Детские сады на Одесской (№34, №114, №263, №300, №24, №420)

Кроме способностей есть еще и такое понятие, как психологическая готовность к школе. 5 и 10 - это слишком маленький для школы. В принципе, могут и не взять. Это раз. Второе. Ребенок Ваш несомненно замечателен, но в 1 и 10 заявлять, что в неполные шесть он будет 100% гениальным первоклашкой - рановато.
 
просто у меня ребенок способный и я хочу его в школу отдать в 5 и 10 мес, а не в 6 и 10. как быть?

Жесть. В полтора ребёнкиных года определять способности к школе. :rolleyes: Он у вас наверное уже книги полным ходом читает, да? Или как вы определили эту "способность"?
 
я не спросила у вас каким мой ребенок будет в 5 лет и 10 месяцев и будет ли он готов, а спросила про опыт попадания в младшую группу. если такового нет- свои мысли можете оставить при себе. спасибо
 
Группы в саду формируются по такому принципу: ребенку на 1 сентября (максимум - на 25) должно бытьл полных 3 года (или 4,5...)
Даже если Вы попадете в младшую группу не факт, что ребенка примут в школу, если ему не исполнится 6 лет.
 
я не спросила у вас каким мой ребенок будет в 5 лет и 10 месяцев и будет ли он готов, а спросила про опыт попадания в младшую группу. если такового нет- свои мысли можете оставить при себе. спасибо

Опыт то у меня есть, и побольше вашего. В отличие от вас, моему уже гораздо больше полутора лет и я представляю, как и когда можно определить способности ребёнка.
 
Опыт то у меня есть, и побольше вашего. В отличие от вас, моему уже гораздо больше полутора лет и я представляю, как и когда можно определить способности ребёнка.

Я вас поздравляю с этим! Можете книгу по этому поводу написать! Если нескем поругаться- пойдите на рынок. Там вас поймут.
Хотя, судя по всему, вы с торговлей и так связаны. всё стало на свои места (не в обиду нормальным представителям данной сферы деятельности)



Группы в саду формируются по такому принципу: ребенку на 1 сентября (максимум - на 25) должно бытьл полных 3 года (или 4,5...)
Даже если Вы попадете в младшую группу не факт, что ребенка примут в школу, если ему не исполнится 6 лет.

Спасибо за ответ по теме!
 
Останнє редагування:
Я вас поздравляю с этим! Можете книгу по этому поводу написать! Если нескем поругаться- пойдите на рынок. Там вас поймут.
Хотя, судя по всему, вы с торговлей и так связаны. всё стало на свои места (не в обиду нормальным представителям данной сферы деятельности)
Как интересно. А вас наверное на днях обсчитали, да? Откуда такое предвзятое отношение к работникам торговли? С торговлей я не связана, тем более с рынком, имею высшее техническое образование и кучу знакомых педагогов, которые категорически против раннего ведения в школу детей. И кстати мой ребёнок тоже был октябрьский, как и ваш, судя по вашим постам. И я тоже перевела его в младшую группу в неполные три года. Вот только в полтора года судить о том, каким способным будет мой ребёнок в школе, как-то в голову не приходило. Я понимаю, что для каждого родителя свой ребёнок прям с пелёнок гениальный, но всё же нужно хоть немного здравого смысла иметь.
 
Как интересно. А вас наверное на днях обсчитали, да? Откуда такое предвзятое отношение к работникам торговли? С торговлей я не связана, тем более с рынком, имею высшее техническое образование и кучу знакомых педагогов, которые категорически против раннего ведения в школу детей. И кстати мой ребёнок тоже был октябрьский, как и ваш, судя по вашим постам. И я тоже перевела его в младшую группу в неполные три года. Вот только в полтора года судить о том, каким способным будет мой ребёнок в школе, как-то в голову не приходило. Я понимаю, что для каждого родителя свой ребёнок прям с пелёнок гениальный, но всё же нужно хоть немного здравого смысла иметь.
нет. меня никто не обсчитывал. но ваша манера общения образно называется "как на базаре", вы как человек образованный, должны были догадаться. тут что в этой теме нельзя вопросы задавать? что вы к словам придираетесь? если вы тоже перевели ребенка раньше в младшую группу, то вполне могли бы понять мой вопрос. и я никоем образом не выставляла своего ребенка лучше чем ваш, например. просто некоторые мамы хотят как можно больше времени пробыть с дитём дома и в школу отдать к 7 а то и больше, а некоторым интересен опыт тех мам, которые всё же отдали детей в школу немного раньше. поэтому я и задала свой вопрос. вот и всё! ничего личного
 
