Звонят из банка, спрашивают про незнакомых мне людей БФ

Но это элементарно доказывается предъявлением документов.
Ну ну... Удачи. Мне 5 лет звонит Киевстар и предлагает подключить интернет. Хотя я 5 лет являюсь их клиентом.
Я отвечал:
- У меня есть интернет спасибо не надо
- Я же ваш клиент!
- Я ваш клиент можно прекратить мне звонить?
- Мне не нужен интернет и не будет нужен никогда

Они всё равно продолжают звонить.
В итоге отключил городской телефон полностью. Зачем он вообще нужен? Он уже дороже мобильного

Я общался с работником Киевстра - те кто звонит это не Киевстар. И они не прекратят звонить.
Те кто звонит ТС - это не банк. И они не прекратят звонить.

Можно либо забить на это и отвечать "Вы ошиблись номером" и класть трубку, либо париться по этому поводу...
 
добавь тел в черный список
Если аппарат с АОНом и настолько умный, и если звонят с одного и того же номера, то можно просто направить переадресацию этих звонок в милицию. Пусть с ними разбираются кто кого ищет.
 
Ну ну... Удачи. Мне 5 лет звонит Киевстар и предлагает подключить интернет. Хотя я 5 лет являюсь их клиентом.
Я отвечал:
- У меня есть интернет спасибо не надо
- Я же ваш клиент!
- Я ваш клиент можно прекратить мне звонить?
- Мне не нужен интернет и не будет нужен никогда

Они всё равно продолжают звонить.
В итоге отключил городской телефон полностью. Зачем он вообще нужен? Он уже дороже мобильного
Так может потому и звонят? :D Мне ещё ни разу не звонили :D

Но снова - ты к ним ходил в офис? Или только в телефонном режиме? Тем более между телефонной рекламой и поиском должников есть разница. В первом случае им пофиг кому звонить. А во втором - им надо найти должника.
 
просто вытащи вилку из розетки телефонного аппарата и всё... будет телефон у тебя работать в режиме набора - нада позвонить, вставил вилку и звонишь, не нада - отключил аппарат. я так сделал и спокойно стало!!! мне тоже раньше звонили, то в театр приглашали по 3 раза на день, то автоответчик передавал задолженность соседа, у которого номер этот раньше был!!!
отключай короче телефон и будет всё нормально!!
Я еще и домофон разъебал себе, вообще красота.
 
Были в похожей ситуации, снимали квартиру и сначала приходили письма от коллекторской конторы, потом пошли звонки, пока хозяин квартиры не пошел в банк и не показал бумажку, что в этой квартире кроме него никто не прописан и не был прописан, звонки не прекратились.
 
Уже более месяца звонят из otp банка. Спрашивают какого-то Бондаренко, который взял у них кредит.
Звонят по несколько раз в неделю. Сегодня, например 3 раза звонили.
В последние дни еще спрашивают какую-то Аллу, фамилию не запомнил, которая якобы является поручителем.
Уже звонков 25, наверно было.
Устал обяснять, что я не знаю этих людей.
Куда обращаться? В Укртелекоме могут заблокировать номер?
Я скоро нахуй их посылать буду

А мне письма с угрозами пишут на чужую фамилию.
 
Уже более месяца звонят из otp банка. Спрашивают какого-то Бондаренко, который взял у них кредит.
Звонят по несколько раз в неделю. Сегодня, например 3 раза звонили.
В последние дни еще спрашивают какую-то Аллу, фамилию не запомнил, которая якобы является поручителем.
Уже звонков 25, наверно было.
Устал обяснять, что я не знаю этих людей.
Куда обращаться? В Укртелекоме могут заблокировать номер?
Я скоро нахуй их посылать буду

С подобной ситуацией столкнулся в Платинум банке.
Друг, наверное бывший, когда кредит брал, указал мой номер телефона как дополнительный, или хз как. Звонили, спрашивали, многократно присылали СМС с предупреждениями. Оператор из того же Платинум банка посоветовала с паспортом обратиться в отделение их банка, чтобы мой номер удалили из базы. Не знаю насколько это действенно и стоит ли это делать.
 
Были в похожей ситуации, снимали квартиру и сначала приходили письма от коллекторской конторы, потом пошли звонки, пока хозяин квартиры не пошел в банк и не показал бумажку, что в этой квартире кроме него никто не прописан и не был прописан, звонки не прекратились.
вот и я о чём... в телефонном режиме это не решить - мало ли что по телефону нам рассказывают.

