Где в Харькове сделать МРТ и КТ

присоединяюсь к вопросу выше, интересует где качественней сделать мрт головного мозга, и по самой процедуре, чувствую без наркоза или успокоительного я не смогу пролежать час в закрытом пространстве, кто то делал с наркозом?
 
Уважаемые форумчане! Сегодня делала МРТ головного мозга в недавно открывшемся "МРТ центре" возле метро "Завод им. Малышева". Попала туда по направлению районного невропатолога.
Аппарат мощностью 1,5 тесла! Стоимость обследования - 900 грн. Девушки доброжелательны и приветливые, даже водичку предложили попить :)

Адрес: пр. Балашовский, 1
тел. : 068 909 24 24 ;
095 909 24 24

Режим работы:
ПН-ПТ с 8.00 до 20.00
СБ, ВС с 9.00 до 18.00

Результат готов был уже через час. Выдали диск, заключение и снимок.

присоединяюсь к вопросу выше, интересует где качественней сделать мрт головного мозга, и по самой процедуре, чувствую без наркоза или успокоительного я не смогу пролежать час в закрытом пространстве, кто то делал с наркозом?

Да ладно. Я эпилептик , к тому же девушка. Неприятная процедура, не спорю, но выдержать можно. Удачи Вам и терпения! :)
 
в недавно открывшемся "МРТ центре" возле метро "Завод им. Малышева"

меня тоже туда кстати направили, смущает что только открылся и отзывов фактически нет ...

Неприятная процедура, не спорю, но выдержать можно. Удачи Вам и терпения!

сколько по времени занимает процедура?
 
меня тоже туда кстати направили, смущает что только открылся и отзывов фактически нет ...

сколько по времени занимает процедура?

Вот я и пишу отзыв...

40-45 мин. где-то. Я не помню, сколько по времени занимало мрт в областной, когда я в прошлый раз делала, но там слабенький аппарат. Может это везде так долго, не знаю
 
Добрый день всем!Подскажите где можно сделать подешевле МРТ коленного сустава?
когда то делал МРТ поясницы в 4-й неотложке, там была минимальная цена,но вот не знаю как сейчас обстоят дела с ценами у них?и делают ли там МРТ коленного сустава?
 
делают ли там МРТ коленного сустава?

у них есть сайт с прайсом, делают
я в итоге тоже делал мрт головы именно там так как цена вышла гораздо дешевле чем в остальных местах по городу, но с направлением, без направления цены там как и везде дорогие ...
 
Я не о диагнозе, а о том - как определить какой аппарат лучше?

Полезная информация для тех, кто настроен на самое высокое качество МРТ-исследования. В Центре лучевой диагностики (на базе ЦКБ) сейчас заканчивается монтаж нового (!) МРТ последнего поколения Тошиба, год изготовления - 2016. Это большое событие для Харькова, так как новое оборудование, в отличии от восстановленного из произведенного в прошлые годы, имеет уже совсем другие возможности получения и обработки изображений, может позволять решать те диагностические задачи, которые технически нельзя было решить на имевшихся в городе МРТ. Становится наконец-то возможным проводить томографию всего тела с достаточно коротким временем исследования. В этом аппарате короче и шире тоннель, в котором находится пациент. И хорошая новость для людей с большим весом, новая конструкция стола позволяет исследовать и тех, кто имеет вес 200 кг. и даже более.
 
у них есть сайт с прайсом, делают

ссылка?

дешевле чем в остальных местах по городу, но с направлением, без направления цены там как и везде дорогие ...

это как?

Полезная информация для тех, кто настроен на самое высокое качество МРТ-исследования. В Центре лучевой диагностики (на базе ЦКБ) сейчас заканчивается монтаж нового (!) МРТ последнего поколения Тошиба, год изготовления - 2016. Это большое событие для Харькова, так как новое оборудование, в отличии от восстановленного из произведенного в прошлые годы, имеет уже совсем другие возможности получения и обработки изображений, может позволять решать те диагностические задачи, которые технически нельзя было решить на имевшихся в городе МРТ. Становится наконец-то возможным проводить томографию всего тела с достаточно коротким временем исследования. В этом аппарате короче и шире тоннель, в котором находится пациент. И хорошая новость для людей с большим весом, новая конструкция стола позволяет исследовать и тех, кто имеет вес 200 кг. и даже более.

