. На клиенте не доступно
 
эта хуета &НаСервере\&НаКлиенте появилась с 8.2 . имхо не самое удобное решение. особенно когда нельзя напрямую обращаться к элементам справочников и документов.
 
уже на подходе бета 8.3 )) короч развлекаться и развлекаться.

ушел с 1С на Андроид..
 
ох нетуда 1С полезла...ох нетуда. уже и официально релиз 8.3 есть. имхо все что после 8.1 вышло - бред сивой кобылы.но кого это интересует ?....
 
та никуда 1с не денется. несмотря на недоверие и предубеждения недалеких людей растет себе потихоньку и расширяется :D
 
Не смогли освоить эту технологию?
Это классика клиент-серверной технологии.

вы читать умеете? причем тут не смог освоить. одно исключает другое ? Я просто говорю что мне больше нравится подход 8.1 нежели 8.2 я впринципе не понимаю нахер оно нужно.
 
Назад
Зверху Знизу