Звонки "якобы" сына в 4 утра

А теперь новый развод. Моему знакомому позвонили и говорят ваша жена вам изменяет перечисли на счет 500 грн. и покажу фото. Уроды так же семьи могут распадаться не разобравшись.
а может таки изменяет?
 
Сегодня в 3-49 какой-то холеры звонили с 099-195-92-40... Просто сбросил...
 
А главное не перезванивать - а то вдруг это номер с переадресацией на марс по 100 баксов за секунду ;)

а вдруг это девуля, из старых твоих знакомых. приехала в харьков и жаждет тебя. а?
 
Прочитала тему.Говорите,что
Стопицот раз уже в главном эту херню обсасывали
И все?Языком ля-ля - не мешки ворочать...
Предлагаю распечатать и развесить по подъездам информацию о мошенничестве потому,что ,действительно,многие пожилые люди,на которых это мошенничество расчитано,не имеют доступа в интернет.
Кто напишет объявление,чтоб кратко и доступно?Кто согласится потратить небольшое кол-во денег и времени?
 
И все?Языком ля-ля - не мешки ворочать...
Предлагаю распечатать и развесить по подъездам информацию о мошенничестве потому,что ,действительно,многие пожилые люди,на которых это мошенничество расчитано,не имеют доступа в интернет.
Кто напишет объявление,чтоб кратко и доступно?Кто согласится потратить небольшое кол-во денег и времени?
я за. только текст влом придумаывать. а еще бы какую-то графику. если кто забацает текстовку - готов распечатать и расклеить на подъездах своего дома
 
я за. только текст влом придумаывать. а еще бы какую-то графику. если кто забацает текстовку - готов распечатать и расклеить на подъездах своего дома
я ночером могу попробовать набросать.Текст,ИМХО,крупный должен быть,чтоб читалось хорошо.еще остановки ,магазины ,если есть на них доска объявлений.можно в "вечернем харькове"(Или что там пенсионеры выписывают)объяву дать.
"своего дома" это хорошо,но мало,ИМХО.Залютино(многоэтажки)беру на себя,но ,если будут желающие помочь-не откажусь
 
Хорошая мысль. Я тоже порасклеиваю. Только клеить придется часто - у нас постоянно обрывают все объявления.

Пару лет назад таким образом свекровь пытались развести. Маму предупредила. А недавно ребенка перепугали: позвонили ей на мобильный и выясняли "где Ваше оружие?!". Уроды. Хорошо, малая разговаривать не стала, просто положила трубку. Сказала, у мужчины голос был строгий, как у милиционера :D
 
предлагаю текст.правки приветствуются.

ВНИМАНИЕ!!!
В нашем городе участились случаи телефонного мошенничества.
По телефону (мобильному или домашнему) звонят (чаще в ночное время)
и ,представившись сотрудниками милиции( медицинскими работниками ),
сообщают,что ваши сын (дочь) попали в милицию (больницу).После чего
требуют денег(перечислить на карточку,телефон или принести
в указанное место).
ЧТО ДЕЛАТЬ?
1.НЕ НЕРВНИЧАТЬ.
2.При разговоре с мошенниками переспросить данные сына(дочери)
и конкретное место,где они находятся.
3.При возможности перезвоните сыну(дочери).Если такой возможности нет-
узнайте в справочной телефон заведения,в котором якобы находится
ваш сын(дочь) и позвоните туда.
 
предлагаю текст.правки приветствуются.

ВНИМАНИЕ!!!
В нашем городе участились случаи телефонного мошенничества.
По телефону (мобильному или домашнему) звонят (чаще в ночное время)
и ,представившись сотрудниками милиции( медицинскими работниками ),
сообщают,что ваши сын (дочь) попали в милицию (больницу).После чего
требуют денег(перечислить на карточку,телефон или принести
в указанное место).
ЧТО ДЕЛАТЬ?
1.НЕ НЕРВНИЧАТЬ.
2.При разговоре с мошенниками переспросить данные сына(дочери)
и конкретное место,где они находятся.
3.При возможности перезвоните сыну(дочери).Если такой возможности нет-
узнайте в справочной телефон заведения,в котором якобы находится
ваш сын(дочь) и позвоните туда.

4. Позадрачивать звонящих.
Пример:
- Папа, я попал, нужны бабки.
- Что случилось, сынок? Ты где сейчас?
- Меня приняли. Я в РОВД. Вытащи меня, нужно 1000 баксов.
- В РОВД говориш? Вот и сиди там, ублюдок малолетний. Не сын ты мне больше! Мама тебя уже прокляла. А че так мало за тебя платить? штуку баксов всего! Будешь на зоне чалить пожизненным петушарой......
- звонящий бросил трубку....
 
ЧТО ДЕЛАТЬ?
1.НЕ НЕРВНИЧАТЬ.
2.При разговоре с мошенниками переспросить данные сына(дочери)
и конкретное место,где они находятся.
3.При возможности перезвоните сыну(дочери).Если такой возможности нет-
узнайте в справочной телефон заведения,в котором якобы находится
ваш сын(дочь) и позвоните туда.
апельсинка, дай номер, я проверю на тебе ж твою ж теорию ))))
 
Поражаюсь умению клоунов ездить по ушам.
Как-то не спалось, встал, включил компьютер, что-то читаю на Медиапорте, 2-30 ночи, звонок на домашний (погорячился, не дождался пока определитель сработает):
- Па, ты?
- Ну...
- Па, у меня неприятности!
- Понятно, ложись спать!
Если бы за два часа до этого не говорил с сыном, который в Дубае находится - подумал бы, что он звонит. Уже повесив трубку, долго не мог понять - как можно так похоже нагружать?
Учесть, что я не спал, знал, что сын в тихом надежном месте - и все равно некоторое время соневался - а вдруг! Успокоил себя тем, что он звонил бы на мобильный, а не домашний...
 
Мне тоже звонили на городской в 8-30-"Мама,мне нужна твоя помощь" хорошо,что чадо был дома,после звонка пнула,из серии, вот видишь,что бывает! А если б не было дома,пипец!!!
 
Назад
Зверху Знизу