Детские сады на Одесской (№34, №114, №263, №300, №24, №420)

Фотографии новогодние: 28 грн - 1 шт. формат А4; 7 грн. - 1 шт. обычный формат.
Видеосъемка новогодняя - 50 грн.

Ну насколько я помню, затраты на фотографии и фотосъемку это только по желанию родителей, а не в обязательном порядке;)
 
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться? Я просто в отчаяньи. Приходила еще весной 2010 года, записала ребенка в садик № 300 на апрель 2011 (дочке будет только 2 года, но очччень нужно на работу). Потом приходила осенью, заведущая сказала, что все в силе, просила напомнить о себе после Нг. Сегодня я ей позвонила и она меня просто огорошила, сказав: "Мест нет!!!". Но она же при мне записывала ребенка в журнал!!! Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, куда обратиться?
 
В 300-м садике две группы яслей.
В одной из них (нашей) по списку, висящему в раздевалке, числится 28 человек.
Думаю, что и в другой группе такая ситуация.
При поступлении ходила и напоминала о себе каждый месяц, начиная с конца зимы и до момента зачисления в конце весны.
Но мы шли стандартно - на сентябрь.
Если в этих группах мест нет, то узнайте когда начинают функционировать группы следующего набора.

Ну насколько я помню, затраты на фотографии и фотосъемку это только по желанию родителей, а не в обязательном порядке;)
Да, можно и не брать. Я здесь расписываю все-все затраты, которые возникают в детском саду :).
 
Останнє редагування:
Когда отдавала ребенка в садик, единственный сад где были места был 300...я очень не хотела....думала что это самый плохой садик в районе. Но сейчас я знаю точно что это не так. заведущая умничка делает все для садика. Воспитатели золото. Насчет денег....да собирают.....но и в других садах все то же. На самом деле не имеет значения в каком садике...главное воспитатель....как она сойдеться с вашим ребенком.
 
Мы ходим в 34 садик. Он не большой, а места там есть потому что вступительный взнос в него дороже. С бассейном проблем нет. Кто хочет ходите. Но как твоего ребенка вытрут и высушат не понятно. Вода в бассейне 32 С, в нормальном бассейне 26, занятие 15мин, что за это можно успеть? Есть обычные группы по 25-30 человек, ходит где-то не больше 18, и по 10-12 человек(спецгруппы), там у них специальные упражнения. В месяц выходит в основном как и в других садиках. все воспитатели с которыми я сталкивалась много занимаются с детьми.
 
Выбор садика

С выбором в какой садик отдать ребенка мы столкнулись два года назад. У мамочек на площадке по расспрашивала кто куда идет. В основном все хотели либо в золотую рыбку, либо в 114.
В начале мы планировали пойти в 34 садик т.к. он специализируется на проблемах ортопедии, а нам это было важно. Мы ходим только в специальной обуви, босиком, в тапочках нам нельзя. Взяв направление в поликлинике я пошла на прием к заведующей. Показала направление, рассказала о проблемах, показала удостоверение на ребенка и была ошарашена тем, что мне сказали мест нет, но вы можете подойти попозже вдруг кто-то откажется. Получалось так, что для детей, для которых такой садик создавался, мест нет. Больше я туда не ходила. Мне не понравилась заведующая и ее отношение ко мне. Если бы я знала куда написать жалобу, я бы ее написала.
Мы пошли в 300 садик. Там к нашим проблемам отнеслись с пониманием и во всем пошли на встречу. Мы даже на танцы ходим в своей обуви, хотя все детки носят чешки.
В выборе садика главное не красота площадок и не престиж, а отношение людей которым вы отдаете своего ребенка.
 
Про 420садик.Сад,сам по себе,очень даже ничего(ничего плохого).И про педагогический коллектив ничего плохого сказать нельзя(к детям относятся прекрасно),сотрудничали с многими педагогами этого сада т.к.двое деток посещали это заведение.Первый минус в том,что в последнее время (очень активно) у родителей,в добровольно принудительном порядке,требуют-отремонтировать,приобрести,сдать и т.д. и т.п.что-то для группы или для сада и иногда по мнению многих родителей можно-бы и поскромнее.....(еще три-четыре года назад этого не было,запросы были поменьше),второй минус он даже относится не столько к саду как к системе образования,подготовка к школе нулевая(аж ничего они там не делают!!!!!).Но что касается социальной стороны,тут все прекрасно!!!В золотой рыбке (в плане помощи садику) ставки почти одинаковые по сравнентю с 420садом,а вот про пед.состав ничего сказать не могу.
 
Мы ходим в 34 сад. Заведующая там "тараканистая", неприятная личность. Плохо оборудованная территория, дети гуляют на голой земле, забор разбитый-через сад поток людей ходит. Воспитатели неплохие, ребенку ходить нравится. Поборы, как и везде, только толку от них никакого- за два года никаких улучшений не видно.В группу все покупают и ремонтируют родители, на территории никаких улучшений :(
 
В этом году выпускаемся из 420-го сада.Подробностей не расскажу(жена занимается ребенком),но в целом садом очень довольны.Красивая территория,все идеально(когда-никогда приходил песок в песочницу наносить,матрасы выбить-ничего,не сломался),есть бассейн.Деньги потихоньку сдаем,но в разумных пределах(тут выше народ писал про 130 гр в месяц-а у нас 60 + 20 на воду и т.п.),скажите в каком саду или школе не сдают?Персоналом в целом довольны(было пару неб. инцидентов,причем всегда когда на подмену выходит другой воспитатель),у нас воспитатель Елена Николаевна-рекомендую.
А насчет учебы так нужно самим заниматься своим ребенком(хотя в садике учат).Мы отдельно водим дочку на подготовительные к школе,на танцы,в театральный и в школу искусств.
 
Девочки-молодые мамочки из моего дома осенью отдавали деток в садик 34 на Фонвизина...
вступительный взнос с одной содрали 1000гр., с другой, ближе к НГ, уже 1500гр...
нам осенью в сад, боюсь даже представить, сколько "загадают" нам этой "благотворительности"...
кстати, в прошлом году у нас все были в шоке оттого, что нашу заведущую летом или осенью взяли-таки за взятки и увезли в уазике в наручниках...а через неделю крутой мент-муженек "подсуетился " и ее выпустили...
так она теперь умная...говорят, сама лично сумму не называет, а подсылает девочек - из родительских троек ,и теперь они от ее лица озвучивают все суммы...
 
Расскажу за 420-й. Записывались в него с 3х месячного возраста ребенка. Ходить нужно туда не один раз, чтобы попасть в список. За пол года до поступления- вас уже никто не примет на общих условиях. Но если вы уже в этот список попали- нужно помочь садику на ваш выбор (покрасить забор садика, пожарные лестницы, вставить окно с кем-то, завести шифер и тд). не дешево, но .. Если уж очень захотите в этот сад без столь долгой записи, то расценки будут куда выше за поступление..
 
Останнє редагування:
кто может дать отзывы о 31 садике на Одесской
 
Что делать??? Ходила в феврале в Золотую рыбку (сад № 24), заведующая сказала - запросто на 2012 год, только запись в мае. Пришла сегодня - уже май, она грит - только на 2013 год, много детей! Я говорю - мне через год на работу уже, она грит - никак, я записываю на 2013 год, может кто-то откажется и вы подвинетесь! пошла в № 300 - говорю - мне через год на работу, возьмите ребенка пораньше, я даже не знаю как быть, а она грит - он как был на 2013 год, так и остался на 2013 год! Если появится свободное место, то я перекину, наведывайтесь! А что мне делать???:(:(:( Как быть? В районо идти что ли???
 
ИМХО, без районо может не сложиться у вас...
идите!
и мне адресок районо скиньте...
 
Да я не найду адрес этого районо, а телефона и подавно, в интернете одна фото на карте - плехановская, 96. А в старом справочнике - плехановская 42, в золотых же страницах - госпром, 9 подъезд, 4 этаж...вот сижу в растерянности, позвоню в понедельник в госпром узнаю точно.
 
Сначала определитесь в какое районо вам нужно :).
24 и 420 детсады относятся к Червонозаводскому району, а остальные - к Коминтерновскому.

Управление образования администрации Коминтерновского района Харьковского горсовета: місто Харків, вул. Плеханівська, 94 (станція метро "Спортивна", "Метробудівників" ), телефон 737-23-14 (приймальня).
%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0.jpg


Управление образования администрации Червонозаводского района Харьковского горсовета: Харків, пр. Московський, 38, (057)732-86-66 (приймальня).
 
Спасибо! Мне именно надо в Коминтерновский! Спасибо
 
420 сад
Сад роднее не бывает, потому как в своё время туда ходила я, а теперь и дочка. У нас заканчивается первый год посещения. Сад-достойный. Сравнивать мне не с чем, но он отвечает всем моим требованиям
В саду есть занятия по англ. и танцы. Всё это за отдельную плату и только по факту посещения занятий, кстати недорого. Англ. не просто для галочки, есть хорошие результаты.
Работает в тёплое время бассейн
Адекватный пед коллектив. Достаточно хорошая психолог
Насчет сбора денег, так в каждой группе по-разному. Кто-то окна меняет и молчит, потому что так решило большинство, а кто-то не может сдать на новый стул для своего ребенка. Не судите о саде по опыту одной группы!!!!
Заведующая-хороший хозяйственник, все под контролем и грамотно организовано.
"Втихаря" ничего не тратится, проходят общесадиковские родит. собрание, на кот. приходят родители с троек и по желанию. Там предоставляют отчет о проделанной работе, покупках, ценах и т.д. За год у меня не возникло ощущения "несправедливого сбора денег" или "плохого отношения к ребенку"
 
Мой сын в этом году заканчивает 420 сад.

Что могу сказать: поступали нормально, типа заведующую "прижали" на момент поступления какой-то проверкой. Без всяких ВЗНОСОВ то есть!!!!!!
Сад очень хороший, чистый, аккуратный!

Но!!!! Деовчки, милые, Вы вот пишите о поборах! А вы меню детское читали? Вы дома способны прокормить ребенка на 10-12 грн. 3 раза в день???? Нет, я думаю!
Я садику приходится! Я не против того, чтобы сдавать деньги на Моего же ребенка, ведь он будет ходить в него 3 года! И группу мы ремонтировали самостоятельно изъявив желание, после того, как во время уборки на меня и еще одку девочку чуть не упал шкаф с игрушками, которому 20лет!!!!
Теперь у них хорошие игрушки, мы сами свои из дома приносим, если дома неинтересно одному играться, игровая кухня, парикмахерская, больница, спортуголок, все-все есть!!!

Воспитатель была Валерия Николаевна, сейчас жаль, она в декрете, заканчиваем с другой. Кто попадет к ней потом - повезет!!!!
 
У меня такой вопрос. Мы идем в 420й в сентябре. нам будет 1 и 10мес. в следующем году соответсвенно будет 2 и 10 мес. я слышала, что до 3х лет не переводят в младшую группу, а оставляют в яслях (только там где детки чуть старше 2х лет). но это официальная версия заведующей. а реально кто-то устраивал ребенка в группу постарше или нет смысла идити к заведующей? просто у меня ребенок способный и я хочу его в школу отдать в 5 и 10 мес, а не в 6 и 10. как быть?
 
Назад
Зверху Знизу