Звонят из банка, спрашивают про незнакомых мне людей БФ

просто вытащи вилку из розетки телефонного аппарата и всё... будет телефон у тебя работать в режиме набора - нада позвонить, вставил вилку и звонишь, не нада - отключил аппарат. я так сделал и спокойно стало!!! мне тоже раньше звонили, то в театр приглашали по 3 раза на день, то автоответчик передавал задолженность соседа, у которого номер этот раньше был!!!
отключай короче телефон и будет всё нормально!!

ахуеть, может мне еще переехать?

нет, не может.
Попытайся обьяснить банку, что их кто-то обманул, что кредитов ты не брал, ни за кого не поручался, а тот кто дал им этот номер - или случайно или намерено их обманул

каждый день обьясняю и прошу запомнить и не наяривать мне по 4 раза на день
конченый банк
 
Думаю , надо подойти в одно из отделений банка с паспортом , рассказать ситуацию и попросить исключить номер телефона из ихних списков дозвона . Такая ситуация может быть , если кто-то дал ваш телефон при оформлении кредита , либо сотрудник банка ошибся в какой-нибудь цифре номера , когда заносил номер телефона получателя кредита . Все кредитные дела есть в архивах , они могут их поднять и проверить номер , который был вписан при оформлении кредита ...
В следующий раз , когда позвонят , попросите назвать адрес , по которому у них значится получатель кредита , и сравните со своим адресом .
Если ошиблись в какой-то цифре , то вполне может быть , что должник - кто-то из соседей , у которых похожий номер телефона ...
 
Это коллекторская компания скорей всего наяривает. Банк так не делает.
Почитайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уже более месяца звонят из otp банка. Спрашивают какого-то Бондаренко, который взял у них кредит.
Звонят по несколько раз в неделю. Сегодня, например 3 раза звонили.
В последние дни еще спрашивают какую-то Аллу, фамилию не запомнил, которая якобы является поручителем.
Уже звонков 25, наверно было.
Устал обяснять, что я не знаю этих людей.
Куда обращаться? В Укртелекоме могут заблокировать номер?
Я скоро нахуй их посылать буду

Это надо сразу было сделать. Я после звонка в 7 утра на праздник,послала и не задумалась. Теперь пришло извещение,что все движимое имущество в кв по моему адресу под арестом.

Заявление пишите в милицию за телефонный терроризм.
 
Это коллекторская компания скорей всего наяривает. Банк так не делает.
Почитайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У многих банков есть свои подразделения по работе с должниками , которые занимаются обзвоном , так что не факт , что звонят коллекторы ...

Можно попробовать им
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и изложить ситуацию с просьбой разобраться . Звонящие тупо выполняют свою работу , и пока телефон будет у них в базе должников - они будут названивать ...

Ну или как вариант - скажите звонящим , что интересующие их лица уехали на Донбасс :) , скрываясь от долгов ... Можете дать какой-нибудь адрес в Луганске - пусть съездят ...
 
Останнє редагування:
просто вытащи вилку из розетки телефонного аппарата и всё... будет телефон у тебя работать в режиме набора - нада позвонить, вставил вилку и звонишь, не нада - отключил аппарат. я так сделал и спокойно стало!!! мне тоже раньше звонили, то в театр приглашали по 3 раза на день, то автоответчик передавал задолженность соседа, у которого номер этот раньше был!!!
отключай короче телефон и будет всё нормально!!
Можно просто звук у аппарата выключить. Многие современные аппараты позволяют просто выключить звук звонка. И никто не безпокоит, и если надо позвонить - аппарат всегда включён...
 
Можно просто звук у аппарата выключить. Многие современные аппараты позволяют просто выключить звук звонка. И никто не безпокоит, и если надо позвонить - аппарат всегда включён...
Ночной режим круглосуточный + список исключений из телефонной книги - будет лучше:)
 
ахуеть, может мне еще переехать?
я как вариант предложил выход. у меня была та же фигня, только с автоответчиком по долгам за коммунальные услуги соседа, теперь уже всё в порядке, ни кто не беспокоит.
а вообще если хочешь разобраться, то необходимо подьехать в банк и выяснить почему они тебе звонят. тогда проблема отпадёт сама собой.
 
Останнє редагування:
это будет самое действенное

Это будет самое контрпродуктивное ... Работа у них такая - взыскивать долги . Надо устранить причину - либо исправить у них номер телефона клиента , либо заплатить долг .
 
