Зомбирование в СССР и сейчас

Когда сила зомбирования была больше в Украине: во времена СССР (догорбачевские года) или после?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    440
Ну, я так понял, что: демографический спад в Украине - это такой сложный и многогранный, где-то даже философский вопрос, и без отдельного института, международных конференций в Гааге не разобраться. А у нас в России всё просто: нищета + беззаконие = смертность > рождаемости

Наверное, мы и в правду отличаемся?

Чтобы это было фактом, надо знать, что у нищих нет совсем детей, а у тех, кто имеет средний доход они имеются.
Но на практике может оказаться и совсем наоборот или по-крайней мере не совсем так.
А беззаконие причем к рождаемости или смертности??? На смертность больше влияет водке, курения, наркотики, спид и туберкулез наверно..
 
Африка: Т.е. вы точно знаете , что население России сокращается из-за голодных смертей (нищета) , а остальных убивают милиционеры (беззаконие) ?
Ужоснах

Ну, вы далеко ни первый, кто умеет прочесть в чужом сообщении то, чего там отродясь не было. Нищета - это самый низкий порог благосостоятельности, который может служить причиной недоедания (не говоря уже о расширении семьи)... Про милиционеров - вообще непонятный месседж.
 
Грязный наезд, но всеж отвечу: не знаю, что б я делал тогда. Слава Богу, сейчас перед украинцами такой выбор не стоит. А ты что, точно уверен, что душил комисаров, а не лизал вражеские зады, что бы выжить?

Скоро будет у тебя такой выбор. Иди морально закаляйся, как сталь.
 
Удивляюсь я на вас, форумчане;) Спорите о двух кучах дерьма, простите за откровенность;), какая из них приятнее воняет. Понятно: кому-то дерьмо советское уже совершенно не воняет, за давностью-то лет, а вот современное... Монстр (СССР) сдох от вполне естественных причин, но труп его смердит до сих пор, да так, что нынешние недогосударства уже по уши в собственном дерьме.
Я уважаю тех людей, которые и тогда и сегодня что-то РЕАЛЬНО делают, руками или головой, не важно, а не плачут сравнивая что же лучше.
По поводу бесплатно медицины: ага-ага, тогда платили ДЕФИЦИТОМ, а сейчас деньгами. Бесплатное образование: не смешите мои тапочки!;) Без репетитора из "обычной" школы вы бы фиг поступили в "престижный" вуз на "престижную" специальность.
Жильё: тоже великолепно покупалось через "нужных" людей или доставалось путём невероятных махинаций (люди разводились фиктивно, что добиться квартиры).
По поводу нынешней ситуации: тоже дерьмо только в профиль (можно "досмотреть" старушку и получить квартиру).
ВЫВОД: уже на 51 странице наблюдаю спор слепца с глухим:)!
Спокойной ночи!
 
Удивляюсь я на вас, форумчане;) Спорите о двух кучах дерьма, простите за откровенность;), какая из них приятнее воняет. Понятно: кому-то дерьмо советское уже совершенно не воняет, за давностью-то лет, а вот современное... Монстр (СССР) сдох от вполне естественных причин, но труп его смердит до сих пор, да так, что нынешние недогосударства уже по уши в собственном дерьме.
Я уважаю тех людей, которые и тогда и сегодня что-то РЕАЛЬНО делают, руками или головой, не важно, а не плачут сравнивая что же лучше.
По поводу бесплатно медицины: ага-ага, тогда платили ДЕФИЦИТОМ, а сейчас деньгами. Бесплатное образование: не смешите мои тапочки!;) Без репетитора из "обычной" школы вы бы фиг поступили в "престижный" вуз на "престижную" специальность.
Жильё: тоже великолепно покупалось через "нужных" людей или доставалось путём невероятных махинаций (люди разводились фиктивно, что добиться квартиры).
По поводу нынешней ситуации: тоже дерьмо только в профиль (можно "досмотреть" старушку и получить квартиру).
ВЫВОД: уже на 51 странице наблюдаю спор слепца с глухим:)!
Спокойной ночи!

Да да. Это примерно тридцатый пост, в котором на наши цифры нам отвечают фактами из Вашего поста- "монстр", "махинации", "дерьмо", "воняет" и прочая.

Тут еще пока никто не доказал, что эти термины к СССР - применимы. По теме кроме какашек есть что нибудь?
"
 
Да да. Это примерно тридцатый пост, в котором на наши цифры нам отвечают фактами из Вашего поста- "монстр", "махинации", "дерьмо", "воняет" и прочая.

