Центр планирования семьи

Я лечилась у Ольховской,куча положительных эмоций-играет рядом в каляске,а до этого 3,5 года бесплодия-поликистоз,Так что я благодарна .что есть такие люди(потому что остальные врачи говорили только про лапороскопию,а сдесь все обошлось без неё)
 
Я лечила бесплодие у них наверное немного больше года (после 2 лет лечения в эндокринологическом диспансере). Лечилась у Федоровой. Плохого ничего не скажу, кроме того, что приходилось часами стоять в очереди, т.к. занимаешь под кабинетом очередь (кстати не маленькую), попадаешь таки в кабинет, беседуешь, потом тебе говорят иди под кабинет узи. Там таких как ты уже сидит прилично. А в это время она принимает остальных. А ты все сидишь, потом когда прийдет в узи кабинет, еще и там сидишь в опять же очереди. Или инсеминацию делаешь, то принимает как правило, когда уже с очередью рассправится. А ты все ждешь с самого утра. Анализов кучи ненужных не было, как потом выяснилось, лучше бы все в комплексе сдала, чтоб во время все пролечить. На лапороскопию напросилась настойчиво сама. Спасибо, что направила к хорошему врачу Страховецкому. Без лапоры, как выяснилось можно было бы еще много лет пытаться безрезультатно (оказался эндометриоз брюшной полости, по другому его диагностировать нельзя). Зря потеряла год, сделала 10 или 11 инсеминаций со стимуляциями. Пошла в имплант, взяли комплексно все анализы, месяц пролечили, месяц понаблюдали. На следующий месяц забеременела с инсеминацией, хотя пошла уже отчаявшись на ЭКО. Обратилась бы к ним сразу, думаю, что не было бы упущенно столько времени. Может быть это кому как повезет конечно. Но у меня был такой опыт.
 
Прохожу лечение у Донченко С.А. Приятная женщина, все толково изъясняет! Пока все устраивает в процесе и анализов и лечения, но хотелось бы узнать и мнение других есть ли положительные эмоции в колясках!!!! ????
 
Я второй цикл наблюдаюсь у Фёдоровой. Ситуация не из простых - 2 года назад гнойный аппендицит, сильнейший перитонит, одна труба удалена, вторая не факт что проходима. Она меня направляет на ГСГ, пойду туда после нг, а вообще подумываю - а не лучше ли сразу лапару)))
А пока она меня лечит от кист, в прошлом цикле нашла фолликулярную, которая ушла то ли сама, то ли благодаря лечению) В общем изначально я была довольна Фёдоровой.
В этом цикле нашла кисту жёлтого тела. При этом, внимание!!!!!! Кто-нибудь когда-нибудь слышал, чтоб киста жёлтого тела была, а овуляции в цикле не было???????????? Вот она мне утверждала, что овуляция не произошла, а потом поставила диагноз киста жёлтого тела... Я переспросила потом, она в ответ уверенно заявила, что такая киста может быть при ановуляторном цикле, да и вообще точно сказать нельзя, была у меня овуляция или нет... При этом фраза "дисфункция яичников" уже успела прозвучать...Зачем я к ней по два раза на неделю ходила на узи - непонятно)))))))))) А всё ж выпила прописанного её лютенила, который она мне назначила по 28 день цикла, в результате задержка 5 дней. Вот наконец вроде начались М, я всё ещё трясуть, вдруг это совсем не М... К Фёдоровой больше не хочу..

Подруга посоветовала Маракушину. Она у неё лечилась 9 месяцев)))))) Сейчас малому 1,5 года. Но тоже вот прикол, не знаю, от чего она лечилась изначально, но в итоге ей сделали ГСГ, показало что одна труба непроходима, отправили на лапару. На лапаре определили абсолютную проходимость обоих труб и страшный поликистоз. Слава Богу, теперь всё супер)
 
Обследовалась и лечилась около года у Ольховской. Результата никакого.
 