С подобной ситуацией столкнулся в Платинум банке.
Друг, наверное бывший, когда кредит брал, указал мой номер телефона как дополнительный, или хз как. Звонили, спрашивали, многократно присылали СМС с предупреждениями. Оператор из того же Платинум банка посоветовала с паспортом обратиться в отделение их банка, чтобы мой номер удалили из базы. Не знаю насколько это действенно и стоит ли это делать.
думаю стоит - другого варианта просто нет. ну или ждите пока кредит не отдадут :D
 
А когда мне звонили коллектора и спрашивали какую-то Марию Ивановну, я отвечал: "Я Вас слушаю". На той стороне сначала долгая пауза, а потом гудки.:D


вот и я о чём... в телефонном режиме это не решить - мало ли что по телефону нам рассказывают.
До конца дочитал? Там написано: "звонки НЕ прекратились".
 
Но снова - ты к ним ходил в офис?
В чей офис? В Киевстара?
Я же говорю - это не они звонят. Я общался с работником Киевстара.
Звонят другие "спам конторы". Они набирают телефоны с разных баз или с анкет. Или не знаю откуда и звонят.
 
Если действительно надо разрешить ситуацию - то надо что-то для этого делать , а не просто посылать звонящих на три буквы . Поэтому как первый шаг - сходить в отделение и там попробовать разобраться .
Ну а если цель ТСа - пожаловаться на нехороший банк , то можно ничего не делать и посылать их на веселые буквы , а потом создать еще пару-тройку тем на ХФ ...
 
врядли, но скаргув банк и затем прокуратуру можешь написать.
Меня задрачивал Альфа-банк, желая получить 100500 трильйоновтыщлярдов баксов за мой же кредит, который к тому моменту был уже 2 года, как погашен, и справка на руках. Морозились и пытались вынести мозг, доколе не получили от меня курьерской почтой качественно оформленную претензию, в которой я выражал намерение сдрючить с них бабло. На претензию ответили отпиской ниАБчём, но звонки прекратились в момент.
 
В чей офис? В Киевстара?
Я же говорю - это не они звонят. Я общался с работником Киевстара.
Звонят другие "спам конторы". Они набирают телефоны с разных баз или с анкет. Или не знаю откуда и звонят.
Дим. Спам и реклама это другое. Банку важнее найти должника, чем просто так наяривать на телефон, который к нему никакого отношения не имеет.
 
Если действительно надо разрешить ситуацию - то надо что-то для этого делать , а не просто посылать звонящих на три буквы . Поэтому как первый шаг - сходить в отделение и там попробовать разобраться .
Ну а если цель ТСа - пожаловаться на нехороший банк , то можно ничего не делать и посылать их на веселые буквы , а потом создать еще пару-тройку тем на ХФ ...

Я считаю так: если они мне звонят, а я не при делах, то после моих пояснений они должны прекратить звонки. Почему я должен куда-то ходить и доказывать, что я не верблюд, если пока что у нас презумпция невиновности? Их прокол - должны были проверить номер до выдачи кредита (подписания договора). Если звонки продолжаются, то есть повод говорить как минимум о телефонном хулиганстве.

Насчет "нехорошего" банка - так все банки этим грешат.
 
Останнє редагування:
Я считаю так: если они мне звонят, а я не при делах, то после моих пояснений они должны прекратить звонки. Почему я должен куда-то ходить и доказывать, что я не верблюд, если пока что у нас презумпция невиновности? Их прокол - должны были проверить номер до выдачи кредита (подписания договора). Если звонки продолжаются, то есть повод говорить как минимум о телефонном хулиганстве.

Насчет "нехорошего" банка - так все банки этим грешат.

Считать можно как угодно . Но если есть проблема - надо ее пробовать решить , а не просто жаловаться на ХФ . Тем более что за поход в отделение денег не возьмут :) .
 
Только что позвонили 4ый раз за сегодня.
Зонили же 10 минут назад, сука. И каждый раз новый оператор.
Говорю ей, запишите себе мой ответ, и не переспрашивайте.
"Мы ранее передавали информацию по этому номеру господину Бондаренко". Кому? Номер телефона в квартире 30 лет не менялся.
Потом недовольная сказала "Служба безопасности OTP банка разберется"
Да в рот я ебал вашу службу безопасности.

На самом деле звонят из военкомата и проверяют на психическую устойчивость призывника
 
Но если есть проблема - надо ее пробовать решить , а не просто жаловаться на ХФ .

Я для себя решил проблему, превратив раздражающие ранее звонки в развлечение. И ходить никуда не нужно.

за поход в отделение денег не возьмут

Ну не знаю: 10 км туда, столько же обратно, 40 гривен по бензину.
 
Я для себя решил проблему, превратив раздражающие ранее звонки в развлечение. И ходить никуда не нужно.



Ну не знаю: 10 км туда, столько же обратно, 40 гривен по бензину.

Общественным транспортом будет дешевле :) , а если отделение еще и рядом с домом/работой - так и вообще бесплатно ...
 
Назад
Зверху Знизу