Где в Харькове сделать МРТ и КТ

Делала 2 МРТ головы с разницей в 2 мес, первое в Центре лучевой диагностики (5ЦКБ), спросили направление, прочитали- сделали-выдали результаты - "до свидания". По результатам: то что нужно было искать - не нашли ( и не удивительно, нужно было оказывается делать с контрастом (2100 грн)доктор впервые столкнулась с такой проблемой, а в ЦЛД было не интересно зачем пациент делает МРТ головы), зато нашли то, о чем я и без них знала давно. Второе сделала в МРТцентре на Державинской, перед тем как меня записать, администратор минут двадцать уточняла зачем, почему и что конкретно хочет лечащий врач увидеть на МРТ, в какой лучше день сделать данное обследование, т.к. доктор специализирующийся именно на данном участке мозга работает в конкретный день. В итоге: пришла - посидела в фойе 2 минутки - сделали МРТ - еще посидела 7-10 минут - позвали к доктору - выслушал "историю болезни", предположительный диагноз, рассказал, что увидел на МРТ, успокоил, посочувствовал, повеселил, снова объяснил увиденное на мою относительно свежую голову, выдал лист-заключение и диск. Взяла свои вещи, пошла к адм-ру, заплатила 1700 ( напоминаю тоже самое в ЦЛД 2100) и пошла рыдая восвояси. Коротко, постаралась без эмоций.
 
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, где лучше сделать МРТ височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС)? (чтобы был виден диск)
Спасибо!

Сама спросила, сама отвечаю: в Харькове - нигде))
 
в институте неврологии хиленький стоит аппарат, на территории 5 цкб в диагнотическом центре делали дважды, очень дорого но во-первых качественно и во-вторых врач внимательно смотрит
 
Подскажите, пожалуйста, специалиста, который смог бы описать КТ именно по опухолям, у Стегния были, хотим услышать еще одно мнение. Больше склоняюсь к КТ в Медрадиологии, но к какому именно доктору идти? Или может вообще другое место посоветуете?
мне сегодня профильный врач из радиологии порекомендовал контору на Тринклера именно по опухолям, якобы там дешевле, чем радиологии. по крайней мере, было сказано, что смотрят там хорошо.
 
Останнє редагування:
Где можно сделать МРТ под наркозом взрослому?
 
Доброго времени суток! Подскажите, где можно сделать КТ органов грудной клетки ребенку 8 лет? Хотелось бы качественно, быстро и с минимальным облучением. Направление дали в центр "Гамма Плюс", но никаких внятных отзывов о нем я не нашла.
 
Здравствуйте,а может кто подскажет, рентген аппарат наиболее безопасный у нас есть где-то,или все одинаковые? Нужно сделать рентген легких ребёнку
 
Здравствуйте,а может кто подскажет, рентген аппарат наиболее безопасный у нас есть где-то,или все одинаковые? Нужно сделать рентген легких ребёнку

Сейчас уже практически все аппараты в области оснащены цифровыми приставками, поэтому разницы нет. Но даже старые монстры 80-х годов, работающие на пленке, опасности не представляют, если делать несколько снимков в год.
 
Слышала что если по направлению от врача делать в четверке то будет дешевле. Кто-то знает об этом?
 
по качеству снимков центр лучевой диагностики в районе 5 цкб это за 4й аппарат Тошиба 1,5 тесла
 
в районе Холодной горы есть больницы или клиники где моно сделать МРТ или хотя бы КТ?
 
в радиологии можно сделать.
 
Где в Харькове сделать МРТ и КТ вопрос это явнео лдебильный, так как как минимум в 10 местах все это делается, примерно за те же деньги,Ю и результат одинаков.
Если ты считаешь всех вокруг дебилами, остановись и посмотрись в зеркало. Возможно, основная причина - там будет.

В Харькове действительно много приборов. Как МРТ так и РКТ. И все они - разные. Разные приборы дают разный размер физического и математического вокселя. Кроме того, они имеют различный математический аппарат для построения изображения. Ну и для реконструкции. Так что, надо понимать, что именно есть необходимость посмотреть, что хочется увидеть (ну или не увидеть).
Картинки одного и того же объекта могут заметно отличаться на разных приборах (да и отличаются, разумеется). По крайней мере, с теми РКТ, с которыми мы работали. И это я пока исключаю человеческий фактор (оператора). И не говорю про те диски, которые выдают пациентам.
Насколько я понимаю, врачи, которые направляют пациентов, эту проблему знают.
И, обычно, направляют туда, где качество "картинки" для них оптимально. (я не рассматриваю случай материальной
заинтересованности врача, разумеется). Возможно, есть смысл прислушаться к мнению врача? Кстати, цена не всегда коррелирует с качеством.

по МРТ достаточных данный для выводов у меня пока нет, но, судя по косвенным данным - там похожая ситуация.

ЗЫ: От рекомендаций "где лучше" - я воздержусь, так что задавать мне этот вопрос бесполезно.
 
в цкб 5 нужно направление. где можно сделать без направления?
 
В центре лучевой диагностики возле ЦКБ 5 делают без направления
 
Делала МРТ шеи в 4-ке и в частной на Гуданова с разницей в неделю.
Второе делала по настоянию врача из Ситенко, так как ей МРТ с четверки показалось не качественным.
По итогу всего, только врач из 4-ки, которая описывала МРТ сказала мне, что у меня проблемная шея ( грыжи и протрузии), но боли воспалительного характера не от этого( воспаление так же видно на МРТ) и оказалась совершенно права. Разница в цене между первым и вторым МРТ - почти в два раза.
Отдельное спасибо работникам Ситенко, сидящим на откатах, за лишнее МРТ!
 
спас всем. ситенко то отдельный разговор. у меня там не увидели три перелома)) три, карл!
 
Назад
Зверху Знизу