точнее рекламная))
скажем так, событие не для всего Харькова, а для врачей, которые будут получать лучше картинку, чем на Сименсе(прицепе), для пациентов больших размеров, и для пациентов, которым необходима мрт грудной, брюшной полостей с синхронизацией.
ждемс новый прайс
 
Останнє редагування:
ссылка?
точнее рекламная))
скажем так, событие не для всего Харькова, а для врачей, которые будут получать лучше картинку, чем на Сименсе(прицепе), для пациентов больших размеров, и для пациентов, которым необходима мрт грудной, брюшной полостей с синхронизацией.
ждемс новый прайс

Как же у нас все остро реагируют на нормальную короткую информацию! Плохая черта человека - завистливость. А нормальные люди должны испытывать интерес к тому, что появляется доступность рядом к новейшему томографическому оборудованию, обладающее как любое новое поколение аппаратуры, в действительности значительно большими возможностями, чем все прежние аппараты такого типа, а также большими, чем описывает автор цитируемого сообщения. По моей информации сайт сейчас в переработке, полноценная информация будет позже, после проведения всех положенных процедур по установке магнита. Давайте спокойно подождем. Хорошие дела быстро не делаются.
 
Останнє редагування:
МРТ ребенку делали на Державинской 38.Очень рекомендую.Цена была одна из самых низких,снимки отдали сразу.

Полезная информация для тех, кто настроен на самое высокое качество МРТ-исследования. В Центре лучевой диагностики (на базе ЦКБ) сейчас заканчивается монтаж нового (!) МРТ последнего поколения Тошиба, год изготовления - 2016.

Японская гуманитарная помощь, или Кернес решил вложиться,чтобы рубить с еще больше бабла в ЦКБ?На благо Харькова и всех харьковчан?
 
Останнє редагування:
Как же у нас все остро реагируют на нормальную короткую информацию! Плохая черта человека - завистливость. А нормальные люди должны испытывать интерес к тому, что появляется доступность рядом к новейшему томографическому оборудованию, обладающее как любое новое поколение аппаратуры, в действительности значительно большими возможностями, чем все прежние аппараты такого типа, а также большими, чем описывает автор цитируемого сообщения. По моей информации сайт сейчас в переработке, полноценная информация будет позже, после проведения всех положенных процедур по установке магнита. Давайте спокойно подождем. Хорошие дела быстро не делаются.

У Вас вся короткая нормальная информация представляет рекламу ЦКБ-5(Плексус, ТМС, ЦЛД). Почитайте свои сообщения.
А второй момент- ещё не работает, а Вы уже рекламируете!
Да ещё про зависть улыбнуло очень))



мрт в Харькове хватает работы всем: и на низкопольных (некоторым и 0,12Т Образа достаточно), и на высокопольных(хотя некоторым и 1,5Т мало). Большей частью в этом играет Реклама, часть пациентов идут к определенному врачу(вне зависимости от места его работы), много идут просто так( хотя в этом нет никакой необходимости).
А вашим учредителям-респект(в наше время поставить новый Мрт не каждый рискнёт).
 
Останнє редагування:
может кто подскажет стоимость мрт нижнего отдела позвоночника , по времени я так понимаю процедура занимает не менее 40 минут ?
 
Подскажите, существует ли вариант такой - МРТ с нагрузкой? Объясню сейчас в чем суть. Мучает боль в спине в области нижних грудных позвонков, при ходьбе в этой же области простреливает как током, плюс часто чувство жжения ( как будто кипяток льется на спину) и онемение кожи в этой области. Вчера сделала мрт позвоночника на Скен Лайфе. Заключение : умеренные признаки остеохондроза. (в описании корешки свободны, каналы не сужены и т д). На по симптомам-то явно корешковый синдром... Вот я и подумала может изменения появляются именно при нагрузке на позвоночник в положении стоя. Существует ли вариант исследования в таком положении тела? В инете нашла, что существует, но у нас не нашла....
 