Останнє редагування:
подойдите к заведующей.у нас в саду , насколько я знаю,есть смешанные группы именно для осенних детей-объясните ситуацию, уверена вам пойдут на встречу
 
У меня такой вопрос. Мы идем в 420й в сентябре. нам будет 1 и 10мес. в следующем году соответсвенно будет 2 и 10 мес. я слышала, что до 3х лет не переводят в младшую группу, а оставляют в яслях (только там где детки чуть старше 2х лет). но это официальная версия заведующей. а реально кто-то устраивал ребенка в группу постарше или нет смысла идити к заведующей? просто у меня ребенок способный и я хочу его в школу отдать в 5 и 10 мес, а не в 6 и 10. как быть?

Вопрос решаемый. Причем просто. Поговорите с заведующей. Она отличный педагог и человек.
НО подумайте еще раз, нужно ли Вам это.
Выпуск 2010: 7 или 8 мам выпускных групп пытались оставить своих шестилеток еще на год в детском садике. И была одна девочка 5,11, которая шла в школу.
Удачи.:)
 
нет. меня никто не обсчитывал. но ваша манера общения образно называется "как на базаре", вы как человек образованный, должны были догадаться. тут что в этой теме нельзя вопросы задавать? что вы к словам придираетесь? если вы тоже перевели ребенка раньше в младшую группу, то вполне могли бы понять мой вопрос. и я никоем образом не выставляла своего ребенка лучше чем ваш, например. просто некоторые мамы хотят как можно больше времени пробыть с дитём дома и в школу отдать к 7 а то и больше, а некоторым интересен опыт тех мам, которые всё же отдали детей в школу немного раньше. поэтому я и задала свой вопрос. вот и всё! ничего личного
На этом форуме такая манера общения - норма.:) Я уже привыкла и даже не замечаю её.
Перевести ребёнка в младшую группу раньше можно, просто поговорив с заведующей. Но о школе думать ещё рано. Мы в 5,10 лет остались ещё на год, перевелись в другую группу. Я знаю много родителей, которые повели своих детей даже ровно в шесть, и потом жалели об этом. Одну девочку с нашего класса, которая пошла в 5 и 9 мес в школу, мама определила в последствии как "не тянет" и перевела в обычную ЗОШ. Хотя её ошибкой было именно раннее посещение школы. И такие же примеры я слышу часто от знакомых.
То, что наше министерство решило отправить детей в 6 лет за парты, многие преподаватели считают огромной ошибкой, а что уж говорить о пятилетках?
И мамы сидят до семи лет с детьми не потому, что им так хочется, а потому, что они желают добра своему ребёнку и хотят, чтоб он успешно учился, а не преодолевал "трудности" обучения.
Тут на ХФ есть тема о том, во сколько лет отдавать ребёнка в школу. Почитайте её, там очень много полезного можно найти.
 
Девочки! Добрый день. Мы собираемся отдавать в №300 ближе к осени 2012 года. Какие отзывы об этом садике? И еще у нас проблема-мы прописаны в другом районе. Возможно ли устроить детя туда? А то я слышала, что в 114 "не своих" не берут((
 
Девочки! Добрый день. Мы собираемся отдавать в №300 ближе к осени 2012 года. Какие отзывы об этом садике? И еще у нас проблема-мы прописаны в другом районе. Возможно ли устроить детя туда? А то я слышала, что в 114 "не своих" не берут((

Везде берут, если денюжка есть ;). Мы пошли вот в 300 сад. Сначала сказали, что мест категорически нет, но... оказалось, что есть.)
 
Отдали ребенка в 300. Спасибо всем за комментарии об этом садике, теперь я полностью в нем уверена.
Заведующая понравилась сразу, она кажется очень толковой и адекватной.
Воспитательница (Валентина Федоровна) и нянечка тоже произвели очень хорошее впечатление.
Все понравилось и комната для игр, и спальня. Посмотри как будет дальше, но я уверена все будет отлично1
 
Девочки, а вот ради интереса, по сколько вы платите за месяц за сад по квитанции? Нам дали 220 гр за сентябрь.
 
На Одеской есть еще один сад.№31
На Достоевского.
Вот офоpмляемся туда.говоpят нелохой.хоpошее питание.Может есть еще отзывы?
Делитесь инфоpмацией)))
 
Останнє редагування:
///
 
Останнє редагування:
где вы находите эту инфомацию???
 
...
 
Останнє редагування:
кто ходил или ходит в 300 садик к Валентине Федоровне, напишите отзывы, пожалуйста
 
Назад
Зверху Знизу