У меня такая ситуация.....
Не могу забеременеть около двух лет. Гармоны и все другое норма.Сейчас сделали рентген труб и вот заключение: непроходимость труб, левосторонний гидросальникс.
Врач сказала нужно делать лапару, да я собственно и не против назначили на февраль, где будут делать еще не знаю. Вот вчера решила проконсультироваться по поводу операции в Импланте и услышала то от чего хочется ЗАВЫТЬ.
Мне сказали, что трубы после лапары не востановить и лучше их вырезать, а через два месяца сделать эко, и даже сказали 80% успеха с первой попытки поскольку у меня еще детородный возраст ( мне 30 лет).
Вот и терзает меня вопрос: после лапары с подобным диагнозом, что никто не беременел?
Или Имплант навязывает эко просто потому что прибыльно?
Отзовитесь пожалуйста у кого был подобный диагноз и результаты после лапароскопии.
 
Мне тоже рекомендовали Ольховскую, но ведать не сложилось.
Когда я пришла спросили к кому хочу пойти сказала к Ольховской, а к ней очередь по записи только через неделю.И решила не слушать рекомендации моего гинеколога которой я крайне не довольна. Вот и попала я к Донченко С.А. На мой взгляд она умничка! За месяц сдала все необходимые анализы и даже сделали рентген, ну а теперь осталась лапароскопия. Сейчас надо пролечить хламидии вот в них я сомневаюсь поскольку уже начиталась отзывов про лабораторию "Милениум". Симптомов никаких нет, а лечить вроде как надо.

Такие диагнозы категорично не ставят. Сходите к Нестеровой в ДНК клинику на Бакулина. Она очень вдумчивый врач, возможно, вам приписывают лишнюю патологию. Удачи!:)

Спасибки за поддержку! Почти вся ночь была бессонной.
 
Останнє редагування:
Из личного опыта. Года два назад обратилась в центр планирования по поводу рецидирующей молочницы. Перед этим года два не могла избавиться, рецидив был каждые 2-3 месяца. Я ходила к Ольховской. Отзывы самые положительные, и как о человеке, и как о враче. С момента обращения было два рецидива в течение полугода. Теперь все отлично, уже два года ничего не беспокоит. В очередях не раз попадала с людьми, которым она помогла забеременить и выносить. Приемы бесплатные. Деньги необходимы были только в аптеке, при покупке прописанных лекарств, и в лабораторных центрах, если выписывались сложные анализы. Прием, УЗИ в центре планирования и общий мазок, -все делали бесплатно.
 
Подскажите, кто-нибудь делал анализ на кариотипы? Где и в какую цену сие удовольствие?
 
Подскажите, кто-нибудь делал анализ на кариотипы? Где и в какую цену сие удовольствие?

можно бесплатно его сделать, если по направлению от гинеколога. Делают в МГЦ на территории обл.больницы на Тринклера. Но сначала месяца 3-4 будете ждать очередь, что бы сдать кровь и сам анализ делают где то недели 2-3. Если горит, то можно его сдать в Импланте, там только подождать пока сделают от 10 дней. Но там платно, точно не помню то ли 600 с двоих толи с одного. Лучше позвонить к ним и узнать.



У меня такая ситуация.....
Не могу забеременеть около двух лет. Гармоны и все другое норма.Сейчас сделали рентген труб и вот заключение: непроходимость труб, левосторонний гидросальникс.
Врач сказала нужно делать лапару, да я собственно и не против назначили на февраль, где будут делать еще не знаю. Вот вчера решила проконсультироваться по поводу операции в Импланте и услышала то от чего хочется ЗАВЫТЬ.
Мне сказали, что трубы после лапары не востановить и лучше их вырезать, а через два месяца сделать эко, и даже сказали 80% успеха с первой попытки поскольку у меня еще детородный возраст ( мне 30 лет).
Вот и терзает меня вопрос: после лапары с подобным диагнозом, что никто не беременел?
Или Имплант навязывает эко просто потому что прибыльно?
Отзовитесь пожалуйста у кого был подобный диагноз и результаты после лапароскопии.

Ответили так основываясь только на своем многолетнем опыте. Гидросальпинкс можно лечить долго нудно и безрезультатно, он потом опять вернется. Жидкость, которая скапливается в трубе будет отравлять эмбрион, велик так же шанс внематочной. В каком состоянии трубы однозначно можно сказать только при лапаре, рентген не дает 100% информации. Если делать лапару, то я бы посоветовала только в Импланте. Грищенко, Купчихина, Страховецкий отличные хирурги, которые точно могут сказать выйдет что то путное с Ваших труб или нет. Если нет, то однозначно больную трубу лучше удалить.
 