Тут еще пока никто не доказал, что эти термины к СССР - применимы. По теме кроме какашек есть что нибудь?
"

А ты уже сотый раз "не замечаешь" того несомненного и очень важного факта, что СССР разрушился без существенного воздействия извне, по внутренним причинам, и основное его отличие от других государств (отсутствие частной на средства производства ) исчезло и возвратить его назад бескровно вряд-ли возможно.
Отсюда вывод: все эти споры о преимуществах СССР - детский лепет, инфантилизм, психологическая проблема...
 
А ты уже сотый раз "не замечаешь" того несомненного и очень важного факта, что СССР разрушился без существенного воздействия извне, по внутренним причинам, и основное его отличие от других государств (отсутствие частной на средства производства ) исчезло и возвратить его назад бескровно вряд-ли возможно.
Отсюда вывод: все эти споры о преимуществах СССР - детский лепет, инфантилизм, психологическая проблема...

Вегерас, ты для кого пишешь? Вот это можешь объяснить - "СССР развалился без существенного......."

Есть ли у тебя научные работы в области оценки влияния зарубежных спецслужб и местных платных пятых колонн на крепость режимов? А если нету, почему ты считаешь свою оценку внешнего воздействия единственно верной?

С моей точки зрения, победа Запада в холодной войне является именно результатом внешнего воздействия. Но я не считаю свою позицию единственно верной и послушаю твое обоснование причин разваливших совок.

Итак, что заставило развалиться стремительно растущую и отстраивающуюся страну.;)

Р.С. Не надо выдавать свою, ничем не подкрепленную точку зрения, за аксиому.
 
Останнє редагування:
Вегерас, ты для кого пишешь? Вот это можешь объяснить - "СССР развалился без существенного......."

Есть ли у тебя научные работы в области оценки влияния зарубежных спецслужб и местных платных пятых колонн на крепость режимов? А если нету, почему ты считаешь свою оценку внешнего воздействия единственно верной?

С моей точки зрения, победа Запада в холодной войне является именно результатом внешнего воздействия. Но я не считаю свою позицию единственно верной и послушаю твое обоснование причин разваливших совок.

Итак, что заставило развалиться стремительно растущую и отстраивающуюся страну.;)
Ты шутник, однако.. Про стремительность.:іржач:
Ты сам себе ответил: горячей войны не было, СССР жил за счет продажи нефти и газа своему противнику в холодной войне. О каком серьёзном воздействии ты говоришь?? О гонке вооружений? Так не надо было участвовать, по крайней мере так долго.
Причина в отсутствие частной собственности на средства производства и прочей конкуренции, застой и болото. Застой в мозгах до сих пор..

В болоте может и комфортно жить, но недолго..
 
Понимаешь, Вегерас, большая часть форумчан здесь пытается отстаивать свои идеи в терминах человеческих, а не политологических. Отсюда и доказательства по типу твоего и большинства остальных, - "СССР был дерьмо, по этому и развалился".

Это в детский сад.

Или вот, премьер министр Ольберт, кажется, поблагодарил евреев за развал СССР. В официальной своей речи. Официальный голос державы Израиль. Ну и что, я должен с ним согласиться?
 
Понимаешь, Вегерас, большая часть форумчан здесь пытается отстаивать свои идеи в терминах человеческих, а не политологических. Отсюда и доказательства по типу твоего и большинства остальных, - "СССР был дерьмо, по этому и развалился".

Это в детский сад.

Или вот, премьер министр Ольберт, кажется, поблагодарил евреев за развал СССР. В официальной своей речи. Официальный голос державы Израиль. Ну и что, я должен с ним согласиться?

Про термины человеческие ты это не о себе? Или "мудаки майданщики" это культурные, общечеловеческие термины?
И что ты такой дремучий, что политику считаешь чем-то нехорошим?
Почему ты памяти об СССР уделяешь больше внимания, чем текущим событиям? Ты такой старый, что у тебя уже больше ничего не осталось кроме памяти о молодости?
 
А почему ты тогда постоянно со мной споришь в теме, которая по твоим словам не касается никоим образом сегодняшнего дня?

Наверное таки касается.

Цитаты руководителей США и ЦРУ таскать, в которых они нагло присваивают себе честь и славу за развал СССР, чтобы сравнить их точку зрения с твоей?

Может они менее информированны, чем ты?)))))))))))))
 
А почему ты тогда постоянно со мной споришь в теме, которая по твоим словам не касается никоим образом сегодняшнего дня?

Наверное таки касается.

Цитаты руководителей США и ЦРУ таскать, в которых они нагло присваивают себе честь и славу за развал СССР, чтобы сравнить их точку зрения с твоей?

Может они менее информированны, чем ты?)))))))))))))

Да, руководители США прикладывали к этому руку, но я так понимаю, что от холодной войны мудрому советскому руководству можно было бы и отказаться в одностороннем порядке, в отличие от горячей войны.
 
Да, руководители США прикладывали к этому руку, но я так понимаю, что от холодной войны мудрому советскому руководству можно было бы и отказаться в одностороннем порядке, в отличие от горячей войны.

Ой, Вегерас, не надо ля ля. На оружейном складе холодной войны есть не только экономическое оружие, есть еще куча идеологического и оно действует не хуже.

Если бы не парад суверенитетов с Россией во главе, СССР бы здравствовал и по сейчас. Возможно, с нормальными законами и чиновниками. А вот кто подзуживал национальные элиты, тут можно и пофантазировать.:D
 
Ты шутник, однако.. Про стремительность.:іржач:
Ты сам себе ответил: горячей войны не было, СССР жил за счет продажи нефти и газа своему противнику в холодной войне. О каком серьёзном воздействии ты говоришь?? О гонке вооружений? Так не надо было участвовать, по крайней мере так долго.
Причина в отсутствие частной собственности на средства производства и прочей конкуренции, застой и болото. Застой в мозгах до сих пор..

В болоте может и комфортно жить, но недолго..

Что-то за 20 лет болото только расширилось. А ведь вроде и "частной собственности на средства производства и прочей конкуренции" навалом. Может в не этом дело,а?
 
Что-то за 20 лет болото только расширилось. А ведь вроде и "частной собственности на средства производства и прочей конкуренции" навалом. Может в не этом дело,а?

Бизон, щас тебе ответют. Скажут, это все наследие проклятого прошлого. Это ж все бывшие коммуняки, теперешние националисты, они ж только советскими штампами и отбиваться умеют.:іржач::іржач:

Их так в партшколах учили.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Очень доходчиво показано как изменились границы Украины за время правления коммунистов .
 
Не так..
Скажу, что большее кол-во степеней свободы повергает мозг совка в ступор. Ведь надо выбирать , думать, отвечать за свои действия самому, самому о себе заботиться.

Многие воспринимают это как бардак. То ли дело запрограммированный от рождения до смерти путь человека при СССР.
Одна пратия, один банк, одна валюта...и т.д. и т.п. Жизнь как в туннеле, в право-лево не повернешь.

А в чистом поле страшно с непривычки :)


Тут сразу две натяжки. Я про ступор не буду, потому что это надо добавить к моему списку выше с перечислением "дерьма" и прочего. Вы мне объясните, какой именно ступор застопорил выпуск асинхронных електродвигателей в г.Харькове. 350 000шт. в год за рубеж. Ровно до 1991года.

Может этот ступор называется западным конкурентом?

В США две партии и жизнь большинства людей все равно запрограмированна от начала до конца не в зависимости, кто из этих партий победит.

ИМХО, конечно же.
 
А каким образом раширение территории сказалось на качестве жизни ?

Не пугни америкосы в 1945 атомной бомбой, неизвестно в каких границах мог оказаться вообще весь СССР и соцлагерь.

ЕМНИМ , теория о Мировой революции умерла именно с появлением ядерного оружия у загнивающих капиталистов ;)

Расширение территории страны в первую очередь сказалось на потенциале государства как такого . Расширение территории это - прежде всего увеличение производственной базы , населения . Это ресурсы благодаря которым страна существуют .
 
Африка: Скажу, что большее кол-во степеней свободы повергает мозг совка в ступор. Ведь надо выбирать, думать, отвечать за свои действия самому, самому о себе заботиться.
Многие воспринимают это как бардак. То ли дело запрограммированный от рождения до смерти путь человека при СССР.
Одна пратия, один банк, одна валюта...и т.д. и т.п. Жизнь как в туннеле, в право-лево не повернешь.
А в чистом поле страшно с непривычки

Это да! Каждый новый день приближает нас к весёлому факту, что: кроме чистых полей не остается ничего. Деревья пилят, а норы (читай тоннели) засыпают щебнем. Из диких животных делают чучела в животрепещущих позах с оскаленными мордами, выставляя напоказ жвачным, мирно пасущимся на своих полях.
 
:D
Типичное советское мышление лозугнами и вселенскими масштабами.

А потенциал государства ради чего ? Ради потенциала ?
Танки на хлеб намазываете ? Подводными лодками запиваете ?

Имел я ввиду этот говно-потенциал. В Дании или Финляндии потенциалом и не пахнет, а люди ЖИВУТ.
А в у нас на протяжении всей истории человек - пушечное мясо ради великих идей.

Согласен , понятия у нас разные )) Гитлер Данию твою прошел - они и оглянуться не успели .А об СССР споткнулся .
Фины в политке тоже на подтанцовке у стран посерьезней .

Сша наверно тоже любишь и почитаешь ? Так там пропаганда такая что нам и при КПСС не снилась .

Кстати в Дании в сельской местности над каждым домом флаг датский висит .
Разговаривал я с датчанами - очень они с гордостью вспоминают времена когда под ними Англия была )))
 
Назад
Зверху Знизу