Подскажите, существует ли вариант такой - МРТ с нагрузкой? Объясню сейчас в чем суть. Мучает боль в спине в области нижних грудных позвонков, при ходьбе в этой же области простреливает как током, плюс часто чувство жжения ( как будто кипяток льется на спину) и онемение кожи в этой области. Вчера сделала мрт позвоночника на Скен Лайфе. Заключение : умеренные признаки остеохондроза. (в описании корешки свободны, каналы не сужены и т д). На по симптомам-то явно корешковый синдром... Вот я и подумала может изменения появляются именно при нагрузке на позвоночник в положении стоя. Существует ли вариант исследования в таком положении тела? В инете нашла, что существует, но у нас не нашла....

а смысл? картина в целом ясна уже по симптомам, сделанный снимок уточнил, что кости и прочее (связки, хрящи, диски) ещё сгодятся. Отсюда напрашивается очевидный вывод, что проблемы, в том числе корешковый синдром, вызываются мышцами (отёк). Вы конечно можете предполагать гипермобильность и сдавление корешков именно костными структурами, но в этом все равно виноваты мышцы, которые, собственно, и болят, когда не стреляет током.
 
Подскажите, существует ли вариант такой - МРТ с нагрузкой? Объясню сейчас в чем суть. Мучает боль в спине в области нижних грудных позвонков, при ходьбе в этой же области простреливает как током, плюс часто чувство жжения ( как будто кипяток льется на спину) и онемение кожи в этой области. Вчера сделала мрт позвоночника на Скен Лайфе. Заключение : умеренные признаки остеохондроза. (в описании корешки свободны, каналы не сужены и т д). На по симптомам-то явно корешковый синдром... Вот я и подумала может изменения появляются именно при нагрузке на позвоночник в положении стоя. Существует ли вариант исследования в таком положении тела? В инете нашла, что существует, но у нас не нашла....

когда-то встречал в инете информацию по мрт, в котором стол при исследовании становится вертикально, G-Scan называется, но он 0,25Тесла.
Нашел,если сильно хотите, есть в Киеве.
ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ниче се цены, чтобы посмотреть связки голеностопа 1000 грн, 1,5 Тесла назначили. Может кто сталкивался и есть более разумный способ? ( Надрыв связок)

стоимость мрт аппарата с установкой (в зависимости от состояния и года выпуска) от 5 млн грн до 40 млн(и больше)+аренда помещения+зарплаты персоналу+техобслуживание
посчитайте дальше сами, сколько должно стоит обследование
П.С.в Эвропе в 10 раз дороже обследование
ППС. Более разумного способа нет
 
Подскажите, где качественно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела?
может кто-то делал...
 
Пожалуйста подскажите в Харькове есть томограф 3 тесла или нет.И в каких городах есть кроме Киева
 
Останнє редагування:
Пожалуйста подскажите в Харькове есть томограф 3 тесла или нет.И в каких городах есть кроме Киева

Lynellina, полтора тесла точно есть и это уже высокопольный аппарат.
Мне делали 3 тесла, так вот особо приятного мало - напряженность поля такая, что чувствовал как будто руки в розекти вставили. Не больно, но жутко неприятно. Делали на нем, так как он типа есть, и чего его не использовать. Буржуи :D

Если вам именно 3 не назначили то и 1.5 с головой.

присоединяюсь к вопросу выше, интересует где качественней сделать мрт головного мозга, и по самой процедуре, чувствую без наркоза или успокоительного я не смогу пролежать час в закрытом пространстве, кто то делал с наркозом?

Это так кажется. Есть промежуток до стенки аппарата. Я вообще уснул.
Можно пить димедрол за день до МРТ и за часа 3-4.
 
Подскажите, пожалуйста, специалиста, который смог бы описать КТ именно по опухолям, у Стегния были, хотим услышать еще одно мнение. Больше склоняюсь к КТ в Медрадиологии, но к какому именно доктору идти? Или может вообще другое место посоветуете?
 
Назад
Зверху Знизу