Из 1С в Java

Не, мне видать никогда не научить прогов, и особенно 1Сников читать ТЗ до конца. Вечно творчество у нас в заднице играет. Не то что индусы, ты чего им написал то и получил.
Сколь им не распиши все равно сделают как "так видят" и как посчитают нужным, и не беда что заказчик на этим вопросе собаку съел. Прогу видней ее как задачу реализовать, да?

смотрю, у вас это больная тема :D
наверное пора менять программеров на чуть более адекватных, ну и зп немного поднять чтоб адекватные потянулись :yahoo:
 
смотрю, у вас это больная тема :D
наверное пора менять программеров на чуть более адекватных, ну и зп немного поднять чтоб адекватные потянулись :yahoo:

Я пошел более простым путем, на черновую работу у меня теперь есть индусы, для более ювелирных задач немец, для полировки голландец. Фриланс и глобализация рулит миром. На круг оно и дешевле и проще выходит, чем с нашими творчески одаренными работать. У нас денег хотя немерено, а результат не гарантирован. То морозятся, то денег типа мало, работа типа сложней оказалась чем рассчитывал, то иди ты нафуй мне более интересное предложили.
Не что вот сейчас у голландца затыка, он не стал отмораживать, честно все отписал, что дает мне возможность для маневра. С нашими же не поймешь, то он делает, то не делает, то опять делает.
 
Программисты - такие программисты. Творческие люди. Сколь им не распиши все равно сделают как "так видят" и как посчитают нужным, и не беда что заказчик на этим вопросе собаку съел. Прогу видней ее как задачу реализовать, да?

Это данные по городу Харькову, фикси, работающие на город.
Те кто работает не на Харьков, во фрачах, или в большущих компаниях получают процентов на 30 больше.
По Киеву видать что-то с арендой перемудрили, однокомнатная доступна 2000-2500 грн, комната 1000-1500 грн. Как видите не сильно далеко ушли, и да это не центр, но метро в шаговой доступности.

Вам ЗП С#/Java где интересует, у нас, у них, у нас но те работают на них?

интересуют те ЗП которые платятся нам за то что мы работаем на них.
 
Практически подошли к европейскому уровню оплаты. Плюс у нас можео не платить налоги, и дешевая жизнью.
Начальный уровень 600-1000 баксов.
Средний 800-1600 баксов.
Продвинутый 2000-3000 баксов
Гуру подскакивают и до 5-6 штук.
 
Тока не говорите что это вилка по 1С с оплатой по средним украинским меркам
 
Мне наоборот не нравится в 1С то, что приходится общаться с пользователями напрямую: во-первых, это сильно отвлекает, во-вторых эти вопросы не всегда интересно решать.
 
Мне наоборот не нравится в 1С то, что приходится общаться с пользователями напрямую: во-первых, это сильно отвлекает, во-вторых эти вопросы не всегда интересно решать.
никто в 1с не держит.
Мне нравится общаться с грамотными людьми,будь то бухи или фин.дир.
Так что дело не в 1с

Понятие "общий фон" само по себе НЕчеткое )
не надо вырывать сообщения из контекста.
Всё очень четко и все поняли, о чем речь.
 
Понятие "общий фон" само по себе НЕчеткое )

Программисты они такие программисты.

ФОН - в словаре Ушакова

ФОН, фона, ·муж. (·франц. fond).

1. Основной цвет, тон, на котором пишется картина. Светлый фон. Мрачный фон картины.

| Задний план картины. Фигура женщины на фоне деревьев.

2. перен. Общая основа, на которой выделяется кто-что-нибудь, обстановка, окружение, где происходит какое-нибудь событие, протекает какое-нибудь явление (·книж. ). Служить фоном. Голос певца выгодно выделялся на фоне общего безголосья. «На... ярком фоне (горизонта) деревья казались еще более мрачными, истощенными.» М.Горький.

II. ФОН, фона, ·муж. (см. фон-) (·разг. ·устар. ).

1. Немец, человек немецкого происхождения (·разг. ). «На прошлой неделе бряк указ, - я отставлен, а на мое место какой-то немецкий фон.» Загоскин.

2. Надменный, спесивый, слишком заважничавший человек. «Таким фоном разгуливает, тон задает.» Сухово-Кобылин.

• Фон-барон (·разг. ·шутл.) - то же, что фон2 во 2 ·знач. Ты что за фон-барон, что тебе и слова сказать нельзя?

III. ФОН, фона, ·муж. (от ·греч. phone - звук) (спец.). Шум, звучание, треск, напр. в репродукторе, телефонной трубке.
 
О, ну впастить кусок справки - любимое занятие 1С-ка на форумах))
Понимаете на фоне программистов более низкоуровневых сред разработки 1С-ник получает все таки мало. На фоне обычных работяг - неплохо)
В 1С тяжело делать приличные деньги. Но можно: а) писать свое и продавать б) саппортить буржуев.
Мне кажется легче и надежнее будет перелиться...

П.С. Можете ядом больше не плеваться, из темы ухожу.
 
А ну-ка расскажи нам что такое низкоуровневая среда разработки. Ассемблер что ль?
 
После очередных сокращений в организации, начинаю подумывать о том,чтоб начать всё с нуля - идти в С# или Java.
Пока только мысли, но чувствую,что еще полгода и брошу 1с. Пока не поздно и помню институтскую программу С++ и Java
Есть ли такие на форуме,кто ушёл из 1с в другие языки?
Если есть,то интересует:
1. Какой опыт в 1с
2. Куда перешли
3. Какие успехи на новом поприще
4. Как работодатель отнесся к опыту в 1С?


1. 8 лет
2. Delphi / C#. Qt для забавы дома. Еще OPenCV и немного матана :)
3. За 3 года почти уже не уволили :) Наоборот, все вроде хорошо. Только вот контракт горит, а я на форуме вишу :D
4. Никак. Работодатели в США не имеют никакого понятия об 1С.

1С прибивает вас гвоздями к эксСССР. Если есть желание пожить в другой стране или поработать на забугор - бросайте это дело.
 
Назад
Зверху Знизу