Только что позвонили 4ый раз за сегодня.
А ты их тролль.
Например скажи, что Бондаренко сейчас нет, он в Киеве снимается в шоу "Холостяк"
А через неделю скажи, что он уже снимается в шоу "Худеют все" и опять не может подойти
 
Включай тролля. Скажи что Бондаренко уехал за границу делать операцию по изменению пола. Вообщем пофантазируй
 
Уже более месяца звонят из otp банка. Спрашивают какого-то Бондаренко, который взял у них кредит.

Опаньки, опять этот Бондаренко! Не Александр случайно?

Мне пару лет назад так наяривали из Пиратбанка, правда на мобильный. Тоже у них взял кредит и не отдаёт. Очень долго с ними ругался, объяснял, что я не Бондаренко, но они не унимались, и это при том, что у меня есть счет в Пиратбанке, где указан этот номер телефона, связанный с моими ФИО. При выдаче кредита они даже не пробили номер по своей-же базе, не говоря уже о том, чтобы просто в присутствии клиента позвонить на этот номер и проверить, зазвонит ли его телефон! Отакая служба безопасности.
Сначала я удивлялся их звонкам, потом злился, потом начал прикалываться - подолгу с ними разговаривать, интересоваться погодой, рассказывать всякие выдуманные приколы про этого самого Бондаренко. Этот способ вместо расстройства поднимал мне настроение, а кроме того оказался самым действенным. Дело в том, что работа колл-центров (знакомый работал в Привате) построена таким образом, что оператор заинтересован финансово сделать максимальное количество звонков, разговор проводится по заданному алгоритму, желательно получить положительный ответ от абонента. К абоненту дозванивается компьютер и подключает случайным образом к свободному оператору, а операторов там несколько сотен человек, поэтому дважды поговорить с одним и тем же навряд-ли получится. Но есть один нюанс - они не имеют права первыми положить трубку, не добившись положительного результата, их за это штрафуют. Единственное исключение - если длительность разговора превышает 30 минут. Этим я и пользовался - рассказывал про Бондаренко всякие басни (они их ещё и записывали в карточку чувака, каждый раз новую херню), тянул время, разговаривал вежливо, доброжелательно. Тогда уже нервничали они - время идёт, а плана по звонкам нет.
Со временем звонки сошли на нет.
А где-то через пол-года звонят мне с другого банка. Говорят, к нам за кредитом обратился Александр Бондаренко и дал Ваш номер в качестве контактного. Тут я начал ржать, рассказал им про товарища. Не знаю, дали ли ему кредит...

Скажи сто Бондаренко уехал за границу делать операцию по изменению пола.
Прикинь, и такое я им морозил...:D
 
ТС - рули лично в банк с паспортом и разбирайся на месте. в телефонном режиме ничего не докажешь. ясно что неприятно но что делать - по другому не отстанут
 
ТС - рули лично в банк с паспортом и разбирайся на месте.
А в глазах банка это выглядит так:
Бондаренко взял кредит у них и шифруется. Когда его начинают искать он в банк посылает своего друга Васю Пупкина с паспортом, чтобы тот пришел и сказал "Вы нам больше не звоните, ок?"

Есть подозрение что они будут продолжать звонить т.к. кроме этого им больше ничего не остается...
 
Попытайся обьяснить банку, что их кто-то обманул, что кредитов ты не брал, ни за кого не поручался, а тот кто дал им этот номер - или случайно или намерено их обманул
Ха-ха. Сам так пробовал?
Они кроме матов и угроз ничего не понимают.
 
добавь тел в черный список
 
Дим, ты лезешь в бутылку. А если завтра хуйло по нам жахнет? Что тогда?

Вася Пупкин является владельцем укртелекомовского номера и никакого отношения к Бондаренке не имеет, кроме того факта что второй указал телефон Пупкина как свой или как телефон поручителя. Но это элементарно доказывается предъявлением документов: "Это мой телефон, вот документы. И я не являюсь ни должником, ни поручителем. Какого куя вы мне наяриваете?".
 
У многих банков есть свои подразделения по работе с должниками , которые занимаются обзвоном , так что не факт , что звонят коллекторы ...
Они ещё и проблемные долги перепродают.
попробуй ахметовский метод
я почти всех ватников с него выношу!
что за метод?
 
Назад
Зверху Знизу