Останнє редагування:
Девченки, вернулась я к Федоровой. Попробовала пару других врачей, лучше не нашла. Вот уже полгода опять у нее наблюдаюсь, наконец-то добрались до попыток забеременнеть, надеюсь всё получится)))) Так что всё-таки советую сейчас Олимпиаду Петровну всем (и подруга моя к ней ходить начала, пока довольна). Вот только визиты 1-2 раза в неделю и очереди (по 4 часа могу простоять), но главное чтоб не бестолку это всё было!
 
Девченки, вернулась я к Федоровой. Попробовала пару других врачей, лучше не нашла. Вот уже полгода опять у нее наблюдаюсь, наконец-то добрались до попыток забеременнеть, надеюсь всё получится)))) Так что всё-таки советую сейчас Олимпиаду Петровну всем (и подруга моя к ней ходить начала, пока довольна). Вот только визиты 1-2 раза в неделю и очереди (по 4 часа могу простоять), но главное чтоб не бестолку это всё было!

Скорейшего Вам забеременивания и рождения чудесного карапуза!
 
сайт пошел в топку?
Как там с продолжением планирования беременности?
Че-то в апреле все остановилось...

Сайт опять работает и все в силе)))

Из личного опыта. Года два назад обратилась в центр планирования по поводу рецидирующей молочницы. Перед этим года два не могла избавиться, рецидив был каждые 2-3 месяца. Я ходила к Ольховской. Отзывы самые положительные, и как о человеке, и как о враче. С момента обращения было два рецидива в течение полугода. Теперь все отлично, уже два года ничего не беспокоит. В очередях не раз попадала с людьми, которым она помогла забеременить и выносить. Приемы бесплатные. Деньги необходимы были только в аптеке, при покупке прописанных лекарств, и в лабораторных центрах, если выписывались сложные анализы. Прием, УЗИ в центре планирования и общий мазок, -все делали бесплатно.

Узи бесплатно говорите? интересно, с меня всегда 50 грн брали..
 
Узи бесплатно говорите? интересно, с меня всегда 50 грн брали..[/QUOTE]

Аналогично! Тоже всегда брали 50 грн. И при этом даже заключение не выдавали! На словах все в порядке, но полтинник дай:)
 
что трубы после лапары не востановить и лучше их вырезать
Что за бред? Бегите от того врача!
Может конечно у вас трубы совсем плохие. Так а зачем тогла лапара?
Я делала лапару в Импланте. Ни о каком удалении речи не было. Просто посмотрели что с ними и все.
 
Что за бред? Бегите от того врача!
Может конечно у вас трубы совсем плохие. Так а зачем тогла лапара?
Я делала лапару в Импланте. Ни о каком удалении речи не было. Просто посмотрели что с ними и все.

Вот и я так подумала, что за бред! Нашла Страховецкого он так не считает:) Завтра операция...
 
По поводу Федоровой О. П.

Обращалась к ней в прошлом году после хороших рекомендаций от подруг. Впечатления негативные. Огромные очереди и прием похож на конвеер. Говорит одно, делает другое, потом забывает что пообещала так как толпа под кабинетом и все дергают.

Поставила мне странный диагноз - рассмотрела у меня повышенную волосатость, думала повышенный тестостерон, сдала все анализы в Гиганте на все гормоны, в результате все в норме. Далее заставляла каждую неделю, а то и два раза в неделю приходить на УЗИ - мы ловили овуляцию. Так и не словили, увы. Даже после курса антибиотиков.
 
Завтра операция...
Удачи!!! Пусть все пройдет на отлично!

Далее заставляла каждую неделю, а то и два раза в неделю приходить на УЗИ - мы ловили овуляцию.
:eek: Вообще-то овуляцию отслеживают через день, а то и каждый день. Но уж точно не раз в неделю. Неудивительно, что вы ее так и не отследили.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу