Зомбирование в СССР и сейчас

Когда сила зомбирования была больше в Украине: во времена СССР (догорбачевские года) или после?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    440
Не так..
Скажу, что большее кол-во степеней свободы повергает мозг совка в ступор. Ведь надо выбирать , думать, отвечать за свои действия самому, самому о себе заботиться.

Многие воспринимают это как бардак. То ли дело запрограммированный от рождения до смерти путь человека при СССР.
Одна пратия, один банк, одна валюта...и т.д. и т.п. Жизнь как в туннеле, в право-лево не повернешь.

А в чистом поле страшно с непривычки :)

Вот Вы мне скажите. У меня что сейчас несколько валют, банков, партий? Ну во первых я их что-то вокруг не вижу. Ну а во вторых нахрена мне столько?
 
Согласен , понятия у нас разные )) Гитлер Данию твою прошел - они и оглянуться не успели .А об СССР споткнулся .
Фины в политке тоже на подтанцовке у стран посерьезней .

Так и европейскую территорию СССР Гитлер тоже прошел без вопросов. Красная армия даже убежать не успела.

И то все, шо строили в "первые пятилетки", все пошло прахом.
Все пришлось начинать практически с нуля.
 
А почему рожать то не хотят?
А рожать не хотят, потому что детей прокормить не могут. Количество детей в семье и уровень доходов в этих семьях весьма тесно коррелируют. Это ещё одно подтверждение падения уровня жизни народа в нынешних "демократиях" по сравнению с СССР.
 
Київ. Стоять двоє. Підходить до них перехожий і запитує:
- Как пройти на Хрещатик?
Йому у відповідь:
- ???
Повторює питання англійською.
- ???
Німецькою.
- ???
Французькою.
- ???
Не одержавши відповіді перехожий йде далі.
Один чоловік іншому говорить:
- Подивися, Петро, яка розумна людина! Скільки мов знає!
- І це йому допомогло?
 
Считали умерших от голода многие и по-разному.Ты это знаешь??? Ты кого из них имеешь в вид, какую методику?
Методика называется Наша цифра высока, ваша цифра выше,
Наша взята с потолка, а ваша взята с крыши...
 
Зомбують однаково, шо тоді, шо зараз, особливо в УПЦ МП. Пам"ятаю в часи помаранчевої революції бабки з тих церков йшли і перекривали дорогу автобусам, коли ті їхали на Київ :іржач:
 
:D
Странный метод ведения дискуссии - концентрация на каких-то узко специальных вопросах.
Откуда я знаю что там приключилось с асинхронными двигателями ? :eek:

Мне интересно почему асинхронные двигатели делать умели, а нормальную одежду и обувь - нет.

Передергиваете. Это у вас перманентное состояние ?:)

В США две партии с реальной силой. Кто хочет, может хоть еще 200 партий создать.
Мне интересно через сколько минут за вами приехали бы из КГБ , если в СССР вы начали создавать какую-либо партию отличную от КПСС ;):D

если б даже вякнули о возможности существования иной партии

Между прочим, в США, шутки и конкурсы на эту тему очень распространены. На конкурсах ответтов о различиях между демократами и республиканцами обычно побеждают смешные ответы обыгрывающие отсутствие разницы.

Да, напомню, в то время, когда в россии приходили за инакомыслящими, в США приходили за коммунистами.

Зомбують однаково, шо тоді, шо зараз, особливо в УПЦ МП. Пам"ятаю в часи помаранчевої революції бабки з тих церков йшли і перекривали дорогу автобусам, коли ті їхали на Київ :іржач:

Точно Полтава. Он обычно к вечеру устаёт и такое пишет. :іржач:
 
Точно Полтава. Он обычно к вечеру устаёт и такое пишет. :іржач:

Я починаю вже хвилюватись за твоє здоров"я - всюди тобі привджається Полтава. Флюрографію коли останній раз робив? ну до ветлікаря не зашкодило б сходити, заяя!?;)
 
А рожать не хотят, потому что детей прокормить не могут. Количество детей в семье и уровень доходов в этих семьях весьма тесно коррелируют. Это ещё одно подтверждение падения уровня жизни народа в нынешних "демократиях" по сравнению с СССР.

Та ты шо!:eek:
В Германии и Франции, да что там ,во всей Европе голод????:eek:
:іржач::іржач::іржач:
 
Вам шашечки или ехать ?
Т.е. вы готовы жить в нищите зато с гордым сознаем сильного победителя ? Тупняк какой-то - победа не ради блага победителей, а ради факта победы.


И после этого у кого-то могут быть вопросы , где зомбировали лучше ?
Если и сейчас совок не понимает, что хоть Гитлер и прошел Данию за один день, но в нищете доживали почему-то люди свернушие ему шею.

Я в шоке ! :eek:

Я совершенно не считаю что при СССР мы бедно жили . И если вы читали тему то видели цифры которые приводились . От вас пока никаких данных нет в чем мы сейчас богаче . Только ничего не значущие личные впечатления .
Давайте сравним чего сейчас производится больше , может сейчас какой нибудь индекс потреблядства стал больше . Я не знаю . Приведите хоть какие -нибудь цифры .. Тогда увидим , да в этом плане стало лучше .

Та ты шо!:eek:
В Германии и Франции, да что там ,во всей Европе голод????:eek:
:іржач::іржач::іржач:

Смешно конечно , а между прочим , уровень падения рождаемости у них и у нас это две большие разницы . У них фактически не рожать меньше стали - а жить дольше . Поэтому стало больше пенсионеров .
У нас же продолжительность жизни здорово упала вместе с рождаемостью.
Смейтесь дальше ;)
 
Я совершенно не считаю что при СССР мы бедно жили . И если вы читали тему то видели цифры которые приводились . От вас пока никаких данных нет в чем мы сейчас богаче . Только ничего не значущие личные впечатления .
Давайте сравним чего сейчас производится больше , может сейчас какой нибудь индекс потреблядства стал больше . Я не знаю . Приведите хоть какие -нибудь цифры .. Тогда увидим , да в этом плане стало лучше .



Смешно конечно , а между прочим , уровень падения рождаемости у них и у нас это две большие разницы . У них фактически не рожать меньше стали - а жить дольше . Поэтому стало больше пенсионеров .
У нас же продолжительность жизни здорово упала вместе с рождаемостью.
Смейтесь дальше ;)

На счёт рождаемости погули, потом глупости пиши, ага?

У них пенсионеров стало больше, а денег в пенсионном фонде у нас не хватает. Видно умершим пенсию платят.:іржач::іржач::іржач:
 
А в каком моем посте вы прочитали утверждение , что сейчас в Украине живется богаче чем в СССР ?

Я утверждаю , что в СССР жили значительно беднее и несвободнее чем в тот же период в развитых странах Запада. Будете спорить ?

И я против глупых страшилок о сегодняшнем дне.

Что касается субъективной стороны, то действительно с отменой советской уравниловки , пропасть между предприимчивыми людьми и пассивными резко увеличилась. Что вызывает у многих раздражение и чувство собственной ущербности. И как следствие недовольство всем и вся , кроме себя любимого :)
Естественно, что приятно и спокойно жить в среде одинаково нищих людей.
Сейчас это невозможно, вот неудачники и брызгают пеной.

А Вы можете процитировать хоть один пост в теме, который хотя бы в перспективе как то говорил о нашей зависти к Вам?:) И кому мы завидовали, пока Вас в теме не было?:) Я, так и не знал, что кому то завидую.:іржач:

Большинство тех, кто защищает СССР от вранья, просто не любит, когда врут.
 
Реябята, читаю ваши посчті и офигеваю...

Я даже никак не могу понять о чём спор?

Хорошо ли в Европе? Ии хорошо в СССР?

Везде по разному. Одним хорошо біло в СССР, ругм хорошо сейчас. Одним плохо в СССР другим плохо сейчас.

Поєтому всё валивать в кучу - єто бред. А начиналось с того, что Берию расстреляли...
 
Африка: Это вас в СССР приучили постоянно к чему-то приближаться. То к социализму, то к коммунизму, то просто к светлому будущему

Надоело....

Мне например, хочется просто комфортно жить

Вот тут, вы как никогда правы! И хотя мне трудно причислить себя к «товарищу-гражданину» т.к. я ещё сиську сосал, когда начали пилить государство, но у меня совершенно нет желания «просто комфортно прожить» эту жизнь, я бы лучше как «они»: строил социализм или коммунизм, а то и светлое будущее для своей страны.
 
Африка: Это нормально. Видимо вы "совок" на генетичесеком уровне.

Получается так :)

Африка: Обычные люди строят благополучие своей семьи, строят свой дом и т.п.
"Совку" надо строить всемирное счастье для всех, а значит не для кого

В таком случае, любые нападки на нынешнюю власть в Украине - абсолютно необоснованны, потому как: ваши политики являются идеалами и вообще суспензией заботы о благополучие и обеспечении комфорта для своих семей. Они ведь тоже - обычные люди. Или я вас не правильно понял?
 
Обычные люди строят благополучие своей семьи, строят свой дом и т.п.
"Совку" надо строить всемирное счасте для для всех, а значит не для кого.
Это тоже нормально-по видимому вы эгоист на глубоком генетическом уровне.Так как люди произошли от обезьян ,которым вполне присуще это свойство, то обвинять вас в общем то не в чем.Даже если у вас есть рудимент хвоста ,то это хоть и не совсем нормально,но тоже вполне объяснимо.
 
На счёт рождаемости погули, потом глупости пиши, ага?

У них пенсионеров стало больше, а денег в пенсионном фонде у нас не хватает. Видно умершим пенсию платят.:іржач::іржач::іржач:

Не ага . Прочитай еще раз если не понял . Если снова не поймешь рассказываю -
у нас рождаемость упала и паралельно увеличилась смертность . так же уменьшился средний срок жизни .
Сейчас работают те , кто родился еще в СССР . Потом , когда они станут пенсионерами , работать должны будут те , кто родился после 1990 . А их гораздо меньше . И чем дальше тем меньше .

в Европе продолжительность жизни постоянно растет , уровень рождаемости упал но незначительно .

А в каком моем посте вы прочитали утверждение , что сейчас в Украине живется богаче чем в СССР ?

Я утверждаю , что в СССР жили значительно беднее и несвободнее чем в тот же период в развитых странах Запада. Будете спорить ?

.

Спорить не буду , так как Вы подтвердили что Украину сравнивать с СССР нельзя . Можно сравнивать СССР с Западной Европой ))
Я согласен с Вами что в СССР жили несвободней чем в Европе . Давайте сравним теперь Украину и Западную Европу ? Или тоже нельзя ?
 
Поздравляю.

Вам бы в Сев. Корею, но там слишком большая межрасовая разница менталитета. А европейцы от этой глупости уже вылечились.
Скажите, а вы были в Северной Корее?


Почему на Западе при всем их зверином оскале капитализма, вырастают политики способные думать не только о собственной выгоде ?
конечно не только о собственной выгоде! Кроме собственной выгоды они чтут еще выгоду крупных капиталистических корпораций, видимо в благодарность за финансирование своей выборной кампании :D

Кроме этого , политик - это профессия, подразумевающая особый скалад мышления. Т.н. ГОСУДАРСТВЕННОЕ мышление. Которое выше мелких , сиюминутных шкурных интересов.
ну да... особенно это свойственно представителям крупного капитала...
они не привыкли потакать своим шкурным интересам :D


Да я эгоист. И это нормально для человека: забота о себе и близких в первую очередь.
простите, что вы делаете тут? я так понимаю, тут собрались люди, которым не безразлично, что происходит с окружающими :)
 
Назад
Зверху Знизу