Где хороший дизель? дизель тема автоветки ХФ

я доверяю ОВИСУ ,всегда у них заправляюсь литовским евро дизелем ,однако когда на протяжении нескольких ночей было около -26,завелся я более-менее нормально , но каждые 2-3 км машина глохла,хотя я для подстраховки предварительно добавлял в солярку антигель.

Я антигель не добавил и машина глохла через 0,4-0,5 км :іржач:

Залился сегодня евродизелем на окко, сказали что он вроде как до минус 20ти.

Та щас уже пофиг, хоть до -5 :D
 
По мотивам тем "где хороший газ?" и "где хороший бензин?":D
В общем высказываемся товарищи) Ато несправедливо что газ бензин есть, а дизель ветки нема;)

В теме обсуждаем всё что касается експлуатации дизельных авто, начиная от того на каких АЗС качественнее дизель и заканчивая особенностями зимы для дизельных двс (подогревы, антигели и т.д)

заправляюсь или ОККО пульс или ШЕЛЛ Арктика! летом там же, и тоже дорогим, по расходу с дешевым дизелем у них же отличия в пользу дорогого, так что, плачу вроде дорожу, но запас хода больше - вроде есть смысл!
зимой до -15 все норм, только прогрев минут 10-15, смотря светит ли солнышко на капот:D
ниже 15 бегаю прогреваю, т.к. на вебасту еще не раскошелился, а дешманские аналоги ставить не хочу. в -28 бегал раз в 1ч45мин., один раз прибежал на десять минут позже (ночью было, еле встал) - так еле завелся.
на будущую зиму планирую поставить новый акк, т.к. этому уже вафли - лето побегает и на свалку, и сигналку с автозапуском и таймером, что бы не бегать! если найду норм вебасту б/у, то поставлю и её, новую не вижу смысла покупать.

Окковское ДТ Пульс залитое на прошлой недели на Окко перед мостом на московском проспекте,замёрзло нафик... сегодня отогревал... Авто Бусик мерс

ну хз, я там переодически заправляюсь, когда впадлу на ШЕЛЛ на ДАфи ехать! хотя, заливаю то там то там, может смешалось?
 
Мне пох кого кормить, главное, чтобы заводился и не мерз.:D Цена у них примерно одинаковая 12.грн.

ви павер - 12,46 или 12,69, что-то такое, а Пульс - 11,99! так что разница есть :)

В городе полно дизеля по 9! Укргаз,АНП,Авиас,Маршал.....

на Маршал даже летом только по безнадеге заезжаю. как-то заправился на Маршале по Мерефой, с дуру 20л налил, так авто тупить начало. пока Пульсом не разбавил, на привычных оборатахх кил на пять медленее ехала, х.з. чего так, но я теперь туда ни колесом
 
А кто знает где есть нормальный дизель с евро пистолетом? :рл:

Желательно ОВИС
 
Если вдруг кому надо, то на Клочках есть

сам спросил - сам ответил! красавчик:клас:

зы: походу, на ОККО, что под мостом не доливают - у меня расход по городу 9литров, в морозы правда вырос, но это морозы. на Шелл заезжал, откатал столько, сколько было положено, последний раз заехал на ОККО, залил 20л, должен был проехать больше 200 км, по факту бортовик показывает 150 с копейками - это шож, у меня расход под 15 литров? и это в плюсовую погоду?
конечно, к мотористу заеду, но чувствую, что заправка испоганилась!
 
А кто знает где есть нормальный дизель с евро пистолетом? :рл:

Желательно ОВИС

А что такое евро пистолет?)

Летом заправляюсь на ВОГ обычным дизелем, зимой лил на ОККО пульс, зараза - 12 грн. Проблем тфу тфу не было, при - 26 заводился, ночевала правда в гараже -10.
 
сам спросил - сам ответил! красавчик
:D ну просто никто не ответил, вот узнал где и решил отписаться. Вдруг кому пригодится..

А что такое евро пистолет?)

Конкретных отличий от обычного я не знаю, но стандартный пистолет не подходит к горловине бака. Насколько я понимаю такая штука начала ставиться с 2010 года на BMW/Audi. Касательно других не знаю...
 
Вроде нашли причину почему чадил. Сейчас чадит мало:D Промыли форсунки. Одна распыляла хуже, чем остальные, починили, но дымило из-за забитого катализатора! +настроили топливную немного:D
 
Вроде нашли причину почему чадил. Сейчас чадит мало:D Промыли форсунки. Одна распыляла хуже, чем остальные, починили, но дымило из-за забитого катализатора! +настроили топливную немного:D

ибо нехрен ездить с забитыми форсунками и катализатором:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу