Где в Харькове сделать МРТ и КТ

Lynellina, полтора тесла точно есть и это уже высокопольный аппарат.
Мне делали 3 тесла, так вот особо приятного мало - напряженность поля такая, что чувствовал как будто руки в розекти вставили. Не больно, но жутко неприятно. Делали на нем, так как он типа есть, и чего его не использовать. Буржуи :D

Если вам именно 3 не назначили то и 1.5 с головой.



Это так кажется. Есть промежуток до стенки аппарата. Я вообще уснул.
Можно пить димедрол за день до МРТ и за часа 3-4.

Подскажите пожалуйста что так сильно неприятно.А если тромб к примеру у человека он не сдвинется от сильного магнитного поля.Или ещё какие заболевания у человека.Хуже не сделает.
Я знаю что такое магнитное поле.Поэтому хочу на 3 тесла пройти но в Харькове не нашла такого аппарата
Даже снимки 1.5 тесла от 3.0 очень большая разница.А вы что именно проходили какую часть тела.

У нас что б направление дали нужно взятку давать.Без взятки устраивать скандал.И пока не пройдёшь кучу не информативных диагностик тоже экг или узи ничего не даёт.Они не дадут направление скажут у вас от чего то другого идите к другому врачу но на мрт так и не направят.
Было уже знаю.

Очень вам благодарна что ответили

А в каких города на Украине есть 3 тесла знаю в Днепропетровске один аппарат и в Киеве в СБУ 3 тесла а ещё где?

Я звонила сказали контраст не делают
без оснований.
И не хотят без направления делать почему то(как будто я бесплатно напрашиваюсь)
 
Подскажите пожалуйста что так сильно неприятно.А если тромб к примеру у человека он не сдвинется от сильного магнитного поля.Или ещё какие заболевания у человека.Хуже не сделает.
Я знаю что такое магнитное поле.Поэтому хочу на 3 тесла пройти но в Харькове не нашла такого аппарата
Даже снимки 1.5 тесла от 3.0 очень большая разница.А вы что именно проходили какую часть тела.

У нас что б направление дали нужно взятку давать.Без взятки устраивать скандал.И пока не пройдёшь кучу не информативных диагностик тоже экг или узи ничего не даёт.Они не дадут направление скажут у вас от чего то другого идите к другому врачу но на мрт так и не направят.
Было уже знаю.

Очень вам благодарна что ответили

А в каких города на Украине есть 3 тесла знаю в Днепропетровске один аппарат и в Киеве в СБУ 3 тесла а ещё где?

Я звонила сказали контраст не делают
без оснований.
И не хотят без направления делать почему то(как будто я бесплатно напрашиваюсь)

Ощущения я описал - как будто руки в розетки вставили :)
Тромб точно не сдвинется. Если есть что то металическое в теле, сказать надо обязательно + если есть кардиостимулятор.

Мне делали МРТ головы.
Не знаю, насколько большая разница 1.5 или 3 тесла. Если бы мне сказали делать 1.5 я бы точно не искал 3.
Я не в Украине, в каких городах не знаю. Думаю, 3 тесла все же по прямым показаниям в Украине только.
ТО, что не хотят даже платно, как раз неудвительно. Таких аппаратов у вас - единицы, а людей, которые в них реально нуждаются - много.

Использование контраста тоже решает врач. Болюсный в том числе (если вам такой нужен).
Если его не делают, а он нужен - то хоть 1 тесла, но с ним.
 
Нужно сделать МРТ ключично-акромиального сочленения. Ездил в МРТ-центр на Державинской, но вышло так, что плечами нормально не помещался и снимки сделать не удалось. Может кто знает, куда обратиться, чтобы такой проблемы точно не возникло и цена была адекватной? Спасибо заранее!
 
подскажите, где лучше сделать МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастном ребенку. Наверное нужна анастезия?
 
Для любителей верить, что КТ безопасная штуковина,т.к. создана недавно,дорогое обследование,значит безопасное и прочее,прочее.

1 КТ органов грудной клетки=100 обычным рентген снимкам.
Обычный снимок 0,1 милиЗиберта=1 КТ грудной клетки потянет на 7 милиЗиберта.

Перед тем как идти на облучение,посмотрите какую дозу получите.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Блин , кто нибудь знает можно сделать КТ или МРТ нижнего отдела позвоночника без направления врача ? и где и по чём ?)))
 
МРТ

Нужно МРТ.
Посоветуйте современное МРТ, где не нужно лежать 22 минуты, по-скольку идут спазмы мышц. Секонд-хенд не интересует.
 
На Державинской, адрес не помню. Не самый дешевый вариант, но делают качественно и быстро.
 
Мрт шейного отдела и позвоночника
22 минуты ни один здоровый человек не выдержит
без движения и без глотания
 
На территории неотложки есть мрт
 
был там толку ноль 22 минуты
спазмы

3 попытки отдали деньги и всё

нужно что то поменьше по времени
и с тем же результатом тире снимком
 
делала шею в 602 мр-не...там не 22 мин. недолго. а вот результат через час
 
Мрт шейного отдела и позвоночника
22 минуты ни один здоровый человек не выдержит
без движения и без глотания

Так а для кого его ( мрт) придумали? Для здоровых? Так он им на гуй не впёрся
 
+ к 602, но там вроде очередь, запись, блат, бабло... Без очереди только те, кто в коме. Узнавал в 2008, может сейчас что-то изменилось.
ниче такого...только направление от врача и записаться по телефону
 
в ЦКБ-5 на територии 4ой неотложки,на первом этаже можно пройти любое диагностическое исследование,платное само собой..
 
По уровню цен и если диагноз серьезный, то МРТ дешевле и качественней в Польше.
 
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, где лучше сделать МРТ височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС)? (чтобы был виден диск)
Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу