Змиевская ТЭС завтра приостановит работу - Насалик

Просто надо было думать головой и не забывать что "Так будет не всегда"(с) :)
 
Та не надо такого трагизма, у многих газовые колонки. У остальных бойлеры, кто ещё не поставил - покупают и ставят. Сегодня на НП видел штуки три или четыре на выдачу.
 
да какой трагизм, люди живут себе, платят комуналку, за горячу воду в том числе, не было им печали пришла власть выкидывай деньги на бойлер из за того, что те не умеют или не хотят договариваться за уголь, зная что у него есть свойство заканчиваться
не для всех так просто взять и выбросить 4 косаря на бойлер 100 л

С кем договариваться ?
 
ясное дело с кем. с Захарченко. он им давал сроку до 1 марта разрулить вопрос с блокадой. Порошенко в эфирах говорил, что блокада убьет промышленность Украины. оно к тому все и идет. ЧТО он сделал чтобы не допустить этого?? что предпринял?
но похоже, власть научилась только на счет кредитов договариваться успешно! и дербанить их себе по карманам

Весь цивилизованный мир не ведет переговоры с террористами
 
ясное дело с кем. с Захарченко. он им давал сроку до 1 марта разрулить вопрос с блокадой. Порошенко в эфирах говорил, что блокада убьет промышленность Украины. оно к тому все и идет. ЧТО он сделал чтобы не допустить этого?? что предпринял?
но похоже, власть научилась только на счет кредитов договариваться успешно! и дербанить их себе по карманам

Порошенко ГАРАНТ конституции Украины - все будет ОК! ;)
 
Точно - горловский "Стриол", ЕМЗ, Макеевский филиал ЕМЗ, Стахановский ферросплавный, Стахановский вагоностроительный...
Слушай, Визля, а чего у вас в Горловке работает? Ну за счет чего вы там живете?
новоросскую абизяну сильно волнуют чужие проблемы. то что у него под носом его не волнует. Абизяне хватает того, что остается от чеченов

нынешняя бездарная власть тому виной. где исполнение предвыборного обещания закончить АТО за 2 недели? глядишь и до блокады дело бы не дошло
у тебя дислексия или минута ненависти? не можешь запомнить речь Семы Иловайского?
 
Вот тут не спорю)реально обычный строитель а раньхе хватало на безбедную жизнь)щас не хватает)кто богатый могу реквизиты карты скинуть)

Строитель и 6 штук дохода? Как у училки?
То ті или такой строитель, или брехун на ставке. :D
 
Все тепловые станции строятся в удалении от больших городов, по ряду экологических причин. Качать гор. воду и теплоноситель для отопления на большие расстояния полная чушь (ересь по вашему) - слишком большие теплопотери. С Змиевской ТЭС даже в Змиёв не качают. А там "всего" то 22 км.

Тем не менее, тепло Змиевская ТЭС поставляет, в т.ч. и населению
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И вопрос на засыпку - какие функции - кроме накопителя воды для производства пара - выполняют водохранилища всех ТЭС, а возле ТЭЦ таких водохранилищ нет, или они незначительно малы.

Хм... А действительно интересно. Никогда не задумался.
Не томите, скажите — почему так?
 
Строитель и 6 штук дохода? Как у училки?
То ті или такой строитель, или брехун на ставке. :D

А ты откинь с зарплаты бензин 100 грн в день,покупка инструмента 1000 грн в месяц,ремонт машины 300-500 грн в месяц!потом закончи обьект и посиди пару месяцев дома в поисках нового обьекта,а потом возьми годовой доход и подели на 12 месяцев!а то что ты мне щас будеш розказывать что ты милион на стройке имееш так это все пиздеж!
 
да нет, ты путаешь.
энергетическая отрасль на грани краха не из-за овощной власти, но и ту я не оправдываю.
нынешняя бездарная власть тому виной. где исполнение предвыборного обещания закончить АТО за 2 недели? глядишь и до блокады дело бы не дошло
за три года правления этой власти Змиевская ТЭС остановлена полностью вот уже второй раз.
за 55 лет до 2015 г она не останавливалась ни разу. люди и не думали про установку бойлеров, а зачем, когда под боком электростанция и горячая вода есть всегда, зимой и летом.
и о какой шаре ты ведешь речь?? что у вас за манера у гоев ересь писать. лишь бы чтото ляпнуть! украина тебе не Туркменистан где природные ресурсы на шару для населения, украинцы платят втридорога за горячую воду, газ и электроэнергию. 4-ре ТЭС остановили из за недостатка угля. теперь чьим углем будут заменять донбасский? ЮАР, США или австралийским? это дороже, стало быть цены подскачут еще выше, посмотришь.
расшифруй о какой шаре ты мне тут толкуешь дядя

Дурдом "Солнышко". :рл:

Великая Отечественная, в очередную годовщину которой Харьков как всегда будет жрать водку вместо того, шоб помогать ветеранам, длилась (к слову) - 4 года. Хотя Сталин, наш величайший Генералиссимус обещал, шо воевать СССР будет исключительно на территории противника. А любой враг, который сунется, будет разбит в считанные недели, в крайнем случае - месяцы. А оно вона как вышло. За три месяца немцы дошли до Москвы. И взяли в плен миллион наших солдатиков. Однако Сталину вы таких претензий не предьявляете. И в том, шо война разорила миллионы советских людей, погубило 20 миллионов, шо в 1947 в стране был натуральный голод - тоже.

ПЫСЫ. Знаете, чем мы с вами отличаемся? Тем, шо я не буду 9 мая жарить шашиль, пить водяру и бегать по Харькову с дебильными ленточками. Я поеду в село помочь вдове деда-ветерана. Тихо и без лишней помпы. И именно поэтому я не трещу с такими как вы на лавочках под подьездами, поливая дерьмом свою страну. Мне некогда. Мне еще нужно посадить сирень возле забора и расписать уличный колодец. Потому, шо наши дети должны жить среди красоты. А не среди тупых истерик и популизма бездельников и невежд.
 
теперь чьим углем будут заменять донбасский? ЮАР, США или австралийским? это дороже, стало быть цены подскачут еще выше, посмотришь.
расшифруй о какой шаре ты мне тут толкуешь дядя

2 енергоблока на Змиевской модернизируют. Будет работать на укранских углях кстати, газовых. Позжей и остальные блоки переделают, наверно.

И да, на станции подобной змиевской ( по количеству выработанной энергии) в европе работает 20 человек персонала.

А на Змиевской работает овер 3 тыщи. Почувствуй разницу.
 
А ты откинь с зарплаты бензин 100 грн в день,покупка инструмента 1000 грн в месяц,ремонт машины 300-500 грн в месяц!потом закончи обьект и посиди пару месяцев дома в поисках нового обьекта,а потом возьми годовой доход и подели на 12 месяцев!а то что ты мне щас будеш розказывать что ты милион на стройке имееш так это все пиздеж!

У меня брат и племяш строители. Племяш зарабатывает дето 8-9 тыщ в месяц чистейшими. Инструмент у него свой и служит уже не первый год. В выходные он не работает (молодая жена), кроме ситуации, когда нужно сдать срочно. ну так и оплата за срочность выше. И обьектов у них шо в том году, шо сейчас - иногда по 2 за раз. При том, шо он молодой и шо расценки щаз на работу выше Эйфелевой башни. Но клиенты в очередь выстраиваются. Занимаются утеплением, отделкой и крышами.
Прости, но я тебе не верю. Если бы ты сказал, шо так было в году в 13-14-м, да поверю. Но щаз - нет. Щаз народу на стройке не хватает. найти хорошего спеца - вообще проблема, расценки за работу скакнули вверх серьезно, а ты лепишь.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В ТЭЦ функцию охладителя выполняет сеть отопления.

:клас: Все верно. И еще, для поддержки чистоты воды в водохранилище, и что бы не заростало растительностью, был солидный рыбхоз. "Садки" со стороны "быстротока" - сброса теплой воды в водоём. Впрочем как и на всех тепловых станциях.

Это с частным сектором, которого там процентов 70. Почему и написал, что возможно абонентов около 500. Хотя думаю меньше.

С частным сектором всё наоборот, его процентов 10...15. В некоторые дома тепло тоже централизовано подаётся.
 
Это с частным сектором, которого там процентов 70

Фото 2011 года. Сейчас "Санта-Барбара" построена за стадионом.

da8gah.jpg



Возможно и так. Но все равно остановка змиевки никакого влияния на горячее водоснабжение и отопление в области, и даже в районе вообще не оказывает.


О Великая Полярная Лиса !
Есть же люди на зарплате !
Рассуждает-рассуждает, а потом раз и : остановка ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ не окажет влияния на горячее ВОДОСНАБЖЕНИЕ в области... :рл:
 
Фото 2011 года. Сейчас "Санта-Барбара" построена за стадионом.

da8gah.jpg






О Великая Полярная Лиса !
Есть же люди на зарплате !
Рассуждает-рассуждает, а потом раз и : остановка ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ не окажет влияния на горячее ВОДОСНАБЖЕНИЕ в области... :рл:

Так Змиевку всегда притушивали после отопсезона. Там возле нее крохотный поселочек - и усе. Какое горячее водоснабжение ОБЛАСТИ? :рл:
Это даже круче Анны Ахметовой. :D
Да если бы ОБЛАСТЬ получала горячую воду со Змиевки, то эта вода была бы золотой. Ценой в мерседес за куб. :іржач:

Там тока теплицы. Так им тепло уже не нужно. Солнце жарит уже круче Змиевки. :клас:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В ТЭЦ функцию охладителя выполняет сеть отопления.

:клас: Все верно. И еще, для поддержки чистоты воды в водохранилище, и что бы не заростало растительностью, был солидный рыбхоз. "Садки" со стороны "быстротока" - сброса теплой воды в водоём. Впрочем как и на всех тепловых станциях.

Это с частным сектором, которого там процентов 70. Почему и написал, что возможно абонентов около 500. Хотя думаю меньше.
Почему рыбхоз "был". насколько знаю Лиманский рыбхоз есть и неплохо себя чувствует. Производит в год по 400 тонн малька. В этом году говорили, шо тоже зарыбливали мальком водоемы области. Впрочем, я рыбалкой не очень. Так шо подробностей не знаю.

о! рассказали подробности. Делюсь. В этом году планируют выпустить 3 миллиона мальков на область. Это не тока Лиманский рыбхоз (он, кстати, так и остался в госсобственности). Зарыбливанием занимаются 50 структур в регионе, но главные - Каразина и Лиманский. С 2013 зарыбливали мало, либо не зарыбливали вообще. В этом году могут побить рекорд с зарыбливания. Но оказалось, шо владельцы и ответлица по водоемам пока еще не спешат подавать заявки на зарыбливание. Так шо смотрим: кто в этом году проигнорит экологию и природу, и положит на зарыбливание.
Малек есть.
 
Назад
Зверху Знизу