Где хороший дизель? дизель тема автоветки ХФ

Добрый день!

Методы определения зимний или летний дт,очень простые. Так делают в лабораториях,упрощенным способом. Налить бутылку и в морозильник с градусником. Регулярно открывать и смотреть как он себя ведёт,записывать показания градусника. Если на улице -20 или -30,ещё лучше. Сразу на улицу,с градусником. Можно без,если не нужна точность,а просто понимание , дт выдерживает мороз или нет. В случае помутнения,надо пробовать пролить через сеточку любую,как в лейках. Если не проходит,значит температура на градуснике показала его предел фильтруемости.
 
подвернулась статейка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

dec2eh.jpg

Если ей верить, то SHELL и ОККО рулят
 
Если залили соляру, которая замерзает при -10 град.С, то якобы льется 1/10 часть 95 бензина и все ок, скажите кто знает или так делал с дизелем?

Заранее спасибо за ответ
 
З.Ы, И узлы и агрегаты дизельного двигателя стойки к бензину (резиночки, прокладки, манжеты и т.д.)? Я немного не знаю этого момента.
 
Если залили соляру, которая замерзает при -10 град.С, то якобы льется 1/10 часть 95 бензина и все ок, скажите кто знает или так делал с дизелем?
Не знаю,що хто скаже.Я лив.Але добавляв масло для дирчків.

З.Ы, И узлы и агрегаты дизельного двигателя стойки к бензину (резиночки, прокладки, манжеты и т.д.)? Я немного не знаю этого момента.
Стійкі,не хвилюйся.
 
Такої не існуе.Літня при такій температурі,трохи загусне.Але то не страшно.

не стану спорить, но заправляешь и не можешь завести при -7, и можешь от другой заправки завести при -15?!
 
не стану спорить, но заправляешь и не можешь завести при -7, и можешь от другой заправки завести при -15?!
Я не великий спец по цьому.Але там купа факторів,які впливають на запуск.Солярка може бути і зимовою,але запуск може бути гірше,аніж на ііншій,навіть не зимовій.Я додавав і бензин і керосин.Але!Повторююсь-доливав масло.Я навіть у гарантовано добру та зимову взимку трішки доливаю.:незнаю:
 
Я не великий спец по цьому.Але там купа факторів,які впливають на запуск.Солярка може бути і зимовою,але запуск може бути гірше,аніж на ііншій,навіть не зимовій.Я додавав і бензин і керосин.Але!Повторююсь-доливав масло.Я навіть у гарантовано добру та зимову взимку трішки доливаю.:незнаю:

У меня есть Штилевское (фирменное для 2-х тактников), вопрос сколько его нужно на 1 литр )?

Я долил 1 литр 95-го на 9 литров солярки и нифига ))). Только утром при -17 машина чхнула 2 раза )))
 
Я долил 1 литр 95-го на 9 литров солярки и нифига ))). Только утром при -17 машина чхнула 2 раза )))
Було таке.Не розбадяжилася соляра з бензином.У баку так окремо одне від одного і бовтаються.Порадю запуститися "бистрим запуском(не ефіром).Поробиться близько пів години-розбадяжиться.
 
Я долил 1 литр 95-го на 9 литров солярки и нифига ))). Только утром при -17 машина чхнула 2 раза )))
Ще робив так.Зливав 20 літрів тієї бадяги,нагрівав(у ванній:рл:)до гарячої.І знов заливав у бак.Мені допомогло колись.То,каністру з солярою можно навіть лампою нагріти.Головне не розхлюпати та кришку каністри відкрити.,А фільтр провіряв?Може він вщент забитий?
 
Я вот думаю, какая граничная норма на 10 литров соляры по бензину?
 
Може,таки фільтр?

на фильтре я проехал тыс. 5-6 км, да и если б был забит - то вчера бы не ездил. А я завелся и налил сразу 95, потом 2 часа катался..

Может еще подлить бенза?

З.Ы. правда вчера было -2
 
Добрый вечер от Б-сеть !

Если залили соляру, которая замерзает при -10 град.С, то якобы льется 1/10 часть 95 бензина и все ок, скажите кто знает или так делал с дизелем?

Заранее спасибо за ответ
Такой способ выйти из ситуации применим к авто в движении. ДТ всё время болтается в баке,перемешивается, насос ТНВД качает,перемешивает топливо. Если на ночь оставить авто, парафин может и должен осесть на дно. Бензин имеет более лёгкий вес,должен уйти вверх. При попытках просто пустить, ничего не получится. Парафин на дне, а ТНВД этот "солидол" не потянет.

Никаких гарантий добавление 10%(применяют бензины с низким октановым числом) для стоящего авто могут не дать. Проблемы с пуском будут.
 
Назад
Зверху Знизу