Звонки "якобы" сына в 4 утра

О разводе со "звонками из миллиции" слышала не раз, а вот недавно, похоже, новенькое придумали.

Звонок в домофон в 6 утра:"бла-бла-бла, ваш сосед, бла - бла- бла из соседнего подъезда, бла-бла-бла". В общем куча текста. Человек вроде и представился, имя называет и своё, и тех, к кому ему срочно попасть надо, и квартиру. Но факт в том, что мы недавно переехали и никого не знаем.
Пустила. Через полминуты уже звонит в квартиру (почему-то к нам, а не к тем, кого называл). И опять несёт чушь какую-то, много-много текста: "Тётю Валю из соседнего подъезда скорая забрала, инфаркт, дядя Коля с ней поехал, я сейчас еду, срочно деньги нужны, займите 200 грн."
Сказала ему досвидос. Сглупила, конечно, что пустила в подъезд. Кстати, забыла расспросить соседей, приходил ли к ним этот чел и существует ли в природе тётя Валя. Но, почему-то, сомнений практически нет:rolleyes:
тоже похожее было, после вселения в новую квартиру, только просили на лечение ребенка.
Сказал - приходите через пару дней ( чтоб за это время пробить всю информацию о жильцах). так не кто не пришел.
 
Та я вот тоже как то так думаю. Подруга эта говорила что они малолеток набирают, чтобы следили за потенциальными жертвами

В смысле из за забора? Номер определен был, если об этом разговор

за забором-отбывают срок
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сегодня моей маме тоже позвонили, я якобы в драке участвовал, черепно-мозг травму нанес, задержан в участке. Мент представился, и передали трубку мне. Моим голосом сказали маме " Я в участке, передаю трубку и всё расскажут". Потребовали 5к на р/с перевести. и с чеком с терминала прийти по адресу и якобы решить и меня забрать. Номер расчётного счёта и на кого он сделан уже я выяснил в банке. Если что могу дать данные
 
похоже, Вы не заметили знак Венеры под аватарой

а тётя Валя - она ж на скорой уехала! причём вместе с дядей Колей Всё шито-крыто
заметил. ко мне с похожей просьбой молодой парень приходил, лет так 17-ти. когда я сказал, что пойду с ним, он сказал "без проблем", но пока я обувался, он куда то слинял )))
 
Сколько предупреждений, а все равно ведутся!
 
Звонки "якобы" сына в 4 утра

Привет всем, сегодня столкнулся с такой смешной ситуацией... Звонок в 4 утра на домашний, кто-то из родителей пошел взял трубку и слышит "Ма ма!! я в милиции ... МААА!! Бааа ба ба это ты? меня загребут! маа!!! "
Надеялись что бы мама признала, что это её сын и как я понял несла куда-то деньги. Но ответ был таким " Сынок, щас все спят звони в 6 утра))))".
Кто сталкивался с таким разводом глупым и как поступали в такой ситуации? определителя к сожалению нет(
можна с Вами как-то связаться? тема эта заинтириовала. хотелоь бы более подробней узнать об этом.
для статьи

Привет всем, сегодня столкнулся с такой смешной ситуацией... Звонок в 4 утра на домашний, кто-то из родителей пошел взял трубку и слышит "Ма ма!! я в милиции ... МААА!! Бааа ба ба это ты? меня загребут! маа!!! "
Надеялись что бы мама признала, что это её сын и как я понял несла куда-то деньги. Но ответ был таким " Сынок, щас все спят звони в 6 утра))))".
Кто сталкивался с таким разводом глупым и как поступали в такой ситуации? определителя к сожалению нет(
можна с Вами как-то связаться? тема эта заинтириовала. хотелоь бы более подробней узнать об этом.
для статьи



Отозвитесь, пожалуйта, те, кому звонили в 4 часа ночи якобы из милици.
нужна информация для статьи по этой теме.
 
Останнє редагування:
ТС, моему отцу звонили, когда я остался ночевать на работе. При чем звонили на 2-й мобильный, номер которого мало кто знал. Свои кто-то. Но батя не повелся
 
Сын споконо спит в соседней комнате,выключите телефон.Но есл он болтается неизвестно где тогда готовте деньги на откуп ментам.
 
Офигеть там у вас творится...ни мне ни мои знакомым таких звонков не поступало
Не давно,в первые такое, позвонили по объяве,развод с банкоматом,поиздевавшись над убогими,послал грубо,разговаривали по расейски...
 
Єти уроды просто имеют своего чела в компании оператора мобильной сети который и сливает им инфу
1) номера родителей только оператор может просматривать смс ммс и номера куда вы звоните
2) почти все операторы знают как вас зовут вы это им сами говорите когда обращаетесь в службу поддержки абонентов
3) только оператор может просматривать на сколько вы деловой человек (как часто вы пополняете счет - как часто вы звоните и.т.д.
4) и пеленговать тоже оператор может (ну ето под вопросом) по сколько не знаю пеленг доступен ли обычным операторам сети или нет
----------------------------------------------------------------------------------
как защитить себя от такого развода
1)при таком звонке просто спросите чтоб вам сказали вашу фамилию и имя (как показывает практика после этого вопроса все закончится или будет говорить мама типо не гони это же я Саша Петя Коля но имени он не назовет вашего поскольку не знает его выже даже в смс не пишете как вашу Маму зовут для вас Мама есть Мама
2) просто наберите сына или жену его или те кто рядом с ним обычно (бывают случаи что аферисты звонят и сбрасывают вашему сыну до тех пор пока не отключит он телефон ) ну потом звонят вам
Учтите то что у них не так много информации если не спешить и обдумать свои действия то вы не попадетесь на такой развод
список наблюдаемых разводов
1) Мама я попал в милицию (не один мент не будет так рисковать и ити на встречу) звоните сыну
2) Мама я попал в дтп (аварию нужно срочно денег ) званите сыну
и совсем забыл что если вас просят денги перевести на мобильный счет это 100% развод поскольку все деньги подложенные на счет можно проследить
лино сам убеждал одну гражданку набрать сына прежде чем отправить деньги 1500гр она успела перевести 1500гр не успела позвонила сыну а он гулял с ребенком в парке потом по моему совету пошла в милицию и позвонила оператору сети чтоб заморозили перевод денег
 
недавно знакомых так развели - в 5 утра голосом сына - мааамааа я в миилициии... 2000 баксов отдали через присланного таксиста...
 
и за одно подумай об уголовной ответственности так как сразу по нескольким статьям пойдешь
 
По этому поводу вспомнился анекдот: Мамка отожгла: Звонят ей телефонные мошенники. Какой-то парень убитым голосом: "Мама, я человека сбил". А я на против сижу кофий попиваю. Вот мама и сообразила, в чём дело. И говорит: "Идиот, грохни свидетелей и сваливай!" На том конце кто-то чем-то подавился...
 
Развод появился с появлением соц сетей! И фотку сына-дочери на фотошопе в травмы до не узнаваемости разрисуют и в милицию посадят! Пишите побольше личной информации, пишите:)
 
Назад
Зверху Знизу