Зомбирование в СССР и сейчас

Когда сила зомбирования была больше в Украине: во времена СССР (догорбачевские года) или после?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    440
Это тоже нормально-по видимому вы эгоист на глубоком генетическом уровне.Так как люди произошли от обезьян ,которым вполне присуще это свойство, то обвинять вас в общем то не в чем.Даже если у вас есть рудимент хвоста ,то это хоть и не совсем нормально,но тоже вполне объяснимо.

Если "строители" расстреливают особей с "альтернативной" точкой зрения, то эти строители так обезьянами и останутся(и это я еще очень мягко выразился).

Ферштейн, не?
 
Африка, мне совершенно пофигу, что ты вообще существуешь. И я не собираюсь помогать тебе, если тебе будет плохо, потому что я тоже эгоист.

Суть обсуждаемого вопроса в следующем, сравнительная оценка жизни в СССР в восьмидесятых, которые я помню, с Францией, говорит о том, что мы жили чуть хуже, чем там.

Теперь же мы живем в разы хуже. То есть, положение ухудшилось. Вполне возможно, те результаты которых Вы добились в своей жизни, выглядели бы приличней, останься СССР существовать.

Причем здесь успешные и неуспешные? В СССР преуспевало значительно больше людей, чем сейчас. Тогда люди стояли в очередях в рестораны, хотя ресторанов было много больше.

PS Народ болтает языками и не задумывается, что сама возможность этого флуда в принципе была невозможна при СССР

А это вообще глупость. При совке это обсуждалось на кухне, сейчас в интернете. Никакой разницы.

Никто не станет обсуждать причины ухудшения жизни Украинцев после развала СССР в прямом эфире. Даже у шустрого Савика.:іржач:
 
сравнительная оценка жизни в СССР в восьмидесятых, которые я помню, с Францией, говорит о том, что мы жили чуть хуже, чем там.

Теперь же мы живем в разы хуже.
Опять с ног на голову! Фирменый стиль Заяц, да?
Если сравнивать СССР с Францией, то будет не чуть, а в разы хуже!
А сейчас, может даже в чем то и лучше, по крайней мере, машины не жгут черные демонтсранты. Ну и, так же точно, как любой француз я сейчас могу прийти в супер, купить лосося, мясо (баранина/свинина/говядина на выбор), птицу... Ту же самую технику, что француз, почти теже шмотки. А совки на все это могли только облизываться.
 
Опять с ног на голову! Фирменый стиль Заяц, да?
Если сравнивать СССР с Францией, то будет не чуть, а в разы хуже!
А сейчас, может даже в чем то и лучше, по крайней мере, машины не жгут черные демонтсранты. Ну и, так же точно, как любой француз я сейчас могу прийти в супер, купить лосося, мясо (баранина/свинина/говядина на выбор), птицу... Ту же самую технику, что француз, почти теже шмотки. А совки на все это могли только облизываться.

Я могу ошибаться. но консервированный лосось у меня ассоциируется с СССР.:D

Иванов, мне приятно что Вы живете сравнительно лучше. Но есть независимые цифры. Гуглим индекс человеческого развития тогда и сейчас.
 
Африка: Поздравляю. Вам бы в Сев. Корею, но там слишком большая межрасовая разница менталитета. А европейцы от этой глупости уже вылечились
Спасибо за поздравления!
Замечу ещё, что мне очень понравилось в северной Корее. И если вы хотите при жизни побывать на Марсе и пообщаться с инопланетянами, лучшего курорта, чем Пхеньян, пожалуй - не сыскать! Очень контрастно, романтично, цены на товары просто выносят мозг, а также: природа, храмы, нелепые памятники и плакаты коммунистической направленности. И обязательно нужно посетить стадион «May Day» где дает представление театр «Ариранг».
Что касается глупости, от которой вылечились европейцы, то тут я вас поддержу, заметив только: когда этой глупости не станет (а её, так или иначе - не станет) на планете Земля прирастет ещё одним унылым местом.

Африка: … Почему на Западе при всем их зверином оскале капитализма, вырастают политики способные думать не только о собственной выгоде?
Потому, что: в отличие от нас с вами, европейцы никогда не были сторонниками абсолютных мер. Они оттачивали своё умение находить золотую середину и даже при смене политического режима старались сохранить всё лучшее, от прошлого приумножая благосостояние своих стран необходимыми изменениями. А мы (младодемократы) снесли ВСЁ под корень, как до нас коммунисты полностью выпилили прежний строй… Вы ведь даже не понимаете почему у вас не получается стать Европой? А ответ прост: потому что вы не европейцы! Их капитализм не имеет звериного оскала, в отличие от: украинского и российского. В общем, Европейцы – большие социалисты - чем мы, поэтому их политики способны думать не только о собственной выгоде
Африка: А у вас, уважаемый, каша в голове
Ваша вежливость умиляет :)
 
Иванов, мне приятно что Вы живете сравнительно лучше.
Дело не во мне - современный супер открыт для всех! А при сове не то, что супер, само существование таких суперов (в той же Франции) тщательно скрывалось и глушилось.
 
Р.С. Неутомимым посылальщикам в Северную Корею рекомендую валить в любую из демократических африканских республик.

Дело не во мне - современный супер открыт для всех! А при сове не то, что супер, само существование таких суперов (в той же Франции) тщательно скрывалось и глушилось.

Для кого открыт?:іржач::іржач::іржач: Сейчас возможностей нет. Мне так никто и не ответил в теме, как сейчас молодому человеку без связей и денег начать свой бизнес. Это я про харьковчан. Ребятам из райцентров вообще ничего не светит, впереди алкоголизм и кладбище.
 
А вы альтруист ? Расскажите как много сирот вы усыновили, как много пенсионеров у вас на содержании. Или только болтать умеете?
"Я добрый, но добра не сделал никому" (с) Это не о вас ?
Я альтруист хотя бы потому что никому не делаю зла. А ведь мог бы. И границ в моем неделании зла практически нет.
 
Для кого открыт?:іржач::іржач::іржач: Сейчас возможностей нет. Мне так никто и не ответил в теме, как сейчас молодому человеку без связей и денег начать свой бизнес. Это я про харьковчан. Ребятам из райцентров вообще ничего не светит, впереди алкоголизм и кладбище.

Бизнес - один из вариантов. Да, он возможен не для всех (зависит, правда, не от центровитости, а от личных качеств). Но и другой работы полно, даже тягая тачку на Барике, можно зарабатывать 10 баксов в день, а не 20 в месяц, как при совке.
 
Бизнес - один из вариантов. Да, он возможен не для всех (зависит, правда, не от центровитости, а от личных качеств). Но и другой работы полно, даже тягая тачку на Барике, можно зарабатывать 10 баксов в день, а не 20 в месяц, как при совке.
У вас арифметика какая то хитрая-собсно как и у всех хаятелей Союза.У Кернеса учились? Или...
 
Бизнес - один из вариантов. Да, он возможен не для всех (зависит, правда, не от центровитости, а от личных качеств). Но и другой работы полно, даже тягая тачку на Барике, можно зарабатывать 10 баксов в день, а не 20 в месяц, как при совке.

Извини, но тягать тачку на базаре ты будешь незаконно, без оформления документов.

Помню, как приходил поиграть в преферанс к носильщикам на вокзал. Золотые денечки. Ребята проигрывали тысячи рублей за вечер и не растраивались. Не то, что нынешние безштанные фирмачи.:D Экономят деньги на бензин для бумера.

Тоже незаконно получали чаевые. Ну и что?

Кстати, не расскажешь куда исчезли с вокзала носильщики и пассажиры? Стали лучше жить и летают на самолете? Или просто никто не в состоянии скопить непомерные деньги на билет?
 
Бизнес - один из вариантов. Да, он возможен не для всех (зависит, правда, не от центровитости, а от личных качеств). Но и другой работы полно, даже тягая тачку на Барике, можно зарабатывать 10 баксов в день, а не 20 в месяц, как при совке.
предлагаю вам провести сравнительный анализ того, что можно купить на эти 10 баксов сегодня и на те 20 (по вашему представлению, ну да хрен с ним)... предлагаю так же при проведении анализа не ограничиваться только колбасой, а посчитать покупку жилья и оплату комм услуг.

Кстати, не расскажешь куда исчезли с вокзала носильщики и пассажиры? Стали лучше жить и летают на самолете? Или просто никто не в состоянии скопить непомерные деньги на билет?
Вынужден не согласиться с вами.... билеты на поезд это сейчас как бы не так просто, поезда идут полные, при чем не только летом (видимо из-за сокращения их количества в зимний период). И носильщики на Южном есть, в фуражках они.
 
Кстати, не расскажешь куда исчезли с вокзала носильщики и пассажиры?
Есть носильщики, просто меньше, т.к. обычному человеку сейчас вполне доступен легкий и удобный чемодан с выдвижными колесиками. При совке таких не было, есно (как и многого другого), и только при Кравчуке появились первые кравчучки. Поначалу, даже, самодельные.

предлагаю так же при проведении анализа не ограничиваться только колбасой, а посчитать покупку жилья и оплату комм услуг.
За жилье лучше не надо, при совке вообще жилья в частной собственности не было. А оплата услуг сейчас (благодаря развитой соцзащите-субсидиям) не более 15%, для инвалидов и пенсионеров - не более 10% от дохода. Да и те платить не обязательно: ведь при совке существовала грабительская пеня за просрочку платежей, а сейчас ее отменили.
 
Вынужден не согласиться с вами.... билеты на поезд это сейчас как бы не так просто, поезда идут полные, при чем не только летом (видимо из-за сокращения их количества в зимний период). И носильщики на Южном есть, в фуражках они.

Вынужден не согласиться с Вами. Возможно, Вы просто не помните времена СССР. Тогда в любое время на вокзале было не протолкнуться, носильщиков было под пятьдесят человек. Сейчас, думаю, не больше пяти на весь вокзал.

Сейчас на вокзале пусто.

Могу нагуглить пассажиропоток в СССР. Он уменьшился в десятки раз.


А поезда идут полные. Просто их стало меньше.
 
Если "строители" расстреливают особей с "альтернативной" точкой зрения, то эти строители так обезьянами и останутся(и это я еще очень мягко выразился).

Ферштейн, не?
Так ведь не спорю- главным основанием для развала Союза стал именно тот фактор ,что обезьян в людей пытались превратить тоже обезьяны и обезьяньими методами.Но фишка в том ,что у них был шанс стать людьми ,а у нынешних- нет.
 
Учитесь, как нужно отвечать, если сказать нечего.

Плюсик поставлю, за находчивый спрыг с темы.
 
:іржач::іржач::іржач:
Это просто п...дец.
Как мне теперь с жить ? Как я расчитывал на твою помощь... Что же теперь делать :ридаю:


:підстолом:


:підстолом:


"Он еще и идиот" (с)
Вас в вашем подстолье вежливости не учили ? Хотя... когда африканцы снимали вас с дерева у них на вашу учебу просто не было времени и поэтому вас сразу назначили учителем демократии.
 
Хм...Ты хочешь мне предложить мусолить эту тему еще 50 страниц ?
Спасибо, не надо. Тем более , когда в ней остался один ты и тот не в адеквате.


Еще один паяц :D

Посты Зайца не соответствуют твоему мироощущению?

Так может тебе нужно спрыгнуть с тяжелых и перейти опять на травку?

Итак, я в этой теме перечислял закрывшиеся рестораны в одном районе. Новых не открылось. Раньше были полные залы и очереди, сейчас пару занятых столиков.

Пассажиропоток в сравнении с совком уменьшился.

Количество отдыхающих в здравницах и санаториях уменьшилось.

С моей точки зрения, это говорит о тотальном обнищании большинства людей В Украине по сравнению с совком. Мало того, исчез именно средний класс, который путешествовал и отдыхал.

Будете продолжать доказывать что Вы плохо воспитанны или ответите почему так произошло?
 
За жилье лучше не надо, при совке вообще жилья в частной собственности не было. А оплата услуг сейчас (благодаря развитой соцзащите-субсидиям) не более 15%, для инвалидов и пенсионеров - не более 10% от дохода. Да и те платить не обязательно: ведь при совке существовала грабительская пеня за просрочку платежей, а сейчас ее отменили.
Сэр, мне неудобно вам об этом говорить, но вы лжете :) а как же частные дома? А кооперативные квартиры? Так таки не было?
Но даже не в этом дело... что менялось, если государственная квартира не было частной собственностью? Что, не передавалсь она разве детям? :) Передавалась. То есть проблема только в 2 словах: частная собственность. Точнее личная. Только сейчас обзавестись с нуля это собственностью не могут 90 процентов населения страны.
Далее по поводу пени. Эта "грабительская пеня" существовала при том, что людям платили вовремя зарплату, +-1 -2 дня... за большую задержу руководитель предприятия запросто мог загреметь в места не столь отдаленные. И стоимость комм услуг была понтовая.
Сейчас люди по полгода не получают зарплату. Если бы еще была и пеня, то я думаю, эти люди разнесли бы Верховную Раду вместе с КАмином и Президентом в придачу. Неудивительно, что наши правители отменили пеню :) но не переживайте, ее собираются ввести вновь :)
 
Кстати, не расскажешь куда исчезли с вокзала носильщики и пассажиры? Стали лучше жить и летают на самолете? Или просто никто не в состоянии скопить непомерные деньги на билет?
Недопонял. Билетов, как всегда нет. Народу масса. Носильщики присутствуют. В чем проблема?
 
Назад
Зверху Знизу