Детские сады на Одесской (№34, №114, №263, №300, №24, №420)

Моя дочь ходит в 300 с 2 лет и 2 мес, Ясли - воспитательница Нина Георгиевна - Мировая женщина. Хороший специалист. Сейчас Валентина Федоровна. Тоже нравиться... Строгая правда, но там и детишек 25 человек 4,5-5 лет. Я довольна.
 
Вчера ходила записываться в садик. Вначале пошла в 114 на Манюшко. Территория ухожена, выкрашена и растер огород с помидороми и прочим???? Ясно дело туда деток и близко не пустят подойти, хотя огород находится прямо на фасаде, недалеко от входа в здание. Зашла в здание и не понравилось - комнатки малюсенькие, потолки низкие, воздуха мало и скученость какая-то. Но все покрашено, чисто. Поднялась на второй этож с малявкой на руках, нашла заведующую Ирина Васильевна. Она прям с коридора меня спросила адрес и говорит вам сюда нельзя, ваш садик 263. На мой вопрос что вообще попасть к вам никак - она ответила категорически никак и идите в 2 богатыря (хотя речь шла о записи в садик на 2012год!!!!)Вообщем даже в кабинет не пригласила, не говоря о присесть с ребенком на руках Вся беседа в коридоре 1,5 мин. Меня отфутболили как мячик.
Сразу же пошла в 263 садик. Зашла к зав (ФИО не запомнила) Меня сразу пригласили в кабинет, присесть предложили и начала зав все рассказывать. спросила возраст ребенка и сказала что приходить надо в августе, записаться на след год на сентябрь. В этом году туда взнос 500 грн и 100 грн на группу, что на след год не известно. И сказала что мы мамочки вправе выбирать сами садик если места есть в них и нет никакой территориальной привязки. Это инфа из райано. Вообщем отношение мне больше в 263 понравилось, хотя территория у него плохо огорожена, нет цветочков, клумбочек и пр.
Вот такой у меня поход-знакомство с садиками и завами.

Кто подскажет какие воспитатели в 263 садике?
 
Ходим в садик №24. В этом году уже выпускаемся. Водила туда и первого ребенка. Садиком довольны. А насчет сборов денег, так это в каждом садике свои заморочки.
 
Написали заявление в 300й садик. Вступительный взнос 600 грн. Пообщались с потенциальной воспитательницей, впечатление приятное.
 
Скажите, детсад №34, кто знает воспитателя Виктория Викторовна?? Хотелось бы узнать о ней, ребенка записали к ней в группу. Заранее благодарна.
 
в 24 м садике были с 2х лет до самой школы, нас устраивало все: в яслях Лариса Михайловна просто сказка, старшие группы - есть пару воспитателей не очень, а в основном подготовка, продленка, бассейн постоянно работающий - нормалек.
 
Записала ребенка в 420 садик. Кто-то ходил туда или ходит? Поделитесь впечатлением.
 
знаю,что в "Рыбке" хорошо,ремонтик,пластик,чисто,что есть бассейн,но зимой детки часто болеют.мы пришли записаться весной на осень,нам сказали все переполнено,что все платят вступительный взнос,возьмут того,у кого он больше.мы идем в 300,он мне показался более домашним для ребенка...а вступительные нужны везде..(400-800грн)
 
Все зависит от воспитательницы. А так все садики одинаковы - кроме платных конечно. В 114-м садике в платной группе очень хорошая воспитательница, зовут Валентина Ивановна.
 
Ходим в 300й садик.

Смета стартовых затрат:):
600грн. - вступительный взнос (зав. говорила при поступлении, что на ремонт крыши, которую так не отремонтировали, а протекает как раз над нашей группой :();
100-150 грн. - канц. товары, моющее, разные мелочи по списку;
130 грн. - в месяц на питание;
5 грн. - в месяц на воду;
20 грн. в месяц благотворительность на нужды садика;
5 грн. в месяц благотворительность на нужды группы;
150 грн. - на овощи;
40 грн. - на День учителя;
325 грн. - на окна в спальне.

Пока все, но ходим только 3 дня.
Далі буде...
 
Останнє редагування:
Сад № 263
Працює вечірня прогулянкова група з16.30 – 18.30
это где ж она працюэ? Максимум в полшестого детей надо забрать с этой прогулянковой группы.
А вообще сад не плохой, заведующая адекватная и воспитатели нормальные, мы сами туда ходим и довольны. Конечно, хотелось бы, чтобы заведение работало хотя бы до 6, потому как уйти с работы в три часа, чтоб в полпятого забрать дите из группы - это где ж надо работать? В остальном все нормально. Может где-то и лучше, но я видела хуже, поэтому с уверенностью скажу, что этот сад хорош. В группах тепло, кормят.... просто кормят))))) дома все равно ужинаем плотно, малому, как ни странно, детсадовская еда нравится. Да и пахнет по утрам вкусно, хочется думать что и на вкус еда так же хороша.
 
В №34 та же ситуация,что и описано в посте №19.Правда нагло подарков не просили(у родителей во всяком случае,может родительской тройке и были порекания).
Садик в принципе средне-статистический,поборы,как и везде.
Я боролся с ними и частично поборол)
Если интересует конкретно что-то,то расскажу,пишите,спрашивайте)
 
300-й садик

Сегодня дали квитанции, нужно доплатить за овощи 60 грн.
Перед этим заплатили 150 грн.
Итого сумма за овощи составляет 210 грн.
 
Ходим в 300й садик.

Смета стартовых затрат:):
600грн. - вступительный взнос (зав. говорила при поступлении, что на ремонт крыши, которую так не отремонтировали, а протекает как раз над нашей группой :();
100-150 грн. - канц. товары, моющее, разные мелочи по списку;
130 грн. - в месяц на питание;
5 грн. - в месяц на воду;
20 грн. в месяц благотворительность на нужды садика;
5 грн. в месяц благотворительность на нужды группы;
150 грн. - на овощи;
40 грн. - на День учителя;
325 грн. - на окна в спальне.

Пока все, но ходим только 3 дня.
Далі буде...


мы с вами водим детей в одну и ту же группу =)
 
У меня вопрос к родителям, чьи детки ходят в один в 24 или 420 садик в группу, где детки 3-4 лет.
Просто нужны отзывы о воспитателях, размере групп. Очень-очень!
Буду благодарна за любую информацию.
 
со старшим ходили в 263.огромный минус-неблагоустростроенная детская площадка и соседство со школой9в одном дворе),а также неотремонтированный забор..ходят все подряд,бывает школьники сидят курят-рядом дети играют..группы вроде до 15,30,а фактически я своего забирала в полтретьего.если позже-нянечка носом крутила..че поздно забираете...
сдавала в основном чтобы гуляли и чтобы научился говорить..ни того..ни другого... часто в группе были болеющие дети и много китайцев или вьетнамцев так и не поняла,которым внимания9за соответствующую плату0 намного больше... ,
 
записывались примерно за год
ходим в 263 садик с сентября, правда были там всего 2 недели, ребенок сразу заболел, болеющих детей родители водят в сад, у каждого бывают разные ситуации
взнос первый 500
100грн на ремонт группы
60 на постельное
30 подарки ко дню учителя
100 новый год
40грн(вода,моющие,охрана, и др)
150 официально в кассу
160+60 на овощи единоразово
правда в группе прохладно, особенно когда отопления не было
пока не почувствовала,что деньги сильно дерут
попросили принести игрушки и книжки
желательно, чтоб ребенок сам ел и ходил на горшок
забор нормальный
правда площадка практически не оборудована
 
На Новый год (на подарки все остальное) сдали 65 грн.
Фотографии новогодние: 28 грн - 1 шт. формат А4; 7 грн. - 1 шт. обычный формат.
Видеосъемка новогодняя - 50 грн.
Периодически сдаем на театр по 7 грн.



Добавлю.
В группе температура 18-20 градусов.
Родительская тройка у нас замечательная.
Воспитатели нравятся. Нянечка как наседка с цыплятками :).
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу